Перейти к содержимому


Фотография

Управление - пульты, приемники, антенны, усиление (Vision,Vision+)

Phantom2 Vision Phantom2 Vision+ Управление пульт приемник антенны усиление дальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

  #561 OFFLINE   klikos

klikos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v2.0

Отправлено 22 марта 2017 - 08:41

ЮХа, Как сам? Нет давил вперед пока не скрылся из видимости. Смотришь в смартфон на солнце ни хера не видно где он там летит. Голову поднял нет его ))) 


Добавлено позже (18 Март 2017 - 16:47)

Ещё вопросик. Смотрю видео обзоры, и вот после калибровки нужно выключить и включить коптер  и  аппаратуру или нет? 


Добавлено позже (22 Март 2017 - 20:41)

Парни летаю на личи. И там для моего аппарата  поставили функцию следование, я знаю что в родной этого нет, решил сегодня проверить. Поставил параметры. Дал старт. Аппарат взлетел разворачивается в мою сторону, но висит на месте... Я вот думаю может поставить динамическую т очку домой как думаете? Или не мучатся?


  • 0

  #562 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 22 марта 2017 - 08:51


Нет давил вперед пока не скрылся из видимости.

Т.е. пилот самостоятелно отправил аппарат за пределы?  

Честно: с моей пенсией в 7 т.р.  я стараюсь быть более осмотрительным. :)


  • 0

  #563 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 22 марта 2017 - 08:53


нужно выключить и включить коптер
Для контроллера Naza было такое правило в т.ч. и после калибровки компаса, в Ф2 именно он и используется. 

В отношении динамической точки дом убедитесь, что на вашем планшете, смартфоне есть и включен датчик gps (геоданные) иначе эта функция не работает.


  • 0

  #564 OFFLINE   klikos

klikos

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Курск
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v2.0

Отправлено 22 марта 2017 - 09:34

olegnsk, Принял. Спасибо


  • 0

  #565 OFFLINE   Dentist

Dentist

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 2 vision plus v3.0

Отправлено 26 мая 2017 - 06:04

Добрый день, друзья, совсем слаб в фантиках! Мой phantom 2 vision plus v3.0 при попытке запустить dji vision на айфон 6 вылетает такая вещь, пытались на других телефонах- аналогично, делал rebind, переустанавливал приложение, прошивки все последние по asisstant, попутно горит красный led камеры на фантоме, все остальное работает, взлетает, подвес работает, камера опускается и тд, в связи с вышерассказанным, ищу детальку- wi-fi модуль для своего фантика, родной по видимому сгорел, и попутно сразу вопрос, он переставляется легко или с паянием? Спасибо!)IMG_5909.PNG IMG_5958.JPG
  • 0

  #566 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 28 мая 2017 - 04:12

Dentist, легко, неспеша


  • 0

  #567 OFFLINE   Skill

Skill

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Мечты
  • Коптер:Dji FC40

Отправлено 01 сентября 2017 - 05:19

Вовремя падения Фантом 1 повредился приемник. Оригинал найти не могу. Можно ли заменить каким-то из китая так что бы не менять апаратуру? Пишу здесь, потому что форум по фантом 1 практически мертв. Спсибо!


  • 0

  #568 OFFLINE   Onotole

Onotole

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:P2V+

Отправлено 16 марта 2018 - 02:35

Всем привет. Приобрел занедорого себе Phantom 2 vision+ с проблемным wifi. Со слов продавца, все как обычно. Долго лежал, включил, телеметрия есть, картинки нет. Дальше хуже. Полежал еще - вообще вайфай пропал. Что имеем. Летает, снимает - все ок. Вайфая нет в принципе. Пробовал мониторить сеть - сам коптер вайфай раздает (безымянная сеть), а вот экстендер молчит как партизан. Экстендер, естественно, заряжен. При включении загорается зеленая лампа power и один раз моргает system. Все. Сколько не жди - горит только power. Ждал, нажимал Reset, долго держал Reset - бесполезно. Лампочка System не загорается. Перепрошив вай-фай модуль в коптере - ничего не изменилось. Грешу на экстендер. Хочу попробовать настроить домашний роутер как экстендер. Еще у кого есть идеи? Экстендер (RE700) никто не продает с пересылом в Тверь? Можно даже с дохлой батареей.


  • 0

  #569 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 19 марта 2018 - 02:05

Onotole, привет тверским летчикам. Смотри в барахолке. Где ж еще?


  • 0

  #570 OFFLINE   Onotole

Onotole

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:P2V+

Отправлено 19 марта 2018 - 04:19

Psihq,уже купил. жду когда придет. 


  • 0

  #571 OFFLINE   yurec

yurec

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:F2

Отправлено 01 апреля 2018 - 03:32

Коллеги, спасите) После сброса настроек,  басик калибрайшен, потом адвансед. пропал выбор режима ЖПС\альт\Фс  И камера наклоняется только с пульта. Куда копать? как вернуть все?


  • 0

  #572 OFFLINE   telez86

telez86

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:DJI PHANTOM 2 VISION PLUS

Отправлено 01 ноября 2019 - 10:48

Посоветуйте пожалуйста, квадрокоптер Dji phantom 2 vision plus не видит пульт. На самом квадрокоптере снизу горит красный светодиод и моргают желтые огни.Привязка по инструкции ни к чему ни привела.


  • 0

  #573 OFFLINE   Dimonя

Dimonя

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Холон
  • Коптер:Фантом 3 4к мавик про мавик зум

Отправлено 31 июля 2021 - 08:26

Всем доброого врремени суток ,есть вопрос?Можно ли заменить родной модуль wi-fi в коптере на сторонний и привязать его к пульту родному вижена плюс!
  • 0

  #574 OFFLINE   Mikhalitch

Mikhalitch

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 2 Vision +

Отправлено 17 июня 2022 - 10:33

Добрый вечер! Подключил свой фантик к ноуту и все никак не могу понять, что такое "manual"(*тык*) в программе "Phantom2", в интернете не удалось найти объяснение где можно настроить это или посмотреть значение данного параметра. Попробовал сам проверить, что это: поставил на стол и держал за ногу, перевел s1 в самый низ и винты заработали на полную, хорошо что не проверял это на улице :o. Буду признателен в помощи! ;)


Произошла еще проблема: неудачно включил IOC (на тумблер S2) и из-за этого сбилось положение (параметры) тумблера, он стал реверсивным, как вернуть?

Прикрепленные изображения

  • 171BDE85-7DFC-450C-A69B-0C3A209C184E.jpeg
  • 9A844353-B678-4632-9166-981A2162C098.jpeg

  • 0

  #575 OFFLINE   vitas77

vitas77

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:станица Отрадная
  • Коптер:dgi phantom 2 vision

Отправлено 20 июня 2022 - 09:31

Mikhalitch,привет, а в переводчике забанили? там же написано "ручной" это режим без всякой стабилизации, рядом с названием (в программе) есть треугольничек пиком вниз, нажми на него и выпадет 3 варианта, выбери любой другой и больше не включай мануал если не хочешь разбить дрон в первую секунду после взлёта


  • 0

  #576 OFFLINE   Mikhalitch

Mikhalitch

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 2 Vision +

Отправлено 21 июня 2022 - 06:37

vitas77,Спасибо! У меня программа из-за версии оси некорректно отображается, даже 3-го пункта в списке не вижу :sad:


  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom2 Vision, Phantom2 Vision+, Управление, пульт, приемник, антенны, усиление, дальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS