Перейти к содержимому


Фотография

CircleROM на CrystalSky. Мой случай по установке.

отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

  #1 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 01 мая 2021 - 05:16

Имею М2про и Crystalsky 5,5, которым не пользуюсь (нет плавности картинки на экране, странные задержки переключения с фото на видео, тормоза, иногда внезапные необъяснимые дисконнекты, тяжёлый и неудобный в руках). Лежал себе и лежал в сторонке...

Наткнулся на объявление про Cilclerom. Интересно ! Оплатил 5 тыс. Человек установил программу дистанционно.  

Сразу перестали работать на CS кнопки F1 и F2, пропала синхронизация частоты кадров, картинка по-прежнему не плавная, джига стала загружаться заметно медленнее, вентилятор перестал выключаться вообще, спутниковая карта при подключённом интернете пропала, фото и видео с дрона в памяти не сохраняются, автоматическое включение лицензии NFZ не работает… Короче, «ракеты» не получилось и близко).

Описав проблемы, получил ответ, цитата «всё из перечисленного работает у всех, кроме вас».

И не вопрос - «присылайте монитор мне на диагностику, гарантированно выясню причины, оживлял и полностью убитые скаи, а тут живой, полетаю с ним, посмотрю как работает, своих клиентов не бросаем, поможем, решим».

Ок ! Спасибо ! Отправил.

Позже узнал, что я первый на ком гуру проверял свою супер программу на CS 5,5, - цитата «На самом деле, спасибо что решили прислать, потому что на 5.5 моделях как раз и выявил доп. проблемы». Т.е. устанавливая мне программу, не предполагал, что могут быть проблемы…

Но теперь-то всё ок ! «Тестировался с Phantomами V1 и V2, М2Р, Mavic Mini 1». Всё супер ! Однако, я не настолько глуп, чтобы не понимать, что на все модели дронов, версии приложений разные ! А конкретно на CS есть одно единственное, отличающееся от других ! Представляю, как десятки, если не сотни программистов DJI должны посыпать свои головы пеплом перед гуру из Вологды, создавшим универсальное приложение на все без исключения дроны DJI… Наверное, и наперёд J

При получении я сразу опробовал и отписался, цитата :

«Сегодня всё протестил повнимательнее. Это ужас, ужас, ужас! Летать с ним невозможно в принципе ! Некоторые функции приложения вообще перестали работать. Ещё и логи в Джиге перестал писать, для Аирдаты в т.ч. Сейчас качаю видео на файлообменник, чтобы увидели этот долбанный девайс в деле.  Кошмар какой-то...» Кстати, гуру так старался, что отправляя типа «отлаженный» скай, мой шнурок оставил себе на память. Как и не скинул свой личный аккаунт в скае. Мелочи, но неприятно, такое оно отношение к клиенту… А ещё уверял меня, что функция D-Opt (синхронизация частоты кадров) не работает в Pale (ч.к.25,50), что не соответствует действительности. Тогда-то у меня впервые возникло сомнение в квалификации «гуру». Его цитата «К тому же у d-opt нет режима PAL. Только 30/60». Прикиньте, какой профи… J

Послал ему видос во что превратился скай, несколько эмоциональное и без запикиваний. Ибо был ошарашен, даже подходящих слов не находил…

На что получил ответ, что «ничего сверхьестественного и супер лагающего не увидел». «Свою работу выполнил честно». Не нравится, возвращайте к заводским установкам !

Стоп ! А за что я вам платил ? И где гарантия, что скай после отката будет вообще работать ?

Но вдруг, я действительно не понимаю, какую радость получил ? Тесты продолжил. Сразу же в дополнение ко всему Скай наградил меня дисконектом в 10-ти метрах от парящего на месте дрона… Вот оно, новое счастье от Cilclerom ! Спасибо !

Ладно, хрен с ним. Честно говоря, не верил, что это говно может работать с М2 лучше и быстрее среднестатичного смартфона (кроме яркости экрана). Закину в тот же угол, где и раньше. Эксперимент не удался… Бывает, проехали…

А программа интересная и весьма перспективная. Только сырая и не отлаженная. Но бесконечные пляски с бубном и новые эксперименты мне неинтересны. Казалось бы, точка поставлена ! Всё !

 

Однако, бегом за попкорном и читаем дальше !

Прямые цитаты. «Если хотите - я могу купить у вас Скай. Нам нужны такие устройства если вам он пришелся не по душе».

Избавлюсь удовольствием! Сошлись на 25 тыс. С учётом, что девайс гуру проверен лично и работает типа супер и включая мою пятёрку за установку «программы», человеку обойдётся в двадцатку. Вроде неплохо, дешевле не найти, полагаю. Тем более, программист, на чём зарабатывает и такого ская не имеет для проверки своих «опытов», прежде, чем впаривать людям за плату на аналогичных скаях.

Снова прямые цитаты:

«Ок, не вопрос, забираю ) Для наших задач в принципе подходит, гаджет прекрасно стримит и работает на ура с нашими дронами (inspire и Phantom)». Прим - А М2 и остальное ?

«Девайс отправляйте завтра. Как осмотрю, сразу же свяжусь с вами. Сделка в силе».

«Пакуйте. Номер накладной отправите завтра».

«Номер карты СБ я ваш записал». Всё, по рукам !

Сам девайс и все причандалы к нему, вкючая крепёжный кронштейн, защитный чехол, держатели и прочую дребедень сфотал и отправил, накладную с номером отслеживания тоже.

После чего, кудесник резко пропадает со всех радаров, становится недоступен, в т.ч. по телефону, банит меня в группе…

Скай приходит в город получателя Вологду, неделю дожидается в офисе СДЭКа. Однако, чудо-программист по-прежнему скрыт на всех радарах, на смс, телефон, телеграмм канал, этот форум, - молчок.

Но вдруг занемог? Однако, появляется везде, в т.ч. на этом форуме, в личных сообщениях тоже банит…

Ладно, бывает, чел с низкой порядочностью или раздумал покупать, случается. Может нет денег или жена запретила… 

Вынужден отправлять супер-девайс обратно. Т.е. кудесник своим «забираю, не вопрос, отправляйте» развёл меня ещё где-то на 1300 руб. пересылки туда-обратно. К уже оплаченной пятёрке за «добросовестно выполненную работу». Кстати, я ему предлагал снова войти онлайн, чтобы скинул свою чудо программу и вернул бы мене пятёрку. Нет ! Я же работал !!!

Хоть и думает, что «спрятался», все следы – адрес, телефон, номер банковской карты и проч. имеются… хрен с ней программой, сам виноват, что согласился. На этом бы и точку поставить. Но в завершении кидок с покупкой, как вишенка на торте и разводка по пересылке !? Будет наказан.

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS