Перейти к содержимому


Фотография

DJI Phantom 3 Adv esc status error + сносит вперед и влево.

esc status error Phantom 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   IvanD

IvanD

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Сосьва
  • Коптер:dji phantom 3 advanced

Отправлено 12 августа 2022 - 11:25

Доброго всем времени суток.

 

Был приобретен DJI Phantom 3 Adv. С дефектом, что передний левый двигатель останавливается.

Я заметил, что с АБ у которого в статусе сообщение "Self-discharge in storage" есть проблемы с работой данного мотора, но с другим АБ нет такой проблемы. Но если просадить АБ примерно на 50%, просто на ХХ, когда коптер стоит в доме на полу этот двигатель начинает останавливаться.

Первый полет попробовал сделать в ограде дома и думаю не дождался, когда коптер поймает достаточное количество спутников. Поднял его в режиме авто взлета и его тут же понесло влево вперед и далее удар об крышу и падение с высоты трех метров на мягкую землю. Три двигателя остановились, один работал продолжал работать и оторвало с амортизаторов камеру с подвесом. Все собрал, корпус подклеил и далее уже запуск в ручном режиме и достаточным количеством спутников. Но по факту также снос квадрика влево вперед. Такое чувство, что он не видит спутники и оптическая стабилизация не работает. 

Решил откалибровать компас, в итоге получил ошибку "esc status error", повторная калибровка компаса не помогает.

Сейчас прошивка v.1.11.20, попросил на форуме DJI более свежую, вроде должна решить эту проблему. Жду как там ответит администрация.

Дрон через минуту после включения, начинает попискивать короткими писка постоянно. Что это значит?

 

Основной вопрос. В чем причина может быть причина такого сноса дрона? Моторы вращаются без проблем.

 

Прикладываю фото параметров дрона и АБ, которую считаю плохой. У обоих налит примерно по 110 зарядок.

Прикрепленные изображения

  • Dron.jpg
  • Dron1.jpg
  • Dron2.jpg
  • Dron3.jpg
  • Dron4.jpg
  • Dron5.jpg
  • Dron6.jpg

  • 0





Темы с аналогичным тегами esc status error, Phantom 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS