Перейти к содержимому


Фотография

Заглючил и Улетел Mavic Mini Калмыкия Элиста

потерял коптер улетел дрон mavic mini потерял mavic помогите найти дрон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  #1 OFFLINE   Evgeneremin

Evgeneremin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 17 июня 2020 - 07:23

Дoбрый дeнь, Добрые люди!
Сeгодня 12 июня в 8-9 утра был утеpян Дрoн Квадрокоптер Dji Mavic MINI cepoгo цвeтa с чёрной зaщитой на лопaстях.
Дpoн зaглючил и улeтел сaм в напрaвлении улицы Лeнинa и ул Сеpовa
Дpон улeтeл oт Xуpула пo диaгонaли в cтopону Лeнина
Пpилaгаю фoтo коoрдинaт пoследнeй тoчки связи Дpoнa сo спутниками.
Прошу вас, если кто то найдёт Дрон, dji mаviс mini позвоните мне, я вас финансово вознагражу за находку.
Без пульта управления он для вас бесполезный кусок пластика, а для меня это память фотографии и видео.
Не будьте равнодушными, кто видел пролетающим Дрон утром около 9-10 часов 12 июня, отзовитесь.
Спасибо!

Лог для разбора полета https://app.airdata.com/share/dBamWO

Снимок экрана 2020-06-12 в 22.35.13.png Снимок экрана 2020-06-12 в 22.35.28.png Jun_12th__2020_08_30am_pic-7.jpg


  • 0

  #2 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 17 июня 2020 - 07:55


Дpoн зaглючил и улeтел сaм в напрaвлении улицы Лeнинa и ул Сеpовa

Не глючил он, а ветром унесло. Кто же на улице в защите летает? У Мини и так проблемы с автовозвратом, а тут еще дополнительная парусность.

Он же кричал вам - недостаток мощности. А вы продолжали полет...


  • 0

  #3 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2020 - 01:22


Без пульта управления он для вас бесполезный кусок пластика,

На самом деле пульт можно купить отдельно, точно также как вы можете докупить дрон без пульта, на али кстати есть такие комплекты.


  • 0

  #4 OFFLINE   Evgeneremin

Evgeneremin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:Mavic Mini

Отправлено 18 июня 2020 - 02:44

DVishnevskiy, спасибо что отозвались, да 3-й раз я всего летал, понял уже про ветер и защиту почитав и посмотрев случаи других людей, но поздно уже, урок обошелся не дешево, не сработал у меня автовозврат как надо, в другую сторону он полетел и высоту набрал выше чем была установлена 30 метров и дальность 50 метров, поэтому я был спокоен что он рядом со мной летает и дальше этих параметров не полетит, но там случился сбой какой то и дрон себе прописал высоту 155 метров, это в логе я уже посмотрел... 

SergSSA, спасибо что ответили, да, я уже узнал об этом, этот текст я публиковал в паблике объявлений Элисты, чтобы попытаться найти дрон или узнать может кто то нашел его.


  • 0

  #5 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2020 - 05:31


не сработал у меня автовозврат как надо, в другую сторону он полетел

Вам уже на всех форумах десять раз сказали - дрон сработал как надо, он пытался лететь домой, но из-за защиты, которую вы поставили, его ветром унесло. Это вы сработали не как надо...


  • 0

  #6 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 10 августа 2020 - 05:40

В крайнюю субботу был в Элисте, при ветре около 6-7м/с попробовал снимать храм Будды Шакьямуни Миником... Он и без "акссесуаров" на высоте 40 м не хотел лететь в "Р" режиме... Только в "спорте"... Снять получилось, но как он вернулся бы по команде go home, не знаю... Глушилок там нет, точно... Заглючить ему не с чего... Просто ветер... Причем, при порывах "загибало" камеру...


  • 0





Темы с аналогичным тегами потерял коптер улетел дрон, mavic mini, потерял mavic, помогите найти дрон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS