Перейти к содержимому


Фотография

Софт - программы, прошивки, настройки, ошибки (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ софт программа ассистент прошивка настройки ошибки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

  #41 OFFLINE   Leproman

Leproman

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 09:29

апчег)

только такого плана нашел http://www.goprocase...rop-guards.aspx

может есть что-то по проще?


  • 0

  #42 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 15 августа 2014 - 10:43

Leproman, меня так же интересует данный вопрос-находил полегче, поменьше и бюджетнее http://www.ebay.com/...=item5d4d760e1c
Есть владельцы таких рюкзачков здесь?
  • 0

  #43 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 10:49

http://www.dji-club....revozit-kopter/  тема для рюкзачкоф и чумоданчегоф ;)


  • 0

  #44 OFFLINE   nuke18

nuke18

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 03:53

а можно как то сделать на тумблер позиции мануал и failsafe одновременно? мне эти режимы оба нужны, и жпс, а программа настроена так, что приходится выбирать - либо то либо то


  • 0

  #45 OFFLINE   xeon

xeon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 27 августа 2014 - 07:53

а можно как то сделать на тумблер позиции мануал и failsafe одновременно? мне эти режимы оба нужны, и жпс, а программа настроена так, что приходится выбирать - либо то либо то

Можно, но не на штатной аппаратуре.


  • 0

  #46 OFFLINE   SkyWorker

SkyWorker

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 10:35

а можно как то сделать на тумблер позиции мануал и failsafe одновременно?

Одно другому противоречит и исключает.


  • 0

  #47 OFFLINE   Gmung

Gmung

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:разные

Отправлено 27 августа 2014 - 01:38

Уважаемые-я новый (прошу не пинать) но человек задавал вопрос и меня он тоже интересует-как активировать вручную функцию go home.?Я в режиме все рычажки вверх-на своем vision пробовал работоспособность просто отключением пульта-работает, но хочется знать "как правильно" вернуть домой мелкого непоседу в случае чего...СПАСИБО.

Да все активируют ленивку выключением пульта. Да,если акб почти в ноль,то точность ленивой посадки (???) снижается? Я вчера так чуть на ёлку не сел.Акб дорабатывала  крайние проценты,метрах на 50 взял и включил ленивку,мол пусть сам сядет.А зря,он секунда 5 думал,ещё процент заряда ушёл.Потом пошёл неспешно вниз,но не на точку старта,а метрах в 5 на небольшую ёлку!Я её максимально нагнул и поймал мелкого за ноги.Оттянул в сторону,дальше он сам сел.Не летайте на акб в "ноль",оставляйте всегда запасец!


  • 0

  #48 OFFLINE   samvel

samvel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Екатеренбург

Отправлено 14 сентября 2014 - 06:04

Poster1,

Здравствуйте уважаемый. Спасибо Вам за прошивку, Я свой Phantom купил в декабре 2013г.  Вы как думаете там прошивка старая?  А мне подойдет ваша прошивка? У меня аппарат называется (DJI Phantom 2 Vision). Без +. Можно прошивку делать?

 

Инструкция

Спасибо Вам огромное за Инструкцию.  

Давно искал!!!


  • 0

  #49 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 14 сентября 2014 - 07:19

samvel, я думаю что старая, месяц назад я купил тоже вижн, сразу обновил, 2 дня назад у него было что с мозгами-улетел. Прошивка была последняя. Так что решайте-нужно ли обновлять!?Если вы столько времени пролетали без обновления и без проблем-может и не стоит этого делать...
  • 2

  #50 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 07:33

samvel,  Делать можно все. но для начала надо изучить разделы FAQ на форуме. 

Много вопросов отпадет. По прошивкам - я ставлю прошивку 3.04, скачивая ассистент 3.0 с офф. сайта (ставите сперва драйвер, потом саму программу) 

Последнюю прошивку 3.06 пока не ставлю. На будущее для инфы, не желательно бежать и ставить прошивки последние сразу после их выпуска. Лучше уже ставить проверенные полетами


  • 1

  #51 OFFLINE   samvel

samvel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Екатеренбург

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:31

Shuraley,

Спасибо за ответ. Я за это время запускал его 4 раза.Я его запускаю только верх,поднимал на высоту 180 метров, а в сторону боюсь его отправлять. Так как иногда хорошо летает, иногда он меня не слушается даже на маленькой высоте уходит в сторону.. когда приземлению не получается чтоб сел он спокойно ..ловим руками.. Может стоит мне прошить его, как вы прошили. У Вас сейчас хорошо слушается Phantom ?

​Вы можете мне дать прошивку которую вы именно прошивали. Я надеюсь хуже я не сделаю после прошивки!?  Заранее спасибо Вам.


  • 0

  #52 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:44

samvel, Все прошивки есть на официальном сайте http://www.dji.com/p...vision/download скачивате программу под Вашу ОС и обновляете, так же с пультом. У меня стояла 3.06, месяц летал почти каждый день по 40-60 минут (2-3 аккумулятора) проблем не возникало, всегда возвращался сам домой, крашей не было. И в пятницу у него съехали мозги - я тут уже писал. Не могу сказать с чем связано. А то что у Вас не стабильно ведет иногда и при посадке - посмотрите откалиброваны ли стики на пульте , я когда брал себе б/у вижн+ парень тоже мучался что носит его - я посмотрел в ассистенте - там стик был сбит немного и его постоянно тянуло в одну сторону. 


  • 0

  #53 OFFLINE   samvel

samvel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Екатеренбург

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:32

Poster1, Спасибо за ответ. Прошивку скачал. установил на компе. Вставил шнур в комп, а комп не видит  Phantom! просит драйвер..  автоматом не находит. Где можно скачать драйвера? дайте пожалуйста!


  • 0

  #54 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 11:50

samvel,собственно там же откуда качали и ассистент . в том же разделе на сайте производителя. Еще раз напомню о разделе FAQ на форуме. там все это есть, что ставить и в какой последовательности) 


  • 0

  #55 OFFLINE   samvel

samvel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Екатеренбург

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:53

Poster1, ВСЕ НОРМАЛЬНО НАШЕЛ.. СПАСИБО!!! ТЕПЕРЬ БУДИМ ПРОШИВАТЬ.. :D


  • 0

  #56 OFFLINE   samvel

samvel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Екатеренбург

Отправлено 17 сентября 2014 - 07:28

Poster1, Уважаемый. Начал прошивать  через копм. нажал на прошивку v3.2 . выскочила предупреждения .(чтоб не выключали батарею и шнур) я согласился.. началась прошивка..  Phantom начал воспроизводить сигналы.. и вот уже жду 15 минут... он пищит.. а что дальше делать? Сколько надо ждать пока он прошьется?


  • 0

  #57 OFFLINE   samvel

samvel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Екатеренбург

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:49

Poster1, прошил получилось.что то немного тупит. на экране долго не появляется изображения.фото долго думает перед съемкой.завтра попробую на улице полетать!!. Еще проверил прошивку номер.. до прошивки были цифры "NAZA-M - 1.05"  а после прошивки написано

  "NAZA-M - N/A"  Так должно быть?  Я же прошивал прошивку 3.2/


  • 1

  #58 OFFLINE   drohn

drohn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 09:15

Разобрался сам, помоги разобраться другим!) Расскажи последовательность действий .
  • 0

  #59 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 06 октября 2014 - 09:30

drohn, в ассистенте есть калибровка basic и рядом переключается на  advanced - у меня после перехода в режим наза первый полет был с выбросом адреналина - в режиме gps отпускал стики, а коптер продолжал движение - что в горизонтальной плоскости, что в вертикальной, иногда сам начинал лететь в сторону, при этом было 9 спутников. После полета сделал обе калибровки - проблема ушла - так что советую после перехода из режима phantom в режим naza - потратить 10-20 минут и сделать ещё калибровки. 


  • 2

  #60 OFFLINE   drohn

drohn

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 10:05

А что еще изменилось существенно для тебя из режима фантом в режим наза?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, софт, программа, ассистент, прошивка, настройки, ошибки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS