Перейти к содержимому


Фотография

Анализ лога... мавик завис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  #1 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 02 апреля 2020 - 09:54

Выложил начало и конец лога. Не могу понять почему пропала связь с дроном. На пульт не реагировал. Стоял возле дрона. Трон повис в воздухе. Дотянулся рукой и наклонил его, заглушил двигателя. Перезагрузил дон и пульт, начал ругаться на компас. 2 раза завершились неудачей. Отошел от места калибровки в сторону и со второго раза получилось откалибровать. После чего отлетал 15 минут нормально.

Еще вопрос, мне кажется это не весь лог. В логах только 30 сек, а все действо было около 2х минут (((

Прикрепленные изображения

  • log1.png
  • log2.png

  • 0

  #2 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 03 апреля 2020 - 07:38

Думаю, что логи в этом случае не нужны... Обрыв связи в паре метров от дрона - явление не частое, но "фигня случается"... Почти за 3 года 2 случая у меня были... Лечится перезагрузкой пульта... Дрон при этом, можно не трогать... Калибровка компаса должна производиться в определенных условиях, почитайте инструкцию... Не редко попадаются места, где калибровку выполнить не получается... тогда нужно сменить место взлета, соблюдая условия, при которых нужно проводить эту процедуру... По началу все предупреждения вызывают "страх"... Тем не менее М1 достаточно надежен и в дальнейшем, когда станете понимать "физику процессов" в той или иной ситуации, будете легко ориентироваться... Все ответы есть на этом и на дружественном форумах... Больше читайте и пользуйтесь поисковиком... И главное - инструкцию нужно прочитать не один раз, что бы "уложить" все в голове...


Сообщение отредактировал Micha: 03 апреля 2020 - 07:39

  • 1

  #3 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 03 апреля 2020 - 07:59

Похоже на явный глюк програмы. При скорости 0 км/ч вылезает предупреждение о её превышении на 0,1 км/ч.


  • 1

  #4 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 03 апреля 2020 - 08:29

Большое спасибо за ответ. Инструкцию и форум читаю по немногу. Информации очень много и не хочу сразу мозг перегружать, а то каша. На пульт тоже вначале подумал, что он заглючил. Так как екран телефона стал, как при отключено пульте. То что с дроном в порядке понял, что он висел на месте и его не сносило ветром. Но поскольку он рядом был, первое что пришло на ум, взять дрон и заглушить.
Одно не понятно. Почему сразу стала проблема компаса после перезагрузки.

Сообщение отредактировал abc: 03 апреля 2020 - 08:27

  • 0

  #5 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 03 апреля 2020 - 09:21

Компас - "темная сила"... Может по полгода о себе не напоминать, а может за неделю по 3 раза... Я время от времени его (точнее их, т.к. у М1 2 компаса) размагничиваю... Калибровку может "попросить" и после взлета... не редкость... На нашем форуме обсуждалось и здесь: https://forum.dji.co...-73707-1-1.html


Сообщение отредактировал Micha: 03 апреля 2020 - 09:34

  • 0

  #6 OFFLINE   abc

abc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Киев
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 08 апреля 2020 - 10:33

Несколько раз повторялась такая же ситуация, пульт терял связь. Вылечил. Перед подключением, перезагружаю тел и включаю авиарежим. Уже несколько полетов приложение DJI Go не вылетало и пульт держит связь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS