Перейти к содержимому


Фотография

skymec, они же digbox.ru

отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

  #1 OFFLINE   zlaralex

zlaralex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2015 - 10:38

Хочу рассказать о своем опыте приобретения коптера в интернет-магазине digbox.ru, аффилированным с дилером DJI – компанией skymec. Отношение к покупателю, после оплаты заказа резко меняется. Купил в общем-то довольно дорогую вещь. Магазин на своем сайте заявляет, что "помогает удовлетворять ваши потребности, а не удовлетворяет свои за ваш счет. Согласно древней библейской мудрости, мы относимся к вам так, как хотели бы чтобы относились к нам". Так вот все это не соответствует действительности. Когда я попросил помочь мне разобраться с неработающим подвесом (угол наклона камеры на коптере не меняется) меня дежурной фразой послали "на х*" (читать инструкцию). Хотя в инструкции эта проблема не озвучена и, как я понимаю, это какой-то заводской брак. Времени и сил бадаться с магазином нет, тем более, что коптер мне нужен через десять дней для заграничной поездке. Собираюсь покупать DJI Phantom 3 и знаю точно, что в этом магазине больше приобретать ничего не буду.

Есть еще один нюанс. После продажи товара, если Вы по каким-то причинам захотите его поменять, Вам откажут в обмене, даже несмотря на законодательство РФ, которое четко говорит, что при дистанционном способе продажи у потребителя есть десять дней на обмен ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. Тоже с этим столкнулся, – отказали в просьбе. Хотя в моей практике другие магазины мне шли навстречу, а технику я часто покупаю дорогую.

 


  • 2

  #2 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 13 мая 2015 - 09:42

А я у них коптер покупал, у меня все было замечательно.


  • 1

  #3 OFFLINE   Kobah

Kobah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 14 мая 2015 - 02:09

Я тож у них брал. Причем дороже, чем среднерыночно, полкольку дилер+гарантия. Покупка без проблем, гарантию не пробовал.


  • 1

  #4 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 14 мая 2015 - 09:03

Psihq, так же у них приобретал пульт обновленный с колесиком, все было хорошо, правда заказал самовывоз, приехал, а у них были только на 2,4, сказали на 5,8 на складе, но в качестве того что зря съездил предложили бесплатную доставку на следующий день. Не обманули.
  • 1

  #5 OFFLINE   Holod

Holod

    Летчик со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 мая 2015 - 12:42

Покупал у них Фантом3 - все без проблем, не кормили "завтраками" после оплаты, как в другом магазине.

Топикстартеру - "у потребителя есть десять дней на обмен ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" - есть, если вы его не распаковывали и не пользовались.


  • 1

  #6 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 18 июня 2015 - 12:40

Ну вот и в моих глазах опустился Digbox! Делал заказ на акб для фантома 3 еще 03 июня через сайт, пришла смс что Вы оформили под заказ ..... Почти каждый день им звонил, кормили завтраками. Утром написал через чат - есть ли акб? ответили что нет. Попросил проверить заказ в базе - долгое ожидание - минут 30 - переключили на другого специалиста, сказали что всё нормально, заказ в базе есть - ждите. Ок, подумал я, но потом увидел на форуме сообщения что людям уже привозят акб, причем кто заказывал позже меня. Снова к ним в чат - с подробной описью ситуации и конкретным примером. Раздался звонок от них - говорят а у Вас только от сегодня заказ на акб, и ничем не можем помочь - все акб в резерве, которые пришли, а типа то, что у Вас пришла смс - это ничего не значит! Так что будьте внимательны и всегда уточняйте у них по несколько раз всё ли в порядке с Вашими заказами!!!


  • 1

  #7 OFFLINE   Skymec

Skymec

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2015 - 11:21

Ну вот и в моих глазах опустился Digbox! Делал заказ на акб для фантома 3 еще 03 июня через сайт, пришла смс что Вы оформили под заказ ....

 

Добрый день. Явно произошло какое-то недоразумение, все заказы выдаются строго по очереди и никак по другому. (не позволит система, резервы распределяются автоматически в зависимости от даты заказа.) Да, действительно поставка задержалась и батареек, ко всему прочему, пришло меньше чем мы ожидали. Мы конечно же всех предупредили, но это не снимается с нас вины за задержку поставки. Мы проносим свои извинения. 
Нам очень жаль, что в связи со сложившейся ситуацией вы остались недовольны и вам даже пришлось писать такой отзыв. Понимаем, что это не просто, но мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы исправить ситуацию. Пожалуйста, напишите номер вашего заказа, чтобы мы могли сделать вам предложение, от которого сложно будет отказаться. :)

 

Спасибо 


  • 0

  #8 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 24 июня 2015 - 11:50

напишите номер вашего заказа,

в том то и дело - номера заказа нет, приходят только смс - даже в день написания данного (даже не приятного для меня отзыва - так как наоборот очень нравился Ваш магазин до этого случая и выше наоборот писал положительный отзыв о Вас) отзыва пробовал еще раз оформить - приходят такие же смс, в личном кабинете заказы так же не появляются - меня не затруднило сообщить через чат на сайте у Вас Вашему сотруднику - может сбой в системе чтобы поправили - на что получил ответ у нас сейчас по предоплате только, опять же где ее произвести я так и не понял - так как заказ не оформляется. 

 

Но больше всего что меня огорчило - это ложь сотрудников.

Первый раз - долго искали - сказали что всё в порядке - заказ мой нашли - ждите.

В этот же день позже уточнил еще раз через чат - оператор сообщил что заказ оформлен, НО этим днём, а не от 3 июня.

Чтобы не быть голословным прикладываю принтскрин. 

Может действительно проблемы в системе - проверьте в Ваших же интересах, чтобы не терять клиентов.

 

IMG_0968.PNG


  • 1

  #9 OFFLINE   Skymec

Skymec

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2015 - 09:35

в том то и дело - номера заказа нет, приходят только смс - даже в день написания данного (даже не приятного для меня отзыва - так как наоборот очень нравился Ваш магазин до этого случая и выше наоборот писал положительный отзыв о Вас) отзыва пробовал еще раз оформить - приходят такие же смс, в личном кабинете заказы так же не появляются - меня не затруднило сообщить через чат на сайте у Вас Вашему сотруднику - может сбой в системе чтобы поправили - на что получил ответ у нас сейчас по предоплате только, опять же где ее произвести я так и не понял - так как заказ не оформляется. 

 

Но больше всего что меня огорчило - это ложь сотрудников.

Первый раз - долго искали - сказали что всё в порядке - заказ мой нашли - ждите.

В этот же день позже уточнил еще раз через чат - оператор сообщил что заказ оформлен, НО этим днём, а не от 3 июня.

Чтобы не быть голословным прикладываю принтскрин. 

Может действительно проблемы в системе - проверьте в Ваших же интересах, чтобы не терять клиентов.

 

attachicon.gifIMG_0968.PNG

 

Добрый день. 

Мы уже переделали систему предзаказа на сайте, теперь вы можете оформлять товары под заказ как полноценный заказ, выбирая удобное время и форму оплаты. Спасибо, что у казали нам на данное неудобство.
Теперь вы можете полноценно следить за выполнением предзаказа. Чуть позже вы сможете видеть в личном кабинете примерное время ожидания и вашу очередь, если таковая имеется. 

Еще раз приношу извинения за работу наших сотрудников, не очень понятно зачем им вообще вас обманывать, думаю, что это следствие системного неудобства, которое мы уже устранили. 

Пожалуйста, напишите мне приватным сообщением номер вашего телефона. Я найду все заказы связанные с ним и свяжусь с вами, для решения вопроса. 

Спасибо


  • 1

  #10 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2015 - 10:16

День добрый, вчера пришел купон на скидку в вашем магазине, попробовал оформить заказ по этому купону, ответ при оформлении - купон не действителен. Является ли Ваша рассылка маркетинговым спамом?

Сообщение отредактировал Demon: 30 июня 2015 - 10:21

  • 0

  #11 OFFLINE   CASIOPUS

CASIOPUS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2015 - 01:15

Скорее всего вы пытались применить купон к товару не указанному в письме, насколько я понял он действует только на определенные товары.


  • 0

  #12 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2015 - 02:45

Скорее всего вы пытались применить купон к товару не указанному в письме, насколько я понял он действует только на определенные товары.


Нет, я применял этот купон именно на тот товар, который был в перечне, + добавил еще один - это запрщено при использовании купона в заказе с + другим товаром? Нужно два отдельных заказа делать?
  • 0

  #13 OFFLINE   CASIOPUS

CASIOPUS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 12:19

Demon,
Скорее всего из за другого товара и не работает, это мое предположение, а точнее ответят представители магазина.
  • 0

  #14 OFFLINE   Demon

Demon

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2015 - 07:48

Demon,Скорее всего из за другого товара и не работает, это мое предположение, а точнее ответят представители магазина.


Разобрались, у них на сайте проблема была, все должно было и с другим товаром работать, поправили, заказал, все норм. Спасибо :)
  • 0

  #15 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 12 июля 2015 - 11:57

В продолжение моей ранее описанной истории скажу следующее: данный магазин снова для меня стал положительным, так как после устранения проблем с системой, мой заказ был оформлен, АКБ как и обещали пришли в срок, какой и говорили. Спасибо Вам! Сразу видно что это действительно крупная компания, которая заботиться о своих клиентах, а не просто конторка, Рекомендую!
  • 1

  #16 OFFLINE   dmt

dmt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 августа 2015 - 03:04

Заказ два аккумулятора в skymec для третьего фантика. В четверг отгрузили, сегодня курьер доставил в руки. Доставка получилась бесплатная.


  • 1

  #17 OFFLINE   naleks

naleks

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 12 сентября 2015 - 01:57

Тоже там брал много чего, пока не подводили.


  • 0

  #18 OFFLINE   Shadows

Shadows

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 27 февраля 2016 - 11:59

Возможно, я рано панику поднимаю, но судите сами:

 

28го ноября 2015 года, я заказал и оплатил у них дрон + комплектующие - общей суммой вышло 800k с хвостиком.

После оплаты мне сказали уже, что нужно будет ждать до марта - в связи с началом официальных поставок новых камер только в начале года. Пока ждал - ситуация изменилась, коптер я решил взять чуть позже, и позвонил им вчера, с просьбой отменить заказ и вернуть деньги откуда взяли, а именно на карту. И все бы хорошо, но чуть позже я получаю письмо от их менеджера, что возврат будет произведен в течение 30ти дней:

 

Цитата

skymec:

Александр,
Деньги отправили на возврат.

Возврат осуществляется в течение 30 банковских дней.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
 
C уважением,
******  Марина

Мне совершенно непонятно стало, откуда такие сроки, решил уточнить:

 

Цитата

Я:

Хотелось бы уточнений, в связи с чем такой длительный возврат? Откуда такие сроки?
Честно говоря, я немного напрягся.

 

На что получил вот такой вот ответ:

 

Цитата

 

skymec:

Александр,
Это условия банковских переводов.

С нас деньги уже списались.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

C уважением,
***** Марина

 

И все бы ничего, да вот какое дело - нет никаких таких "условий банковских переводов" в природе. Есть так называемые системы - ACH, Wire Tranfer, SWIFT и т.д. - и у всех вполне четкие нормативы по срокам зачисления денежных переводов, и самый медленный из них -  5 дней. В большинстве же случаев счет идёт на минуты, 21й век, как-никак. Выразил своё недоумение по этому поводу, и попросил прислать мне платежку, или же какой-то идентификатор транзакции, с указанием банка, откуда платеж был отправлен:

 

Цитата

 

Я:

Извините конечно, но не существует таких условий, ни у каких банков. Самый "долгий" тип банковского перевода, wire transfer - от силы 5 дней.
Предоставьте пожалуйста "платежку", или идентификатор транзакции + информацию из какого банка\платежной системы возврат идёт. Спасибо.

 

А в ответ - тишина...

 

Выходит, что деньги просто освоили уже, и возвращать им нечего - в лучшем случае, ждут нового клиента,чтобы закрыть "дыру". МММ какой-то, а не официальный дистрибьютер.

Такие дела. В понедельник пойду писать заявление в полицию и подам жалобу в их "прокладку" для приёма кредиток - "intellectmoney", посмотрим что там скажут.

Тему буду обновлять по мере развития, следующий апдейт - в понедельник.


  • 1

  #19 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 28 февраля 2016 - 05:48

Shadows, ну по поводу 30-ти дней я много, где сталкивался с таким при возврате покупки, отменой бронирование и т.д. при оплате картой, даже в страховых при возмещении ущерба указывают именно такой срок. Так что не переживайте, я думаю вряд ли им есть смысл так юлить, всегда все прикрывают свою "попу" и указывают максимально возможный срок, а деньги могут придти и на следующий день. А вот, если пройдет 30 дней - тогда уже стоит писать и наверное даже не в полицию, а в роспотребнадзор. 


  • 0

  #20 OFFLINE   sberkut

sberkut

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 февраля 2016 - 10:07

Shadows

Вы путаете перевод денег с возвратом, это 2 разные процедуры. Срок поступления зависит от внутреннего регламента Вашего банка, лучше позвонить в свой банк и уточнить сроки возврата денег на счет. Некоторые банки могут держать деньги максимально положенный срок.


  • 1





Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS