Перейти к содержимому


Фотография

Настройка компаса Phantom при апгрейде шасси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

  #1 OFFLINE   AEROBATICS

AEROBATICS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 05:28

Всех приветствую! Столкнулся с проблемой настройки компаса DJI Phantom 2 при замене стандартных опор шасси на продвинутые Т-образные (карбоновые).

Изначально компас установлен на вертикальной части стойки шасси квадрокоптера, но мне необходимо установить компас не вертикально, а горизонтально на карбоновую горизонтальную плату (вне корпуса, дабы не было наводки). Реально-ли это? Как правильно установить и откалибровать компас на новых "ногах" ? 

 

Поделитесь опытом, посоветуйте. Заранее благодарен за содержательные ответы.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_01222.jpg
  • zAfeWLX.png

  • 0

  #2 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 декабря 2014 - 05:35

Расположить компас в другой ориентации нереально.


  • 0

  #3 OFFLINE   AEROBATICS

AEROBATICS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 05:37

AKlion,

Расположить компас в другой ориентации нереально.

 

Прошу прощения, в каком смысле? Т.е. компас будет работать корректно только в "родной" ориентации?


  • 0

  #4 OFFLINE   gelo

gelo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 06:15

Близкое расположение компаса к мотору, уменьшит точность измерения.


  • 0

  #5 OFFLINE   AEROBATICS

AEROBATICS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 06:37

Близкое расположение компаса к мотору, уменьшит точность измерения.

Ок, это понятно, но тут вопрос в другом.....относительно ориентации компаса и его приведения к нулю, т.е. обнулению параметров при смене ориентации и места установки.

Не буду углубляться в подробности типа списания магнитной девиации, но интересуют мнения тех, кто в курсе, как настраивать компас после проведения манипуляций... Господа, судя по моему второму скрину, привести переменные к нулю мне не удалось. Смогу-ли я сделать это?


  • 0

  #6 OFFLINE   AEROBATICS

AEROBATICS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 07:10

Вот большое спасибо alesstas за полноценный совет с фотокомментариями! :)  По поводу "строго вертикально" и "3 см." всё понятно, так и буду делать. Первоначально хотел Вам в личку с этим вопросом стукнуть. Из этих 2-х второй вариант именно для меня. А как добиться нулей в ПО по 3-м осям?

 

P.S.

"...эпокситку..."=Д

"опять таки"= дефис  ;)


  • 0

  #7 OFFLINE   LeTyH

LeTyH

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 декабря 2014 - 07:38

такая автарка и придирки к орфографии....


  • 0

  #8 OFFLINE   AEROBATICS

AEROBATICS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 08:22

LeTyH, пройди мимо и не флуди, если по теме нечего сказать. (У тебя и такой-то аватарки нет)

 

alesstas, зачем грубить? Я весьма аккуратно подрезонил сообщение. Слово "эпоксидная", написанное дважды в одном посте с ошибкой, вызывает желание поделиться с человеком правильной версией. Я к примеру чего-то не знаю-Вы мне советуете, Вы чего-то не знаете-я Вам советую. Всё весьма дружелюбно. А люди, с обострённым чувством обиды, которых по-жизни задирают, которые не могут воспринимать дружеские коррективы-пусть кусают ногти. Я просто написал правильную версию, по-дружески, без тычков и нагибаний. Примите как добро в Ваш адрес, а то настрочили из-за этого целый пост и мне пришлось разъяснять.

 

По теме: Поскольку мой вариант "ног" у меня такой же, как и на Вашей второй фотографии, буду стремиться к этому варианту   ;)


  • 0

  #9 OFFLINE   AEROBATICS

AEROBATICS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2014 - 03:02

alesstas, на Ваше предложение:

 

иногда хочется нагрубить, но сдерживаюсь...

 

Я ответил риторически:

 

alesstas, зачем грубить?

 

Извиняться мне тут не перед кем, тем более не за что, даже и не рассчитывайте. Благодарность свою Вам я уже выразил выше.Надеюсь что Вы снова не перевернёте всё с ног на голову. Затирать ничего не собираюсь, т.к. за свои слова и действия я привык отвечать в отличии от "затирщиков" и "неопределившихся что написать". Вы бы лучше перестали разводить срачь и написали в предыдущем посте что-либо по теме, а то ни одного слова.

 

По теме:

 

"Отпилил" родную ногу и пошёл по пути наименьшего сопротивления. Результат меня очень радует, на вес не влияет и держится надёжно.

Ещё раз, большое спасибо за дельный совет alesstas! Благодаря ему я нашёл гениально-простое и оперативное решение.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0128.JPG

  • 0

  #10 OFFLINE   AKlion

AKlion

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 декабря 2014 - 03:35

AEROBATICS

 

И по теме, не отвлекайте народ на всякую ересь типа правописания. Я за такое просто посылаю, ;-) в полный игнор. Думаю именно так с вами и нужно поступить на будущее. 

 

А колченогое создание это ужасно некрасивое решение, и вес лишний и смотрится уродски.


  • 0

  #11 OFFLINE   AEROBATICS

AEROBATICS

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2014 - 04:25

AKlion, Андрей, кто кого отвлекает? Я только указал в конце сообщения на явную ошибку, причём не персонализировано(обращать внимание-дело личное кождого). Возможно кто-либо не знает, как правильно пишется слово, может быть человек к нам в Москву приехал из СНГ, что не мешает ему быть любителем коптеров. Срачь я не начинал, это пожалуйста по другому адресату. Вы можете посылать кого угодно. Это к теме не относится, может быть не стоит фантазировать, кого бы Вы и как посылали? ;)

 

P.S. Третья нога-для устойчивости  :D , а выражаясь техническим языком-это выносной кронштейн крепления компаса.

С колченогими у всех смотрю проблемы бывают: http://i.imgur.com/HjajkLH.jpg

Да и с лишним весом там вроде не хуже, чем у меня. Эта пластмассовая ножка ничего не весит ровным счётом. Я обращал на это внимание. Главное, что глаз владельца оно радует, да и внешнее стремление к идеальному образу-это не моя самоцель. Мне важен результат фото и видеосъёмки.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS