Перейти к содержимому


Фотография

Mavic Pro Platinum теряет связь со спутниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   nickrykov

nickrykov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 января 2022 - 03:55

Друзья,привет!Прошу совета вот по такому вопросу. В наличии имеется Mavic Pro Platinum. В прошлом году он как-то перестал меня слушаться. Причём в прямом смысле. Как обычно проводил предполётную подготовку, дожидался звукового подтверждения и зелёной полоски. Потом взлетал на несколько метров и он начинал терять связь с пультом ,то есть на пульте загоралась красная полоса,датчики дрона тоже становились красными, принудительно получалось его посадить с молитвами и матерками (пмГ). Вот такая надпись появлялась на пульте : SYS WARNING+CHECK APP .Я значит пытался здесь на форуме поискать решение,не нашёл,понёс в сервисный центр (правда,он как-то мне не особо внушал доверия,но на тот момент нужно было решить проблему) Там парень сказал,что вышел из строя GPS-модуль на дроне и что он из-за этого не видит спутники.Заменил мне его и проверил (с его слов). Напишу,что это было в конце сезона, поэтому именно в момент того,как я забрал его с сервиса,я не проверил, нужно было срочное дело сделать.

И вот он мне понадобился на зимней съёмке.Сделал тоже всё,как обычно. И вот он у меня взлетает,всё красным заморгало и он начал улетать просто в сторону,не слушая команды с пульта, но благо всё же через несколько минут мне всё же удалось его посадить. Чувак,который из сервиса,сказал,мол,неси,посмотрим.

 Но я у вас хотел бы спросить,в чём может быть проблема, может кто-то посоветует проверенный сервисный центр где-то неподалёку.Я сам живу в Екатеринбурге. Хотелось бы услышать от вас советы. Всем буду благодарен за дельные советы!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS