Перейти к содержимому


Фотография

Калибровка Mavic 2 pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  #1 OFFLINE   Krasnoukhov

Krasnoukhov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:Mavic 2 pro

Отправлено 09 ноября 2020 - 04:54

Добрый день! Вдруг вылезла такая проблема: коптер перестал стоять на месте. Прилетел на точку, отпустил стики - он продолжает медленное движение вперед, или назад, в зависимости от того, задом или передом летел. Чтобы это прекратить надо чуть тронуть стик. Примечательно, что вбок или вверх-вниз таких проблем нет. Перед полетом постоянно пищит stick error, я каждый раз калибрую, но проблема не уходит. Это пульту каюк? Спасибо за ответы. 


  • 0

  #2 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 09 ноября 2020 - 09:50


Это пульту каюк?

маловероятно.. скорее проблема в сенсорах.. попробуйте их калибрануть..

у моего такая фишка вылазит, когда я залетаю в тоннель из деревьев или кустов - он орет благим матом, но летит.. пока летит - все ровно, как только завис - начинает дрейф вверх или вниз , в зависимости где кустом меньше над или под ним.. дернул стик - все - завис намертво.. и так до следующего  движения и остановки.


  • 0

  #3 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 09 ноября 2020 - 11:08


Перед полетом постоянно пищит stick error, я каждый раз калибрую, но проблема не уходит.

Попробуйте перед включением пульта несколько раз резко дернуть стиками в стороны (разные) и бросать, чтобы они вставали "в ноль" сами. При включении до загрузки не трогайте стики!

Я это "на автомате" делаю, несколько пультов в работе - все Ок. Если зацепить стик при включении - пищит ошибку. В таком случае выключаю и перезагружаю.


  • 0

  #4 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 09 ноября 2020 - 11:37


Это пульту каюк?
Нет, скорее... Если калибровку пульт не проходит, нужно почистить, промыть... Эта проблема не только пульта М2, но и Эйр1... Процедура не сложная, инструкции здесь...

 


  • 0

  #5 OFFLINE   sergeyastakhov

sergeyastakhov

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • Город:Питер
  • Коптер:Phantom 3 Adv, Mavic 2 Pro

Отправлено 09 ноября 2020 - 01:15

Перед полетом постоянно пищит stick error, я каждый раз калибрую, но проблема не уходит. Это пульту каюк?

 

Увы, проблемы со стиками на пульте, проблема распространённая: https://www.google.c...k error mavic 2

IMHO, неудачная конструкция стиков, подверженная загрязнению и износу.

У моего пульта тоже левый стик, бывает, на нейтрали иногда показывает неноль для влево-вправо, пока сильно не мешает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS