Перейти к содержимому


Фотография

Неродные пропеллеры для Мавика + камуфляж с AliExpress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

  #41 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 27 января 2021 - 09:49


Мне скучно в надежном, но сером мире DJI.

Дать телефончик ? Обещаю, что скучно не будет :)



У вас же нет американских пропов.

Есть. На катере стоит Enertia из сплава X7 по цене больше 2-го миника :)


  • 0

  #42 OFFLINE   AnnaIoanna

AnnaIoanna

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мavic 2 Zoom

Отправлено 27 января 2021 - 10:13


Конечно, без голубых какие полеты... Стоит подождать.

Я оценила, действительно смешно  :good:  
Во-первых, мнения по поводу цветных винтов разделились не в моей женской голове, а в нескольких мужских.

Во-вторых, я действительно могу подождать, так как пока дрон стоит на приколе. Потеплеет, весна настанет, глядишь и народ сойдется в едином мнении. Я больше почитаю, поспрашиваю, будет проще принять решение. В принципе и эта ветка для меня лично была полезна. 



Вы сильно переоцениваете надежность этих игрушек

Часто летала при скорости ветра выше указанной в инструкции и при порывистом ветре, что еще хуже (когда от 1 м/с резко до 15 м/с). Висит в воздухе как пришпиленный.

Не плохо для игрушки. 


  • 0

  #43 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2021 - 10:33


Не понял чесслово...

Известный всем пресс секретарь когда не хочет отвечать на неудобные вопросы именно так уходит от ответа )))

 

А вопрос был простой, почему вы решили что ваше сидение на форуме это достойное дело, а вот те мужики занимались экспериментами с винтами потому что "им делать нечего"?


  • 0

  #44 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 января 2021 - 12:43


Наждак, значит говорите))

пропы проверяются и балансируются на специальном балансировочном станочке.

New-Four-axis-Pure-Carbon-Fiber-Magnetic

Наждак не нужен , достаточно вашего лака для ногтей .. Оригинальные от производителя отбалансированы - с дисбалансом не попадались. Карбоновые балансировал бесцветным лаком  жены - досточно по весу  и эстетично .

...у всех мужиков одни проблемы - работа дрона и съемка - камера, у вас - прекрасное..))

А вы с птицами консультацию провели - какой им цвет и вид по душе ? А то вдруг обидятся и шарах ..!  ? :))

 

Так и хочется спросить - Вам шашечки или ехать?


Сообщение отредактировал ACDS: 28 января 2021 - 12:44

  • 0

  #45 OFFLINE   AnnaIoanna

AnnaIoanna

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мavic 2 Zoom

Отправлено 28 января 2021 - 08:35

...у всех мужиков одни проблемы - работа дрона и съемка - камера, у вас - прекрасное..)

Не у всех мужиков. Из данного обсуждения видно, что и цветные винты покупают, и корпус обклеивают

А вы с птицами консультацию провели - какой им цвет и вид по душе ?

Провела - точно не родной диджиаевский. Либо пытаются напасть статей, либо прицельно срут на него в полёте.
В интернетах пишут, что наклейки в виде глаз могут помочь. На Алике такие есть.

Вам шашечки или ехать?

Мне и то, и то. Благо индустрия шашечки предлагает. Главное их грамотно подобрать, посоветовавшись с народом. Не зайди я сюда, купила бы какие-нибудь дешёвые винты с Алика, а так мне грамотно объяснили какие лучше брать и что может быть, если они будут с браком

Сообщение отредактировал AnnaIoanna: 28 января 2021 - 08:37

  • 0

  #46 OFFLINE   Cheslav1968

Cheslav1968

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:Kharkiv
  • Коптер:Dji Mavic Air, Mavic Pro

Отправлено 28 января 2021 - 11:30

Либо пытаются напасть статей, либо прицельно срут на него в полёте.


Меня забавляют полеты среди птичек. Обклейка виной или другие факторы, но никаких нападений на меня не было. https://youtu.be/YbELzEVBz64
  • 0

  #47 OFFLINE   AnnaIoanna

AnnaIoanna

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мavic 2 Zoom

Отправлено 28 января 2021 - 01:30

Cheslav1968, Это, наверное, потому что вы ярко-желтый. В природе - это цвет угрозы обществу


  • 0

  #48 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 января 2021 - 03:00


ярко-желтый. В природе - это цвет угрозы

моему Evo II не помогло - черный или темно-серый  лучше.. ну и .. не летайте в период гнездования и птенцевыведения-выкармливания :))


  • 0

  #49 OFFLINE   AnnaIoanna

AnnaIoanna

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мavic 2 Zoom

Отправлено 28 января 2021 - 07:00


не летайте в период гнездования и птенцевыведения-выкармливания

а что делать, если у меня именно в этот период отпуск?  :sorry:


  • 0

  #50 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 января 2021 - 07:41


а что делать, если у меня именно в этот период отпуск?

Не летайте возле мест гнездования, ну и учитесь уходить от столкновения )


  • 0

  #51 OFFLINE   AnnaIoanna

AnnaIoanna

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мavic 2 Zoom

Отправлено 30 января 2021 - 08:04

Купила всё-таки пропеллеры masterовские, оранжевые :rolleyes: . Пока впечатления только положительные: вибрации нет, не восьмерят.  Запустила в комнате, дрон висит как вкопанный (интересное словосочетание), с родными немного барражирует влево-вправо. По шуму никакой разницы с родными не заметила, может только тональность другая. Интересно будет испытать их на свежем воздухе.

Спасибо за наводку! Китайские с Алика, про которые спрашивала, я вряд ли бы конечно осмелилась напялить. А так и стильно, и, надеюсь, безопасно.


  • 0

  #52 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 30 января 2021 - 08:22


Купила всё-таки пропеллеры masterовские, оранжевые

За три дня из Америки прислали? Или уже у нас кто-то торгует ими?


По шуму никакой разницы с родными не заметила, может только тональность другая.

Если не лень будет, скачайте на  смарт шумомер простенький, замерьте и отпишитесь будет разница в цифрах или нет.

Я на Ф4Про разницу в 2 децибела намерял на даче.


  • 0

  #53 OFFLINE   AnnaIoanna

AnnaIoanna

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мavic 2 Zoom

Отправлено 30 января 2021 - 08:38


За три дня из Америки прислали? Или уже у нас кто-то торгует ими?

У нас уже кто-то торгует ими. Нашлись два объявления, одно на Юле, одно на Авито. Упаковки родные, не вскрыты. Судя по срокам исполнения заказов по определенному цвету винтов у чуваков кто-то из родных и близких мотается по делам в США, заодно прихватывая нужное борохло. Когда я спросила у этого кого-то, что мне делать, если винты окажутся бракованные, он сказал, что возврат (ему) возможен.


на  смарт шумомер простенький, замерьте и отпишитесь будет разница в цифрах или нет

Вы мне такие задачки задаете... завтра будет время - займусь. Хотя  для себя не вижу толка, ухом разницы не чувствую, зачем дБ мерить? Я видео на ютубе смотрела, там чувек замерами озадачился и вывел следующее: вблизи разницы никакой, на удалении разница существенная. Получается затухание звука с увеличением расстояния от слушателя очень разное. Мастеры намного тише на удалении.


  • 0

  #54 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 30 января 2021 - 08:52


Мастеры намного тише на удалении.

Раньше при посадке Ф4Про на 400 м высоты уже слышно было, а с этими винтами только на 200.

С М2Про все сложнее, они у него и родные тихие и американские. Трудно отличить на глазок (на ухо то есть). Будет оказия подумаю, как на удалении попытаться замерить.


  • 0

  #55 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 30 января 2021 - 09:02

на  смарт шумомер простенький, замерьте

Ну это несерьёзно.


  • 0

  #56 OFFLINE   AnnaIoanna

AnnaIoanna

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мavic 2 Zoom

Отправлено 30 января 2021 - 09:05


Будет оказия подумаю, как на удалении попытаться замерить.

Выцепить пассажира с таким же дроном, надеть разные винты, отогнать на одинаковое расстояние влево и вправо, и послушать с какой стороны шумит больше. Я вообще не понимаю целей замеров в конкретных цифрах. Шум - это настолько субъективно. У меня соседи по даче, допустим, в это смысле танки, они мой дрон не слышат. Друзья некоторые шугаются именно из-за силы звука. 


  • 0

  #57 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 30 января 2021 - 09:17


Раньше при посадке Ф4Про на 400 м высоты уже слышно было, а с этими винтами только на 200.

Хм. Видимо действительно шумят. 400 метров. Это вообще дичь. Я вот работаю в метро и у нас на медкомиссии проверяют слух всякими приборами. У меня слух очень хороший. Зрение не очень, но это не важно. Я свой мавик слышу со 100 метров, если только он зависнет надо мной. Это в безветрие. И то надо знать куда взгляд с ушами направлять. И вот как бы не знаю зачем покупать всё не родное? Не верите разработчикам?


  • 0

  #58 OFFLINE   AnnaIoanna

AnnaIoanna

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Мavic 2 Zoom

Отправлено 30 января 2021 - 09:32

Наклейки на дрон тоже заказала. Даже не знаю как тут писать про них))))  Короче это два глаза, которые лепятся на корпус сверху. Есть мнение (не мое), что они могут хоть как-то спасти от птиц, хотя бы мелких. У меня дача в районе, в котором хищники воруют куриц (взрослых) из курятника (из закрытого). Подлетают к отверстию курятника, крыльями упираются в стенки, а лапы запускают внутрь. Короче не страдают никакими комплексами. Мелкие птицы-психи сбиваются в рой как насекомые и кружат вокруг дрона шаром. Вот я и подумала, что может с этими глазами хищники будут принимать дрон за своего, а мелкие - пугаться. 


 

 


И вот как бы не знаю зачем покупать всё не родное? Не верите разработчикам?

Разработчикам однозначно верю. Они же проектировали винты именно к этой тушке.

Я озадачилась из любви к прекрасному: мне не нравится серый цвет аппарата, я хочу в небе видеть яркое пятно. Это и красивее, и функциональнее, мне кажется неестественно яркий цвет проще различать на фоне зелено-серого пейзажа. Глаз сам цепляется за такие объекты. 

Но тут еще параллельно всплыла тема с качеством изделий. И народ считает, что в отдельных случаях неродные винты лучше в плане летных характеристик. 


Сообщение отредактировал AnnaIoanna: 30 января 2021 - 09:40

  • 0

  #59 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 31 января 2021 - 10:16

AnnaIoanna

Как джижайцы не догадываются, что нужно по спецзаказу для женщин выпускать специальные дроны. Со стразами, например или изящными разноцветными 3-х лопастными пропами. Можно даже без камер :)


  • 0

  #60 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 31 января 2021 - 10:20


И вот как бы не знаю зачем покупать всё не родное? Не верите разработчикам?

Как бы MasterAirscrew тоже разработчики... И они пишут, что их винты эффективнее винтов DJI. Неоднократно тут писал, что, по крайней мере у Ф4Про выигрыш очень большой, около 15%.

Почему я должен верить одним разработчикам (китайским) больше чем другим (американским)?

Если на свежекупленном авто стоят шины Bridgestone, и при смене резины на зимнюю мы установим Gislaved, это что недоверие разработчикам?


Сообщение отредактировал mpetr: 31 января 2021 - 10:21

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS