Перейти к содержимому


Фотография

Как подключить мавик к экрану автомагнитолы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

  #1 OFFLINE   stefan777

stefan777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:дрезден

Отправлено 23 августа 2021 - 08:36

Приветствую, сообщество,

Скажите, кто нибудь подключал мавик к экрану автомагнитолы (андроид)?

Приложение скачал, далее взял кабель usb /usb и подключил к нижнему разъему на пульте и в один из выходов на планшете-магнитоле(выходов там три). Нет картинки. К смартфону - без проблем. 

Может кто пробовал, подскажите в чем проблема? 

 


  • 0

  #2 OFFLINE   matveyvlc

matveyvlc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 24 августа 2021 - 05:32

USB-разъем в пульте не выводит картинку на внешние дисплеи. Отдать картинку на внешний дисплей можно или средствами самого смартфона/планшета, например поискав планшет с HDMI-выходом или по беспроводу, каким-нибудь миракаст, но вряд-ли какая-нибудь автомагнитола такое поддерживает. Либо купить пульт смарт-контроллер, у него есть встроенный разъем HDMI


  • 0

  #3 OFFLINE   rcSPb

rcSPb

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mini 3

Отправлено 24 августа 2021 - 06:23


подскажите в чем проблема? 

 

Не ломайте автомагнитолу. Работать все равно не будет. Там андроид не заточен под такие задачи


  • 0

  #4 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 24 августа 2021 - 07:29


Скажите, кто нибудь подключал мавик к экрану автомагнитолы (андроид)?

Может лучше к холодильнику попробовать ? Хоть какой-то смысл копаться возле него )


  • 0

  #5 OFFLINE   stefan777

stefan777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:дрезден

Отправлено 24 августа 2021 - 09:21

 

Не ломайте автомагнитолу. Работать все равно не будет. Там андроид не заточен под такие задачи

Я пологал андроид есть андроид, принимать и отдавать картинку не есть сверх задача для него)

 

 


USB-разъем в пульте не выводит картинку на внешние дисплеи.

 

А если с бокового hdmi ? Видел такие кабели, hdmi/usb


Сообщение отредактировал stefan777: 24 августа 2021 - 09:22

  • 0

  #6 OFFLINE   matveyvlc

matveyvlc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 24 августа 2021 - 10:17


А если с бокового hdmi ?

С какого бокового hdmi? Боковой разъем это micro-usb, и он тоже не поддерживает вывод картинки. Все возможные способы я вам перечислил


  • 0

  #7 OFFLINE   stefan777

stefan777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:дрезден

Отправлено 24 августа 2021 - 12:29

С какого бокового hdmi? Боковой разъем это micro-usb, и он тоже не поддерживает вывод картинки. Все возможные способы я вам перечислил

Да, я имел ввиду микро юсб.
Я не особо силен в компьютерах)
Просто смартфон можно подключить,автомагнитола тоже по сути планшет, тоже андроид.....
Способ, что вы посоветовали попробую, спасибо. Только управлять режимами не получится, только картинка.
Поиграться хочется, режим следования включать и мониторить поездки по полям сверху)) Смысла мало, да, но развлечение. А может и пригодится. Я охочусь тут.
  • 0

  #8 OFFLINE   Karabasus

Karabasus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Vyborg
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 25 августа 2021 - 04:27


Может кто пробовал, подскажите в чем проблема? 
Отключите физически боковой кабель от пульта при подключении нижнего. При вставленном боковом передача данных через нижний (который обычный usb) блокируется. 
  • 0

  #9 OFFLINE   kodimbo

kodimbo

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • Город:my sity - its my sity
  • Коптер:мавик2, мавик_мини, aвата

Отправлено 25 августа 2021 - 05:43

stefan777,  ваша автомагнитола соответствует минимальным требованиям для работы с dji go 4?


  • 0

  #10 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 25 августа 2021 - 07:10

kodimbo,

Канешна ! Если исчо вместо подрулевых переключателей скоростей стики впендюрить )


  • 0

  #11 OFFLINE   rcSPb

rcSPb

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:DJI Mini 3

Отправлено 25 августа 2021 - 07:35


Если исчо вместо подрулевых переключателей скоростей стики впендюрить )

 

Зачем стики? Газ есть, руль есть, даже коробка передач есть. Все условия для хорошего полета )))


  • 1

  #12 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 25 августа 2021 - 07:54

А если ещё и шлем одеть в движении ? Маск со своей Теслой отдыхает... )


А может кто помнит про Сколковский сарай, куда автоматом садятся - взлетают дроны с автосменой аккумов ?  Так вот. Этот сарай поставить на шасси и возить за машиной !

Блииин.... Побежал патент оформлять ! )



  • 1

  #13 OFFLINE   mehanism

mehanism

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Коптер:Phantom 4 Pro Plus V2.0

Отправлено 25 августа 2021 - 09:45

ваша автомагнитола соответствует минимальным требованиям для работы с dji go 4?

Всяко должна. Правда стик один, вот человек и думает.

Прикрепленные изображения

  • USB.jpeg

  • 0

  #14 OFFLINE   stefan777

stefan777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:дрезден

Отправлено 26 августа 2021 - 10:35

kodimbo,
В принципе все получилось, правда не через кабель. К пульту телефон, через беспроводное к монитору магнитолы. Картинка есть,при этом монитор также активен для включения полетный режимов. Вытащил дрона, сел в машину, нажал взлёт, вывел дрона на нужную высоту и нажал режим следования за объектом. А-ля навигация) Буду дальше экспериментировать. Очень удобно, сидя в машине,в тепле, управлять по большому экрану с хорошим разрешением.
Вопрос.
Можно ли создать выносную антенну к мавику, ибо машина трошки глушить сигнал?
[quote name="Karabasus" post="205861"]Отключите физически боковой кабель от пульта при подключении нижнего. При вставленном боковом передача данных через нижний (который обычный usb) блокируется.
Надо попробовать ещё раз, спасибо.
Я думаю, может проблема, что выхода usb из планшета три, возможно необходимо выбрать и настроить какой из них задействован.
  • 0

  #15 OFFLINE   Karabasus

Karabasus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Vyborg
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 26 августа 2021 - 01:20


К пульту телефон, через беспроводное к монитору магнитолы. Картинка есть,при этом монитор также активен для включения полетный режимов. Вытащил дрона, сел в машину, нажал взлёт, вывел дрона на нужную высоту и нажал режим следования за объектом. А-ля навигация)

В этом режиме наловите кучу тормозов картинки, если сопряжение на одной частоте (мавик про1/2/мини1/2 на 2.4 ггц работает (за редким исключением зарубежных моделей) и беспроводное зеркалирование экрана на дешевых моделях также на wifi 2.4 ггц.


  • 0

  #16 OFFLINE   stefan777

stefan777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:дрезден

Отправлено 26 августа 2021 - 06:25


этом режиме наловите кучу тормозов картинки, если сопряжение на одной частоте (мавик про1/2/мини1/2 на 2.4 ггц работает (за редким исключением зарубежных моделей) и беспроводное зеркалирование экрана на дешевых моделях также на wifi 2.4 ггц.

 

 

Точно, есть такое. Картинка правда не тормозит, но о плохом сигнале предупреждает. Да и не удобно - телефон, перенос на экран. Надо заставить работать от кабеля. В остальном мне понравилось по монитору летать, удобно и видно лучше - не бликует на солнце.


  • 0

  #17 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 26 августа 2021 - 07:32

stefan777

Находясь одному в машине за рулём (понял, что доверить это некому, чтобы сидеть по-человечески не отвлекаясь от дороги с пультом на другом сидении), и поглядывая время от времени на монитор, важно не пропустить тот счастливый момент, когда картинка вдруг замрёт, а дрон уже летит обратно в сторону дома напрямую (не думаю, что в таком расколбасе будет работать динамическая точка дом). А дорога небось извилистая в охотничьих угодьях ? Узкая. Развернуться негде. А хватит ли батарейки ? Интересно, на голову какому лосю в кустах дрон может сесть ?

Я бы не останавливался на эксперименте, а сразу переходил бы к проекции экрана на лобовое стекло, чтобы немедленно увидеть момент обрыва связи и искать место разворота ! Ну и про трекер не забудьте. Это будет самая захватывающая охота. На дрона ! )


Надо заставить работать от кабеля

Вот не знаю. А разность напряжения сети автомобиля и пульта с телефоном это ничего ? Очень интересно узнать, чем всё кончится. Спасибо.


  • 0

  #18 OFFLINE   stefan777

stefan777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:дрезден

Отправлено 26 августа 2021 - 10:45

SergKap,
Ну о лесе речи не было, о полях. Скорость движения 10/20кмч,есть масса времени смотреть на дорогу и экран. И почему мавик при потери функции следования за объектом должен сразу лететь на базу или падать? И разве у него нет точки возврата - - туда, где пульт в данный момент?
Конечно,для охоты мавик бесполезен в принципе, проверено, только отыскать лежки кабанов в кустарниках или кукурузе, или просто поймать их бегущую роту и снять на камеру. Но я повторю, проэкт не коммерческий, а просто от нечего делать. За год я один раз! мавиком пользовался, он скучен для меня. И обратился я на форум не смысл проэкт а обсуждать, а помощи в подключение. Хотя если бы сами такое пробовали, и точно знали Как оно будет, я бы обратил на это внимание с благодарностью)
По поводу напряжения.
А какая разница чем питается планшет? От сети или от 12 волт. Платы андроида получают только 5. На всех выходах usb у планшета или магнитолы те же 5 вольт. При чем здесь пульт?

Сообщение отредактировал stefan777: 26 августа 2021 - 10:49

  • 1

  #19 OFFLINE   DiP

DiP

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Obn
  • Коптер:Mi-8

Отправлено 26 августа 2021 - 11:07


По поводу напряжения.
а вы не напрягайтесь) это с больной башки на здоровую переваливают))))

 

идея ваша проста и понятна, и на практике проблем скорее всего не будет, скорости не те.

Ну может быть настройки поставить на hook при обрыве связи или посадку под собой (уж не знаю какие у вас там поля)

 

Не пугайтесь если вам скажут про аэроскоп-серийный номер дрона-росавиацию-штраф-суд-тюрьму :rofl:

Енто местный параноев ковчег :crazy:


  • 0

  #20 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 27 августа 2021 - 02:04


И разве у него нет точки возврата - - туда, где пульт в данный момент?

За год я один раз! мавиком пользовался, он скучен для меня

Сразу видно, что нет опыта. При правильной работе динамической точки дом (где оператор с пультом в данный момент) смарт должен ПОСТОЯННО ловить достоверное число спутников, т.е. работать в идеальных условиях. Дрон должен всегда знать не приблизительное, а точное место "дома". Такое и на открытом пространстве бывает не всегда, не то, что под экраном крыши автомобиля. Попобуйте. Сильно удивитесь, как джига начнёт ругаться в авто и эта функция скорее всего работать не будет. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS