Перейти к содержимому


Фотография

Электрика - моторы, регуляторы, аккумуляторы (Phantom3)

Phantom3 электрика моторы регуляторы аккумулятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

  #781 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 20 декабря 2018 - 10:14

gaydarevsky,
В джиге. При подключеном коптере и пульте тап верхний правый угол, в нижней вкладке (три точки).

Добавлено позже (20 Декабрь 2018 - 14:14)
Крайняя прошивка есть на оффсайте. Если что по старше - надо народ попросить.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20181220-135611.png

  • 0

  #782 OFFLINE   gaydarevsky

gaydarevsky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Pantom 3 Pro

Отправлено 20 декабря 2018 - 05:52

MYHAYDM, спасибо!
  • 0

  #783 OFFLINE   gaydarevsky

gaydarevsky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Pantom 3 Pro

Отправлено 25 февраля 2019 - 01:10

Здрасьте, у кого есть прошивка 1.8.80+ на фантом 3 про?, нужно батарею прошить


  • 0

  #784 OFFLINE   gaydarevsky

gaydarevsky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Коптер:Pantom 3 Pro

Отправлено 10 марта 2019 - 10:50

Народ, а что будет если игнорировать просьбу батареи прошиться? Текущую прошивку дрона найти не удалось, а прошивать на последнюю не хочется
  • 0

  #785 OFFLINE   lexxter

lexxter

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Каменск-шахтинский
  • Коптер:Фантом 3 адв

Отправлено 16 марта 2019 - 09:43

Небольшой фак по ремонту платы подвеса фантома з адв / про.  Так как это довольно дорогостоящая запчасть и покупать ее у меня желания не было новую , то я купил на авито две ушатанные платы и собрал одну рабочую . Что необходим , тестер цифровой , паяльная станция , прямые руки не трясущиеся.

Из двух плат одна с  расколотыми микросхемами была исключена . так как кроме колотых корпусов отсутствовали смд конденсаторы вместе с дорожками . Восстановить можно но мне тогда нужен был бы микроскоп а тратить 10 тысяч на него в планы не входило.

 

Выбрал плату с одной колотой микрухой , как правило при падении подвижный рычаг подвеса бъет в плоскость закрытую пластмассовой вставкой и соответственно колет микрухи. Кто хочет заранее обезопасить себя вклейте туда пластик потолще.

 

Так вот , после того как у вас на экране загорится надпись DJI после замены порванного шлейфа и вы не хотите отдавать кровное бабло за подвес ценой 10-12-17 тысяч. Смело откручиваете подвес снимаете плату и вооружившись лупой исследуете место обозначенное желтым прямоугольником. Если даже колотых микросхем нет но на пластике остались следы удара и экран черный , значит отвалились пятаки под флешью . 

В этом случае плату на реболл . То есть на перекатку-перепайку флеши. Видеопроцессор и остальные лучше не трогать они как правило надежно защищены и плата довольно толстая.

 

Следующий шаг , меряем напряжения 12в/ 5в/ 3,3в. На картинке обозначены синими звездами . Как правило 12 вольт есть всегда . Могут отсутствовать остальные . Проверяем целостность предохранителей , обозначены желтыми овалами. Если предохранители целые а напряжения нет , сразу меняем DC/DC преобразователи . Я поменял сразу два . Чтоб не заморачиваться. Обозначенны двумя синими звездами , со стороны где находится  AMBRELLA . 

Можно для контроля померить напряжения на обвязке преобразователей . Обозначено двумя красными стрелками.

 

Да вот еще , если сгорели предохранители обозначенные тремя желтыми кружками возле двух красных стрелок , значит у вас сдохли мосфеты и их под замену.

 

Собственно плата у меня после этого заработала . 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190316_210443.jpg
  • IMG_20190316_210418.jpg

  • 1

  #786 OFFLINE   weddingfoto

weddingfoto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Алматы
  • Коптер:Фантом 3 Адв

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:54

Народ, такая ситуация:

есть дрон DJI Phantom 3 Аdv и 2 родных аккума , один остаточной эффективностью 2 деления из 4, другой 3 деления .
( Столь быстрый износ связываю с периодическим подзарядом при неполном разряде, так получается)

Также есть 2 зарядки - 220в родная, и автомобильная 12в китайская заводская.

Естественно, при длинных съёмках питания не хватает, поэтому собираюсь купить ещё 1 аккум и решить вопрос с третьей зарядкой.

По зарядке: Что можете предложить? Купить родную ( за высокую цену), или докупить переходник 220в-12в и заряжать третий аккум на месте от сети 220в автомобильной зарядкой?
Переходники видел лёгкие с гнездом от  прикуривателя, но не уверен, что они потянут зарядку.

По аккумулятору: у нас они до сих пор дорогие, порядка экв. 10.000 руб, неужели за все эти годы не придумали нормальных альтернативных аккумов других фирм,  которые бы гарантировано показывали правильный разряд и в конце не теряли ёмкость внезапно.
Если нет, то нет, куплю родной аккум, т.к понимаю все риски.

 

gaydarevsky
Я уже год игнонирую все всплывающие окошки с просьбой прошивки, пока это удаётся.
Дело в том, что после последней прошивки не выходило ничего нового.
Планшет не подключаю к инету, чтобы сервер DJI не заблокировал мне дрон.

Но - я боюсь внезапно на съёмке оказаться с заблокированным дроном.
Поэтому вопрос:
какова политика DJI в этой области? В чем смысл им блокировать мой дрон, если я вдруг не апдейтю прошивку в дроне, пульте или батарее?
 


RusLanTim, Желательно выдерживать температурный режим. Батарейку лучше в таких случаях забирать домой, а дальше она сама будет греться в коптере. Ну и в морозу полёты на свой страх и риск. 0 Ответить пользователю

Я думал, что в процессе неизбежного разогрева в полёте аккумы сами восстановят вольтаж в банках.
Вчера ночью спали в палатках при +7С, а утром на солнце в первый раз увидел сообщение, что нужно прогреть аккум до +15С./
И да, свежезаряженный аккум ночью стал уже... 68% и в процессе неизбежного разогрева во время полёта так же терял заряд.
В первый раз такое, не знал, обычно летаю в тепле.

Сообщение отредактировал weddingfoto: 02 апреля 2019 - 12:43

  • 0

  #787 OFFLINE   Genchik

Genchik

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Темрюк
  • Коптер:Phantom 3 advanced

Отправлено 22 июля 2019 - 08:43

В полёте , отказал двигатель . Дрон начал кувыркаться , посадил на землю уперевшись винтами с работающими двигателями , после падения попытался запустить вновь. Два прогревочных и один из передних двигателей останавливается полностью . Сейчас приключении этот двигатель пищит . Выдаёт ошибку мотора и ESC
  • 0

  #788 OFFLINE   Sheldon

Sheldon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 3PRO

Отправлено 26 ноября 2019 - 04:39

Вопрос глупый, но с этими умными аккумами хочу перестраховаттся) если дрон не использую, лежит в сумке, аккум в нем можно оставлять? Разумеется в выключенном состоянии, или вытаскивать надо. Понимаю что вопрос глупый, но кто то говорит надо вытаскивать ибо аккуму кранты, но как кранты если он выключен)
  • 0

  #789 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 27 ноября 2019 - 12:30

Sheldon

можете вытаскивать, можете не вытаскивать - все одно..Если есть место в сумке - вытаскивайте для перестраховки, нет- оставляйте.


  • 0

  #790 OFFLINE   Sheldon

Sheldon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 3PRO

Отправлено 27 ноября 2019 - 05:07

ACDS,
Спасибо)
  • 0

  #791 OFFLINE   NICOLES

NICOLES

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Бишкек
  • Коптер:Фантом 3 стд, проф, Мавик эир

Отправлено 18 декабря 2019 - 01:26

Добрый день всем! Купил фантом 3 стандарт в неисправном состоянии, подвес камеры чудил, крутился в конвульсиях, было выявлено, что шлейф немного надорван, заказал на али шлейф, по ошибке заказал от SE, невнимательно прочитал название, читал больше отзывы и один из покупателей написал якобы на фантом стандарт все прекрасно работает. Но это не первая моя ошибка, при установке на весу так сказать я по невнимательности воткнул этот шлейф в разъем основной платы подвеса вверхтормашками, естественно после включения ничего не заработало и откуда то пошел еле заметный дымок, я естественно не стал разглядывать откуда пошел дымок, тут же сдернул аккумулятор, когда понял в чем дело, установил шлейф правильно, но естественно подвес не заработал, не заработала сама стабилизация, камера работала и работает и так же передает телеметрию, подкинул старый шлейф но естественно все тоже самое, если после включения потрогать камеру то подвес как буд то пытается сдвинуться с места, но словно ему не хватает энергии, по основным точкам замерил напряжения на плате подвеса на позолоченных пятаках 12в, 5в и 3.3в присутствуют, Подскажите пожалуйста, что можно еще проверить? на что обратить внимание? 


  • 0

  #792 OFFLINE   klarcky

klarcky

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Н. Новгород
  • Коптер:P3P

Отправлено 07 февраля 2020 - 09:21

NICOLES,

Сначала оригинальный шлейф от стандарта поставьте. Пока этого не сделано, никакой нормальной диагностики не выйдет 


  • 0

  #793 OFFLINE   guriksochi

guriksochi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Сочи
  • Коптер:DJI Phantom 3 adv, pro

Отправлено 07 марта 2020 - 12:53

Всех приветствую,не могу ни где найти тему про аккумы на dji phantom 3, суть вопроса такая.
Возможно ли на фантике 3 поменять, перепаять банки LiPo аккумуляторы на на анологичные или большей ёмкостью, опыт в ремонте электроники есть паяка
  • 0

  #794 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 08 марта 2020 - 12:21

guriksochi

можно.. если только найдете LiPoHV по размерам подходящие в блок. Завод, выпускающий ячейки и батареи для DJI, в розницу ячейки не продает..


  • 0

  #795 OFFLINE   vpolivet

vpolivet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:кисловодск
  • Коптер:3 фантом про

Отправлено 13 августа 2020 - 11:44

Приветствую всех!! 

На основной плате Dji  phantom 3 Pro необходимо заменить кондинсатор на одном контролере мотора ....

Ищю эл.схему  основной платы может у кого есть ? может кто сталкивался с заменой конденсатора (0.1 микрафората) ?


  • 0

  #796 OFFLINE   Mosfet

Mosfet

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:London

Отправлено 11 ноября 2020 - 01:57

Схема некоторых участков дронов и еще много чего там-же , Original Gangsters сайт github.com/o-gs .


  • 0

  #797 OFFLINE   Buba09

Buba09

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:москва
  • Коптер:пока нет

Отправлено 30 января 2021 - 05:37

здравствуйте форумчане.купил фантик 3 про.бу.кто чем управляет-dji go или pilot? и еще ,при вкключении коптера камера крутится и не сразу выпрямляется.на секунду косо фиксируется но потом все таки выпрямляется.на видео ютюб сразу качает камерой и сразу прямая.это нормально?


  • 0

  #798 OFFLINE   wera

wera

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:санкт питер

Отправлено 28 февраля 2021 - 11:36

народ,еть кто живой,вроде все посмотрел ,не могу найти. дрон фантом3 проф. хотел запустить,не дает. пишет ошибка контролера двигателя,обратитесь в поддержку.

 Изначально дело было так... при полете начал кричать что то про вольтаж ,затем начал снижаться,потом сел и все.

я его нашел,решил включить дома уже,включил,все заработало,стоит крутит на холостом ходу.,ушел чай налить,прихожу,все винты стоят,но крутиться от руки,а один как будто заклинил и начал греться,сразу вытащил акк.теперь при попятки запустить,выдает ошибку контролера двигателя...

дрон нужен аж горю,рабочий инструмент.


  • 0

  #799 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 01 марта 2021 - 08:48

wera,для начала замените заклинивший мотор... 


  • 0

  #800 OFFLINE   wera

wera

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:санкт питер

Отправлено 01 марта 2021 - 10:20

kalipso,спасибо за ответ) только как понять что проблема именно в моторе,я его снял ,отпоял, три провода,желтый,красный,черный,может померить как то сопротивление правильно или подать питание,чтоб закрутился?

от руки крутиться без каких либо замечаний. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom3, электрика, моторы, регуляторы, аккумулятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS