Перейти к содержимому


Фотография

Долетался.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

  #221 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:12

vvln, Судя по фото/видео у коллеги не Ф3  про или адв. вы зачем к ним шлейф предлагаете?!   Или я не на тот подвес и наклейки смотрел?


  • 0

  #222 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:21

Ой, спасибо что поправили, да там для проф или адвенс... Видимо увлекся и забыл что там нужно на стандарт...

Спасибо что поправили! Подредактировал. :mega_shok:



Добавлено позже:

А кстати, они там случаем не одинаковые? зачем DJI изобретать велосипед...


  • 0

  #223 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:50


они там случаем не одинаковые

 Хороший вопрос! Я про Стандарт, кроме описания, не знаю ничего, но визуально подвесы разные.....

А в плане велосипеда даже для более старших моделей пример - камера X3 с подвесом от Инспайер 1 к ручке OSMO подходит, а камера с ручки (тоже впрочем Х3) обратно на коптер нет!!!



Добавлено позже:

Кстати вот например шлейф для Стандарта http://www.rcteam.ru...flat-cable.html - совсем другой по сравнению с Про/Адв


Сообщение отредактировал olegnsk: 10 февраля 2016 - 11:43

  • 0

  #224 OFFLINE   Zoommi

Zoommi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 февраля 2016 - 01:58

vvln, я просто у этого же продавца поищу шлейф, может у него есть и на мой квадрик

Добавлено позже:</font>
У меня вообще Phantom 2 vision+ плюс))

Сообщение отредактировал Zoommi: 11 февраля 2016 - 02:02

  • 0

  #225 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 февраля 2016 - 02:32

Zoommi,
Так мне и не нужно))) это человек выше спрашивал шлейф
  • 0

  #226 OFFLINE   Zoommi

Zoommi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:03

vvln, а у тебя связь телефона и подвеса была когда у тебя подвес дергался?

Добавлено позже:
Видео показывало или нет?
  • 0

  #227 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:19

По началу да пока я шлеф пару раз не переставил... 



Добавлено позже:

Только у меня проф, и видео идет через лайбридж с пульта шнурком на телефон, а у Вас хай фай стоит, там может по другому



Добавлено позже:

Но конвульсии мне кажется у вас точно от потенциометра с лопнувшей дорожкой, он не понимает и не может откалибровать подвес


  • 0

  #228 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:18

Стратегия любого ремонта предполагает  пошаговое устранение проблем.   Особенно тех, которые видны невооружённым глазом.  

Меняем резистор, проверяем шлейф в зоне залома.  


  • 0

  #229 OFFLINE   Zoommi

Zoommi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 февраля 2016 - 02:11

vvln,  вообщем заклеили мне этот датчик положения, стабилизация заработала, но камера постоянно гудит, сегодня повез человеку который занимается коптерами, сказал что датчики плохо работают и что они не могут хорошо определить положение камеры и поэтому постоянно пытаются подстроиться.. но ладно. эту проблемму устранил. осталась самая главная. нет передачи видео на телефон и нет телеметрии.. вообщем отдал коптер, надеюсь что найдут причину...


  • 0

  #230 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 февраля 2016 - 11:37

Раскажите потом в чем дело. Другим будет полезно на будущее
  • 0

  #231 OFFLINE   Zandr

Zandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 15 февраля 2016 - 09:52

Друзья, всем привет!
Сегодня коптер накрыло волной, точнее сильно забрызгало... я сразу сел в руку и вытощил батарею... протер на сколько смог, вот теперь и думаю, хана фантику да?( Вода соленая, морская...думаю во внутрь попало везде... сейчас лежит, сохнет...не включаю...
Кто нить купал уже своего любимца...расскажите, пожалуйста, какие шансы и есть ли они вобще, чтоб все работало, как прежде?
Что сейчас делать, когда можно включить?
Вобщем понервничал сильно... но думаю кадр супер будет, еще не смотрел) Заранее всем спасибо!
  • 0

  #232 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:27

Я думаю срочно тащить на ремонт. Например кто утопленными мобилками занимается. Где то читал что рекомендуют после попадания в соленую сразу промыть пресной. Но в Вашем случае он не тонул. Может быть туда и не попала вода.
  • 0

  #233 OFFLINE   sncat75

sncat75

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м.Пионерская
  • Коптер:Вертолёт Mavic pro 1 combo

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:39

Zandr,

Все ! теперь он стал мокрым и слизким... только выбрасывать.. :)

 

Компания DJI как и Apple, в своей продукции, все электронные компоненты заливает черным лаком, для избежания проблем в работе. Вертолеты часто поднимаются в облака, где влажность доходит до 80%. Без защиты компонентов схемы, вертолет давно уже упал бы.


  • 0

  #234 OFFLINE   Zandr

Zandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:54

И к какому же ответу мне прислушаться?)
Вытащил флешку, на ней следы влаги совсем чуть чуть...значит в подвес точно папала вода....и последний "роковой" фаил не удается воспроизвести(
  • 0

  #235 OFFLINE   darkzerro

darkzerro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Биробиджан

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:50

Zandr,Если руки не кривые, все аккуратно разберите сами и просмотри те все узлы и схемы. зубная шетка и спирт(лучше CONTACT CLEANER или DEGREASER использовать(продается в специализированных магазинах)), все почистить где есть налет от соли(он обычно беловатого цвета при высыхании), аккуратно с датчиками позиционирования и камерой(DEGREASER - обладает повреждающими свойствами для пластмассы и линз). Просмотреть все соединения шлейфов, отключить, протереть и поставить все на места. Камера вроде собрана плотно, вода туда не должна была попасть, но разобрать тоже можно и убедиться, что там сухо(достаточно только заднюю крышку отвинтить). Про подвес и моторы ничего не скажу, так как нет опыта работы с ними, возможно стоит их под микроскоп, продуть и чем-то обработать. Но если нет опыта, несите в сервис. 


  • 2

  #236 OFFLINE   Zandr

Zandr

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:00

Спасибо вам!!! Но у меня скорее всего первый случай...с руками...в такую технику не полезу... Хотя пульт разбирал)  А нахожусь в тае, надо разузнать про сервис... 


  • 0

  #237 OFFLINE   Zoommi

Zoommi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:50

vvln, вообщем в сервисе выяснилось вот что! Корпус квадрокоптера целый, но внутри есть повреждения вайфай модуля, фото прилагается. Но дело даже не в нем, повезло очень! Дело оказалось в верхней плате подвеса. Сказали что проверяли мою камеру на другом квадрике проверили( на рабочем ) , и она не работает, и поставили рабочую камеру с под весом на мой, и все работает, Тоесть выяснилось что дело в плате.

Добавлено позже:
Вот и снова требуется ваша помощ. Вчера купил верхнюю плату подвеса, поставил. И наконец то все заработало! Но не долго я радовался... Через несколько включений появилась еще одна незадача! При включени, камера по вертикали пытается подняться с нижнего положения что бы продеагностироваться, в момент того когда она должна поймать горизонт, моторчик гудит секунды две, и потом отрубается( падает вниз) и опять по новой пытается подняться. И так продолжается все время. Думал я долго, в чем же дело, решил подключить телефон. И увидел на дисплее что то типо ( снимите фиксатор с камеры). А фиксатора то у меня вообще нету... Кто подскажет в чем может быть проблемма? Может я перетянул где то винты, или может что не так собрал?
P.s. При самом первом включении после того как я починил датчик положения на плате pitch, она вела себя аналогично, но со второго включения все это пропало и она нормально стала ловить горизонт, Тоесть было все отлично. И пока я ремонтировал все остальное и пока когжа поменял верхнюю плату было все хорошо. Но после энного включения она начала себя так вести. Я снись подвес покрути винтики покрутил в руках и стало все работать нормально. А потом опять стала себя так вести.
Помогитеееее!

Добавлено позже:
Кстати! Где то видел такую проблему! При включении фантома, подвес пищит и помоему горки красный диод! Возможная причина неполадки может быть вот в чем:- не подключение камера к подвеск через шлейф. Вчера пока пытался понять в чем дело, отсоединил камеру. Включил фантик, и подвес начал пищать.! Ну это просто решил поделиться для тех у кого такая проблемма!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

  #238 OFFLINE   vvln

vvln

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:48

К сожалению больше ничем не помогу. Я у себя выяснял методом тыка. Заменое по деталям с рабочего донора.может опять потенциометр лопнул? Или шлейф?
  • 0

  #239 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 18 февраля 2016 - 05:07


И увидел на дисплее что то типо ( снимите фиксатор с камеры). А фиксатора то у меня вообще нету...

Вы в очередной раз не хотите почитать тему  

Почитайте хотя бы сообщение 81, 89. 


  • 0

  #240 OFFLINE   Pokley

Pokley

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2016 - 09:31

Zandr,Zandr,Zandr, как дела с твоим дроном? Удалось починить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS