Перейти к содержимому


Фотография

Крупнейший производитель дронов стремится привлечь до $ 10 млрд. инвестиций

новости dji newa

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:32

Крупнейший производитель дронов стремится привлечь до $ 10 млрд. инвестиций

 

DJIinspire-1.jpeg

 

Китайская компания DJI является крупнейшим в мире производителем потребительских беспилотных летательных аппаратов, известных также как дроны. Недавно стало известно, что DJI стремится привлечь до $ 10 млрд. для расширения производства. И, хотя пока неясно, какие финансовые ресурсы удастся получить китайской компании из г. Шэньчжэнь, но знакомые с ходом переговоров люди утверждают, что обсуждение финансирования находится в активной стадии.

 

Ведутся переговоры с такими венчурными компаниями Силиконовой долины как Accel Partners и Kleiner Perkins Caufield & Byers. Пресс-секретарь DJI от комментариев отказался, а с представителями Accel и Kleiner Perkins пообщаться не удалось.

 

После получения финансирования в $ 10 млрд, DJI безусловно станет самым «ценным» производителем в мире на рынке потребительских дронов, просто затмевая такие компании как американская 3D Robotics из Беркли, которая в феврале привлекла лишь $ 50 млн. Эти две компании вступают в жесткую конкуренцию на зарождающемся рынке БПЛА. После выпуска компанией DJI нового мультикоптера Phantom 3, сразу же вслед за ним был представлен и новый дрон Solo от 3D Robotics.

 

По независимым оценкам, в 2014 году продажи DJI составили около $ 500 млн. и эта цифра может удвоить в нынешнем году. В недавнем интервью для Forbes, генеральный директор 3D Robotics Крис Андерсон не стал раскрывать доходы или оценку своей компании, но заявил, что DJI является лидером рынка по количеству проданных беспилотников. Объемы продаж 3D Robotics в прошлом году британская BBC оценила в 50 миллионов долларов.

1.jpeg

 

Основанная в 2006 году Фрэнком Ваном, DJI имеет по всему миру более 3000 сотрудников. Ван остается в качестве генерального директора и, вероятно, может стать миллиардером после завершения последнего инвестиционного раунда. Он редко дает интервью и в последнее время не посещает презентации новых продуктов своей компании в Нью-Йорке, Лондоне или Мюнхене.

 

"При разработке нового поколения Phantom, DJI по-прежнему стремится обеспечить наилучшие летные характеристики на базе простой системы управления", - заявил Ван.

 

В дополнение к Phantom, DJI также выпускает модели беспилотных аппаратов более высокого класса для профессиональных фотографов и киносъемок, в том числе Inspire 1 и модель S-класса, которые стоят по несколько тысяч долларов. Компания также выпускает линейку шарнирных подвесов, которые используются с дронами для стабилизации во время полета таких камер, как GoPro.

 

Если удастся успешно завершить переговоры по привлечению инвестиций, DJI станет еще одной китайской компанией серьезно повысившей свою рыночную капитализацию.

 

Источник: http://www.robogeek.ru/


  • 0

  #2 OFFLINE   BorisM

BorisM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2015 - 10:09

Что-то лица в этой китайской компании совсем не китайские :)

http://www.dji-club....&attach_id=4875

 

PS.Отрасль на подъёме, видимо надо тоже в этот бизнес входить.


Сообщение отредактировал BorisM: 23 апреля 2015 - 10:15

  • 0





Темы с аналогичным тегами новости, dji, newa

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS