Перейти к содержимому


Фотография

Pocket Drone

Pocket Drone GoPro news новости коптер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 23 января 2014 - 09:44

POCKET DRONE: СКЛАДНОЙ ТРИКОПТЕР С GOPRO НА БОРТУ
 
Благодаря небольшому весу беспилотный аппарат может продержаться в воздухе до 20 минут на одной подзарядке литий-ионной полимерной аккумуляторной батареи. В Kickstarter с большим успехом профинансирован проект Pocket Drone по выпуску беспилотного летательного аппарата со складной конструкцией.


1.jpg

Pocket Drone представляет собой трикоптер. Он оснащён тремя пропеллерами, два из которых закреплены на поворотных кронштейнах: во время транспортировки они принимают положение, параллельное третьему кронштейну. Лопасти же всех крыльчаток разворачиваются в одну сторону. Кроме того, можно сложить телескопические посадочные опоры. В результате вся конструкция в сложенном виде имеет толщину 7,6 см, а по занимаемой площади сравнима с поверхностью 7-дюймового планшета.

2.jpg
 
 
В конструкции дрона применяются детали из прочных и лёгких материалов, в частности углеродного волокна. Весит новинка всего около 450 г. Литий-ионный полимерный аккумулятор, как утверждается, обеспечивает до 20 минут полёта на одной подзарядке.
 
3.jpg


Pocket Drone несёт на борту микроконтроллер с 6-осными акселерометрами и 3-осными гироскопами, барометрический датчик и приёмник системы навигации GPS. Управлять беспилотником можно при помощи специального манипулятора или через мобильное приложение для смартфонов и планшетов (пока поддерживается операционная система Android; позднее появится iOS-версия). Аппарат может перемещаться в автономном режиме по заранее проложенному маршруту или следовать за владельцем в режиме Follow Me (требуется мобильное устройство с GPS-ресивером).

4.jpg
 
На раме Pocket Drone предусмотрено крепление для компактной видеокамеры GoPro. Камкордеры этого семейства популярны среди любителей активного отдыха, мотогонщиков, велосипедистов, сёрферов и др. Поддерживается запись видео высокой чёткости и съёмка фотографий.

5.jpg
 
С помощью платформы краудфандинга планировалось собрать $35 тыс. Но Kickstarter-кампания уже принесла разработчикам дрона без малого $200 тыс., а до закрытия копилки ещё 52 дня. Сейчас зарезервировать новинку можно, пожертвовав $445 или больше. Поставки должны начаться в июне.
 
6.jpg

 
Видео 
http://www.youtube.c...h?v=GYbGypZR6W8
 
 
 
Источник: http://www.gizmag.co...ricopter/30457/
  • 1





Темы с аналогичным тегами Pocket Drone, GoPro, news, новости, коптер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS