Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Phantom1,FC40)

Phantom1 FC40 Обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

  #701 OFFLINE   torn8

torn8

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Город:Кременчуг

Отправлено 20 апреля 2016 - 01:29

Если повышать гейны, то эфект резонанса неизбежен. Т.е может произойти самовозбуждение.


  • 0

  #702 OFFLINE   sblack

sblack

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 апреля 2016 - 07:32

torn8, похоже мы о разном резонансе говорим. я крутил гейны до максимума. то мелкое дрожание изза резвости моторов нельзя назвать резонансом. резонанс - это нарастающая раскачка, например как здесь www.youtube.com/watch?v=q60_BU4_JQE в конце первой-начале второй минуты ролика. вот очень похоже на мою ситуацию. в объяснении причин такой раскачки как раз было, что моторы слабоваты для больших винтов. в моем случае я не знаю причину. многие ведь летают с такими пропами даже на штатных моторах и не жалуются. есть даже аналогичный фантик но переходной версии с таким же подвесом и весом, но со штатными моторами. не раскачивается :(


  • 0

  #703 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:29

Т-моторы эти кажутся слабее оригинала

у меня Антигравити стоят

вес: 1 акум + подвес = меньше 1200

гейны первые 2 - 145

происходит-ли расколбас в Атти режиме, НЕ ГПС? из него Фантом более вероятно получится выдернуть дав полный газ и или перещелкнув режиы полета 

думаю это не моторы


Сообщение отредактировал LeTyH: 20 апреля 2016 - 09:31

  • 0

  #704 OFFLINE   sblack

sblack

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 апреля 2016 - 11:55

LeTyH , не совсем понял противоречие: "Т-моторы эти кажутся слабее оригинала" и "думаю это не моторы"

в АТТИ режиме не пробовал. но при ветре ж его просто сносить будет в этом режиме? или нет? я чайник и не совсем понимаю физику процесса в этом режиме. почему может произойти расколбас?


  • 0

  #705 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 апреля 2016 - 06:04

если он от мозгов или компаса

 

у меня 2й фантиктак падал качаясь один раз, причину не выяснил, компас был не откалиброван в новом месте, очень удаленном от предыдущего

в режим вошел при спуске, в ГПС мод коптер колбасит сильнее если что не так 


Сообщение отредактировал LeTyH: 21 апреля 2016 - 06:18

  • 0

  #706 OFFLINE   sblack

sblack

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 апреля 2016 - 12:17

LeTyH , спасибо. надеюсь в выходные будет ветер, буду тестировать.

и еще. забыл сказать самое главное, за что, подозреваю, меня закидают помидорами... летаю со штатной защитой пропов. т.е. девятые лопасти выступают над защитой примерно на 10 мм


Добавлено позже:

ветер 11 мс. порывы до 15. полетал. поднял горизонтальные гейны. без загрузки появилось небольшое дрожание. с загрузкой все в норме. с увеличенными гейнами сдувает с точки чуть меньше, но все равно сдувает. поведение в GPS и ATTI адекватное своему режиму. отлетал два аккума. как я не пытался его "уронить", но сегодня проблем не обнаружено.


  • 0

  #707 OFFLINE   rusiksea

rusiksea

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Феодосия

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:54

 Фантом 1  Наза PMU   v2 Уважаемые форумчане прошу вашей помощи.Подскажите у меня проблема в джипиэс режиме моргает одиночным зеленым при скрещивании стиков двойным зеленым, А в АТИ режиме одиночным желтым при скрещивании стиков двойным желтым, но незаводиться. При попытке подключить к компу ,комп его не видит. С чего начать и чем закончит? Драйвера и программы переустанавливал. Помогите пожалуйста


olegnsk (29 апреля 2016 - 01:44 ):
не ждите ответа только прямо сейчас по мск. 2 ночи, дежурной смены у нас нет. Удачи!

  • 0

  #708 OFFLINE   sblack

sblack

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 04 мая 2016 - 05:14

в продолжение истории. снял защиту. предполагал, что коптер будет более резким и был к этому готов. но! он тупо не взлетает и не летит! ставлю защиту назад - летит. снимаю - не взлетает даже пустой. от земли отрывается, бросаю стик, ожидая видеть его зависшим над землей, но его тянет к земле как магнитом. единственный способ заставить его держаться в воздухе - левый стик вверх. вот такие чудеса


  • 0

  #709 OFFLINE   Ozzypwnz

Ozzypwnz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 сентября 2016 - 05:12

Поехал на отдых и прихватил чемодан с фантомом. Имея опыт, но забыв о нём (перед прошлой поездкой поставил новые винты типа 9450) решил поменять "рабочие" оригинальные 8-е винты на такие же, но реплику. Вроде у всех всё летает, но и в этот раз меня ждал сюрприз. Прошлый раз - запускаю на полянке - взлетает плавно и всё хорошо - через секунду несёт в одну сторону как на полном газу - успел поймать - поменял на старые побитые винты и всё ОК.
Этот раз - запускаю на берегу моря - взлёт очень быстрый даже на маленьком газу, высота метра 3 - мгновение и его несёт в ту же сторону и он пикирует прямо на гальку (хорошо не в сторону моря полетел). Решил запустить ещё раз (а на побережье Чёрного моря ведь от пляжа до ж/д путей как известно не долго) и он взмыл ещё выше и снова понёсся, но в этот раз на полной скорости угодив в провод освещения и рухнул на щебёнку железной дороги. Друган побежал за ним и спустя секунд 20 промчался поезд.
Проверял дома уже без винтов, все мелкие камни вытряхнул вроде как, движки работают, крутятся, вся индикация есть - надеюсь полностью живой. Корпус на удивление почти не пострадал.

И вот собственно вопрос:
почему при замене винтов ДАЖЕ на аналогичные по типу (хоть и не оригинальные) он начинает себя вести несуразно? Может дело в старых движках, которые у меня даже не для самозатягивающихся винтов, потому что резьба на них всех одного направления? Калибровку естественно делал. Получается что я могу летать только на тех винтах, на которых его купил. Чуть что случись и он больше не полетит. Прям покоя не даёт


  • 0

  #710 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:33

у вас не в винтах проблема,

такое поведение это похоже на не откалиброванный пульт или ИМУ назы. возможно при прогреве она начинает глючить и тянет коптер вбок давая не верные данные о его положении


  • 0

  #711 OFFLINE   Ozzypwnz

Ozzypwnz

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:27


у вас не в винтах проблема, такое поведение это похоже на не откалиброванный пульт или ИМУ назы. возможно при прогреве она начинает глючить и тянет коптер вбок давая не верные данные о его положении

 Так почему на старых винтах он летает отлично? Вот два дня назад поставил старые и он великолепно летает, держит точку. Через 5 минут ставлю винты аналоги и его уносит


  • 0

  #712 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 сентября 2016 - 12:53

они точно той стороной стоят?

 

именно из-за разных профилей винтов его может колбасить на спуске, но неуправляемого полета не должно быть

 

 

возьмите фантом за ногу и держа в руках попробуйте поуправлять с теми и другими пропами, посмотреть вибрации и рулится-ли он. понаклонять и смотреть на сопротивление. все это  с осторожностью, усилие он довольно большое создает, чтобы под винты не попасть

 

может у него наза отвалилась от липучки и от вибрации она глючит.


Сообщение отредактировал LeTyH: 27 сентября 2016 - 12:55

  • 0

  #713 OFFLINE   Senseiauto

Senseiauto

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 22 мая 2020 - 06:32

Всем привет.
Как то пусто в разделе 1го фантома. Ни кто больше не юзает их?
Хотел скачать программки, прошивки по ссылке из шапки http://dji-club.ru/i...progra/?p=18011 пишет
Извините, такой страницы нет!
У вас нет прав для просмотра этой темы.

 

Это глюк какой то или из за того что я недавно зарегился?

 

Правила форума читал, но ничего про это не нашёл.

Или может быть у кого есть этот архив с прогами скачанный?

Поделитесь если есть возможность.

Буду очень признателен.


Сообщение отредактировал ACDS: 21 мая 2020 - 11:22

  • 0

  #714 OFFLINE   konung39

konung39

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коптер:в процессе сборки

Отправлено 04 сентября 2021 - 03:20

Это глюк какой то или из за того что я недавно зарегился?


Походу файлы удалены из файлохранилища по прошествии многих лет.
  • 0

  #715 OFFLINE   gsnake

gsnake

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 1

Отправлено 21 ноября 2021 - 04:26

Подскажите, пожалуйста, может быть была тема, как установить пропеллеры от Phantom 2/3 на Phantom 1? Не смог найти. Он с ними взлетает, нормально летит, но раз в несколько секунд резко прыгает вбок, как будто от порыва ветра.?

 

Ozzypwnz,смогли найти проблему с полетов вбок на неродных пропеллерах? сегодня точно такая же история - купил винты от Фантом2/3 (они длиннее и с более угловатым профилем) взлетает нормально, но периодически резко начинает лететь вбок. Поставил родные винты - всё стало норм.


Сообщение отредактировал ACDS: 22 ноября 2021 - 01:18

  • 0





Темы с аналогичным тегами Phantom1, FC40, Обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Filler



Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS