Перейти к содержимому


Фотография

Программа для записи видео с экрана Андроид и iOS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

  #1 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 07 февраля 2015 - 01:43

Наверное не раз хотелось многим по каким-либо причинам иметь запись полета, отображаемую на экране телефона Андроида. Запись в реальном времени при повторном просмотре возможно что-либо объяснит по поводу падения коптера (спутники ли пропали, или ошибка какая-то выскочила и пропала, последнее изображение которое транслировала камера коптера, анализ траектории полета или улета по видеокартинке), тут вы будете иметь полную картину того, что отображалось на экране телефона (своего рода видеорегистратор коптера). Я попробовал некоторые из возможных программ для записи, но далеко не все они подходили: некоторые вообще не писали видео, какие-то писали только звук, на каких-то цвета неверно отображались.

Мой выбор пал на программу SCR Pro. Установщик уже пропатченый, важная особенность в том, что ваш Андроид-телефон или планшет должен иметь root. Без этого работать не будет.

Основные фишки программы: -возможность выбора кодирования изображения (несколько кодеков, степень сжатия видео различна), -возможность выбора разрешения для записи видео, - возможность записи параллельно звука с микрофона телефона, -возможность наложения на видео изображения с фронтальной камеры в маленьком окошке. Конечно при начале записи наблюдается, по крайней мере у меня, притормаживание интерфейса, т.к. нагрузка на мобильник значительно возрастает. Но тем не менее все работает и запись производится. Плюс можно в настройках выбрать разрешение поменьше и прочее и это уменьшает нагрузку на процессор телефона. Например для своего телефона Lenovo P780 (4 ядра по 1,2 Ггц) я выбрал оптимальные настройки: 854х480, звук с микрофона и наложение с фронтальной камеры. Думаю, что такую программу надо иметь каждому владельцу Vision +, если телефон не совсем уж старый.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  scr(0_21_2).zip   4,13МБ   532 Количество загрузок:

  • 2

  #2 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 08 февраля 2015 - 12:54

Очень правельную тему затронули, отпишитесь по результатам нескольких записей, буду вам признателен.
У меня Самсунг нот8, разные проги пробовал, виснет все нахрен в самый неподходящий момент.

Сообщение отредактировал Borisovich: 08 февраля 2015 - 12:55

  • 0

  #3 OFFLINE   737

737

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 08 февраля 2015 - 12:54

программа может и неплохая,но вся проблема с рутом..
  • 0

  #4 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 08 февраля 2015 - 11:03

программа может и неплохая,но вся проблема с рутом..


Ну с этим пробем то нет особо. На 4pda можно найти информацию по рутированию любого телефона.
  • 0

  #5 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 27 февраля 2015 - 01:09

Что бы темы не плодить, можно было назвать тему - "Запись видео с монитора-смартфона"

 

Отсюда, вопрос тоже, чем писать видео для iOS ?  готов даже купить програмульку, только что-бы работала она корректно.


  • 0

  #6 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 27 февраля 2015 - 01:22

чем писать видео для iOS

Шагаем на 4pda и там ищем ответ.


  • 0

  #7 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 27 февраля 2015 - 01:27

vadd,

 

Не надо рекламировать другие ресурсы, у нас и свой форум хороший, я думаю есть и здесь люди которые пользуются и могут дать более объективный ответ под наши задачи, нежели на других ресурсах.

 

Да, кстати... хорошо-бы эти программы занести в FAQ. Так как уж похвастаться дальностью и высотой полета, тут найдется много :)


Сообщение отредактировал sncat75: 27 февраля 2015 - 01:31

  • -1

  #8 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 27 февраля 2015 - 01:48

Не надо рекламировать другие ресурсы,

Этот ресурс в рекламе не нуждается, и указывая на него не имею выгоды. 

На 4pda быстрее (почти сразу) найдете ответ. (или пофлудить хочется?)

могут дать более объективный ответ

Чем на профильном форуме? ну ну.

похвастаться дальностью и высотой полета

Не нужно по себе судить о других.

 

PS: Ваш вопрос не соответствует названию темы.


  • 0

  #9 OFFLINE   kulizhe

kulizhe

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 марта 2015 - 10:58

Mobizen умеет записывать видео с экрана Андроида.

Обзор аналогичных программ (AirDroid, Mobizen, TeamViewer, MyPhoneExplorer) находится здесь
Удобнее вывести экран телефона на ПК и записывать видео с монитора ПК, например программой FastStone Capture


  • 0

  #10 OFFLINE   Kobah

Kobah

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 13 марта 2015 - 02:24

Mobizen, вроде показалась хорошая прога. Запустил, потыкал по экрану, позапускал всякое. Проверил сохраненную запись с экрана - все ок.

А вот при записи, во время работы программы управления коптером, видеозапись не получается. Не, она, вроде как сохраняется в телефоне, но не воспроизводится. 


  • 0

  #11 OFFLINE   Borisovich

Borisovich

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Helicopters, P3P, Mavic Pro, RLS

Отправлено 13 марта 2015 - 02:31

С DJI прогой траблы с записью. Я уже даже боюсь пробовать после того как все повисло в полете на расстоянии 1 км :(
  • 0

  #12 OFFLINE   vv631

vv631

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 07:28

и здесь люди которые пользуются и могут дать более объективный ответ под наши задачи

это вряд ли. Если этот ответ здесь и будет, то он будет "слизан" с 4pda. Просто это профильный ресурс. Каждому ресурсу своё, свой профиль. Зайдите на 4pda и попробуйте там спросить что-нибудь про PV2+. "Ау" кричать будете. Половина там скорее всего и не слышала ничего про квадрокоптеры (сам совершенно случайно обратил на эту тему внимание в ноябре прошлого года - коллега показал видео на ютубе Самара с высоты, снятое ночью ) Поэтому, что здесь такого, если подсказать где можно найти. Тем более, что ресурс этот исчерпывающий по затронутой теме.

 

,но вся проблема с рутом..

сделать рут небольшая проблема. Для моего телефона это выглядит примерно так: копируешь файлик на SD карточку, выключаешь телефон, включаешь его снова зажав одновременно три клавиши, появиться меню, выберешь нужный пункт, Enter (клавишей, которая за это отвечает), и всё. Короткая задержка, тело грузиться, рут готов. Делов - три минуты. Рекомендуется после этого сразу установить Root Exploer - иногда требуется менять права доступа к тем или иным файлам, но это редко. Для проги в этой теме возможно и не понадобиться.

Немного оффтопа. Рут просто неприятен сам по себе тем что даёт полный доступ к вашему "телу", качаем программ интересных много, публика их создающая весьма "разношёрстная", а "пасхальные яйца" в ПО никто не отменял. иногда от установки некоторых прог отказываешься - ставишь какой-нибудь условно "текстовый редактор", который запрашивает права на "Определение местоположение", "Доступ в интернет", "Доступ к СМС". Спрашивается, на хрена ей это надо???


Сообщение отредактировал vv631: 13 марта 2015 - 07:29

  • 0

  #13 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 13 марта 2015 - 11:47

vv631,

 

Вы сами то себя слышите ? "это вряд ли. Если этот ответ здесь и будет, то он будет "слизан" с 4pda. Просто это профильный ресурс. Каждому ресурсу своё, свой профиль. Зайдите на 4pda и попробуйте там спросить что-нибудь про PV2+. "Ау" кричать будете. Половина там скорее всего и не слышала ничего про квадрокоптеры"

 

Я не собираюсь идти на сайт 4pda из этих же соображений, так как там ни кто ни чего не знает, знающий народ может быть только тут, и уже какие-то ответы есть.

 

vadd, "Не нужно по себе судить о других."

Я не сужу по себе, это вроде всем очевидно кроме вас, так как тему не я создал, на теме достаточно отзывов не моих, и видео снятое для показухе совсем не мое.

 

 

Мне нужна информация непосредственно от летчиков Phantom, так как ни кто другой не тестировал граберы экрана с нашим летным ПО, и уж точно не на сайте 4pda, надеюсь доходчиво объяснил ?


  • 0

  #14 OFFLINE   Psihq

Psihq

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Город:Тверь
  • Коптер:продал

Отправлено 13 марта 2015 - 12:01

С DJI прогой траблы с записью. Я уже даже боюсь пробовать после того как все повисло в полете на расстоянии 1 км :(

А я записываю полеты без проблем программой из первого сообщения. У меня 15-18 минут полета записывают видеофайл порядка 250-300мб на телефоне. Настройки выставил не сильно высокие, главное, чтобы если что можно было понять изображение на экране.


  • 0

  #15 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 13 марта 2015 - 12:01

доходчиво объяснил ?

На пол тона ниже.

Ваш вопрос "чем писать видео для iOS ?" флуд в теме про андроид.

на теме достаточно отзывов не моих,

И еще, В теме, нет ни одного ответа о программном обеспечении для  iOS.


  • 0

  #16 OFFLINE   Рэм63

Рэм63

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 марта 2015 - 12:31

Есть и для IOS, вот эту поставил  , но как - то кривовато работает.


  • 2

  #17 OFFLINE   vadd

vadd

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 266 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коптер:Валкера Тали 500

Отправлено 13 марта 2015 - 12:43

записываю полеты без проблем программой из первого сообщения.

Хотел поставить эту прогу, у меня  Lenovo P780, и планшет Lenovo, почитал отзывы на 4пда расхотелось ставить.

Многие пишут о сбоях, если лететь только по камере, то в случае зависания телефона, есть риск краша.


  • 0

  #18 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 13 марта 2015 - 01:48

Рэм63,

 

Да, Действительно работает, удобна программа, настройки есть, умеет загружать на сервер. Видео сохраняет себе в папу, откуда можно смотреть и удалять, так же есть кнопка записи в общую папку от камеры Айфона.

 

Действительно дельный ответ и по существу, спасибо !


  • 0

  #19 OFFLINE   WebSpider

WebSpider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 02:12

Добавьте видео про IOS в первое сообщение и переименуйте тему "Андроид и iOS". Полезная прога!


  • 0

  #20 OFFLINE   Rpatrol

Rpatrol

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2015 - 03:09

а только у меня не пишет именно изображение с камеры на экране ?? просто черный квадрат....хоть телеметрия есть...уже хорошо


Сообщение отредактировал Rpatrol: 03 апреля 2015 - 03:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS