Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение (Maviс Air 2)- Свободная.

mavic air 2 обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

  #41 OFFLINE   iNIKEL

iNIKEL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:ZMR250 самосбор

Отправлено 27 мая 2020 - 10:50

Доброго.

Уже кто-нибудь опробовал МА2 лично? Стоит оно того?

 

Хочу взять своего первого мавика в ближайшие месяцы, для себя - для полетов, для фото окретсностей. Гляжу на МА2, сэмплы видел, шумы заметил, но в целом пойдет. А так, намного хуже М2?

Разблокировка FCC будет?

 

Еще озадачился приложухой для телефона. МА2 только в урезанной DJI Fly поддерживается? DJI GO4 как-то приятнее и функциональнее, хотелось бы через нее.


  • 0

  #42 OFFLINE   Floyd

Floyd

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 28 мая 2020 - 10:41

Готов был заказать на Amazon, в последний момент обратил внимание на рейтинг товара, стал читать отзывы, и..

Обнаружилась серьезная проблема. У некоторых пользователей дрон при попытке активации просто превращался в кирпич. Ошибка 0xffe.

Далее пошел на dji forum, там целая тема об этой проблеме, как минимум пара десятков человек у кого "окирпичились" дроны. И самая печаль в том что это проблема не софта. Народ надеялся, что дело в сбое на сервере или некорректной базе серийников,и вскоре будет пофиксино,  но официальный представитель компании объявил, что выход только один-возврат товара и обмен на новый. Так что пока не будет исчерпана первая партия с бракованными экземплярами, буду ждать. Покупать у местных продавцов с 25% накруткой нет желания. 

 


  • 0

  #43 OFFLINE   abcdfABCDF01

abcdfABCDF01

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Berlin
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 29 мая 2020 - 03:03

у меня Мавик эйр,брал для съёмки  видео и фото,связь часто теряется,вот проблема в нём самая большая,и время полёта не большое,летаю 2 года с ним,вырос из него давно,с деньгами пока напряг на хороший коптер,вот вышел мавик 2,читаю ,смотрю,противоречивые мнения у людей,не знаю нужен он мне или нет?? Планшет я так  думаю к нему подключить нельзя? я снимаю только с планшетом.


  • 0

  #44 OFFLINE   Winnypooh

Winnypooh

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2020 - 02:01

Добрый день.

всем сомневающимся:

Приобрел мавик эйр 2 на замену первому мавик про. летал не много, но пока могу сказать одно - доволен. Связь с коптером стабильная, картинка хорошая, порывы ветра держит(видимо в рамках заявленного), у батареи только пару циклов заряда - надеюсь, что раскачается, но пока до предупреждения на уровне 20% отлетал около 26 минут. Понравился новый пульт - ухватистый, но у меня и руки достаточно крупные. Подключить планшет думаю можно - нужен только длинный кабель usb c на нужный разъем, а вот в зажим наверно даже маленький планшет(типо iPad mini) не влезет. Опять же кому что нужно, со взломом прошивок наигрался, на большие дали не летаю(дальше 1-1,5 км не вижу смысла), авто режимы использую редко - нет доверия. Вес меньше мавик про любого поколения. Прилично работаю датчики дистанции. Под мои требования подходит идеально. Сделать пару кадров с воздуха в поездки - больше и не нужно. Покупал с рук, европейский, дешевле официальной цены -считаю вполне норм. Всем добра!  :db:


Сообщение отредактировал Winnypooh: 29 мая 2020 - 02:08

  • 1

  #45 OFFLINE   Berkut

Berkut

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Wangen SZ
  • Коптер:DJI Mavic 2 Zoom & DJI Mavic Air 2 & Smart Controller

Отправлено 31 мая 2020 - 01:57

Доброго время суток Всем!!!

 

Приобрёл коптер с комбо. Без проблем активировал. Полетал немного. В комплекте есть набор ND фильтров, 16/64/256. Не мог понять зачем такое сочетание, пока не посмотрел ролик.

 

https://youtu.be/fbCBaXRithI

 

С фильтром ND 256, на длинной выдержке можно классные фотки делать.


Кстати, теперь жду, когда придёт обнова к Смарт Контроллеру с поддержкой МА2.



у меня Мавик эйр,брал для съёмки видео и фото,связь часто теряется,вот проблема в нём самая большая,и время полёта не большое,летаю 2 года с ним,вырос из него давно,с деньгами пока напряг на хороший коптер,вот вышел мавик 2,читаю ,смотрю,противоречивые мнения у людей,не знаю нужен он мне или нет?? Планшет я так думаю к нему подключить нельзя? я снимаю только с планшетом.

 

Имели ввиду вышел мавик ейр 2. И да, планшет подключить можно (недавно вышло обновление для DJI Fly с поддержкой планшетов). И мне кажется с креплением адаптером для планшета даже удобнее будет, чем раньше.


Что то вроде этого:

https://youtu.be/c7t6AMtA9tE


Извращенцы :rofl::

https://youtu.be/r7WSfiqr_2Q

Сообщение отредактировал Berkut: 31 мая 2020 - 01:30

  • 0

  #46 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 03 июня 2020 - 06:58


  • 0

  #47 OFFLINE   Teapot

Teapot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 3 Adv

Отправлено 04 июня 2020 - 09:56

Смотрю обзоры, облизываюсь, жду когда ажиотаж новинки пройдёт и можно будет купить у "серых" дилеров по человеческой цене... Хорошая, рабочая машинка.

Есть куча вопросов к пользователям:

 

1) Что, действительно чувствительность стиков по кривой не настроить?! Они только линейные и никак больше? Это самый большой ой, как по мне.

2) Тот же вопрос по подвесу. Скорость его наклона настраивается?

3) Колёсико поворота подвеса - действительно крутящееся колёсико или "качелька", как по факту оказалось на 1м эйре?

4) Режима cinematic, когда дрон не давал "резко по тормозам" при броске стика, теперь больше нет, что ли?

5) Умеет ли эйр летать без пульта, ведомый руками?

6) Реально ли взлететь, полетать и вернуться без телефона, не по FPV, голым пультом?

7) Есть ли возможность остановить  выполнение автоматических режимов без тапа по телефону, хардовыми кнопками на пульте? Раньше-то была пауза, а сейчас я её не вижу и это очень печалит.

8) Как часто просит калибровать компас? Позволяет ли новая программа взлететь без калибровки, с горящими варнингами?

9) Ни у одного обзорщика не увидел. Есть ли круиз-контроль,, который CourseLock, или что его заменяет?

10) насколько широкий круг может дрон описывать в режиме POI (выделил на экране, послал кружить) Например, если я выделю какой-то отдалённый на сотню метров объект - дом, гору, группу деревьев - будет ли работать эта фича или она только для близких и легко распознаваемых объектов?

 

так, ладно, на этом остановлюсь. Но на самом деле вопросов ещё больше :) Слишком сильно отличатся эйр и эйр2 :-\


  • 0

  #48 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 04 июня 2020 - 06:11

Все ответы здесь:https://www.avito.ru...ombo_1923536224. Цену "скинули" :)


  • 0

  #49 OFFLINE   IRom

IRom

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:Mavic Air/Air 2S/Mini

Отправлено 04 июня 2020 - 09:01


Все ответы здесь
Ответы на что?
  • 0

  #50 OFFLINE   Teapot

Teapot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 3 Adv

Отправлено 05 июня 2020 - 10:24

IRom, чувак ну оооочень хочет продать ма2 комбо по цене выше официалов :)


  • 0

  #51 OFFLINE   abcdfABCDF01

abcdfABCDF01

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Berlin
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 06 июня 2020 - 11:04


И да, планшет подключить можно (недавно вышло обновление для DJI Fly с поддержкой планшетов). И мне кажется с креплением адаптером для планшета даже удобнее будет, чем раньше
благодарю за инфу,с кабелями усб проблем нет разумеется,я так понял крепление нужно будет покупать отдельно.у меня есть хорошее крепление для планшета,но оно не подойдёт к новому пульту,ок.


так, ладно, на этом остановлюсь. Но на самом деле вопросов ещё больше :) Слишком сильно отличатся эйр и эйр2 :-\
я тоже самое хотел бы почитать и услышать отзывы,а не так,поверхностно всё..дрон то может купить каждый почти,но это не говорит о том что он будет  хорошо на нём летать,я к чему это говорю,многих не интересует техническая и аппаратная начинка,для них это как игрушка,кто более менее развит в мозговом эквиваленте,тот задумывается обо всём.
  • 0

  #52 OFFLINE   Daniel

Daniel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 июня 2020 - 10:29

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйсто в приложении DJI FLY есть возможность отключить датчики? Заранее спасибо.


  • 0

  #53 OFFLINE   abcdfABCDF01

abcdfABCDF01

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Berlin
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 08 июня 2020 - 02:11

Ограничение по высоте 500 метров,или как? подскажите пожалуйста


  • 0

  #54 OFFLINE   Daniel

Daniel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 июня 2020 - 07:09

Нет я имел ввиду что отключение передних и задних датчиков столкновения.


  • 0

  #55 OFFLINE   Teapot

Teapot

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 3 Adv

Отправлено 08 июня 2020 - 09:43

Daniel, Да, можно, в подменю есть пункт полного отключения датчиков. Так же быстро их можно выключить, просто перещёлкнувшись в спортивный режим. Так же можно отдельно отключить алгоритм облёта препятствий: тогда дрон будет просто останавливаться, увидев что-то перед собой, и не пытаться облететь.

abcdfABCDF01,  У всех дронов DJI ограничение полёта - 500 метров. На предыдущих моделях находили нелегальные пути снятия этого запрета (кривые, правда), на эйр2 - пока о таком не слышал.


  • 0

  #56 OFFLINE   Daniel

Daniel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 июня 2020 - 04:36

У кого есть AIR 2 в собственности. Сколько по времени он летает?


  • 0

  #57 OFFLINE   Winnypooh

Winnypooh

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 09:08

Daniel,
страницу выше не читаете? Выше же писал...реально до 20% минут 26...может 27.
  • 0

  #58 OFFLINE   abcdfABCDF01

abcdfABCDF01

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Berlin
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 12 июня 2020 - 01:07


на эйр2
спасибо я знаю,  имел ввиду новом дроне в прошивке можно изменять высоту до 500 метров или нет,или  в прошивке заблокировано,в мавике эйр я изменил всё что мне было нужно под себя настроил,в Германии предел по высоте 120 метров.
  • 0

  #59 OFFLINE   SERRJIO

SERRJIO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Николаев
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 12 июня 2020 - 05:23

Друзья всем привет!

Недавно приобрёл себе этого маленького монстра и столкнулся с очень неприятной ситуацией, во время съёмок в дневное время, на ручных настройках при минимальном ISO, видео шумит просто нереально, причём не только в тенях, но и на светлых участках, d-cinelike вообще ужас, хотя должно быть наоборот, в обычном профиле ещё более менее, но всеравно Зерно очень сильно заметно
Прикрепляю пример футажей
https://fex.net/ru/s/b1znyf4
Кто сталкивался с подобным?
В чем может быть причина?
Продавец говорит что это норм, типа маленькая матрица, нужно использовать плагин по чистке шумов на посте но это чес Жесткий, дальше продолжать диалог не стал

Спасибо за ответы и рекомендации
  • 0

  #60 OFFLINE   iNIKEL

iNIKEL

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:ZMR250 самосбор

Отправлено 13 июня 2020 - 09:01

Ну все таки да, маленькая матрица, зерно и перешарп от dji. Результат на лицо. Дрон не для проф съемки, а скорее для своего архива и медиасетей.

 

Челу на ютубе вроде согласились на новый дрон поменять https://m.youtube.co...h?v=xC70txgxKBo

Еще советовали карту памяти другую попробовать.


  • 0





Темы с аналогичным тегами mavic air 2, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS