Перейти к содержимому


Фотография

Ответственность за полеты

Ответственность за полеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

  #1 OFFLINE   Vitalik9

Vitalik9

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:DJI Mavic pro platinum

Отправлено 22 января 2020 - 07:51

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что будет если летать без разрешения  . Мой мавик прошел регистрацию в россавиации , но никакие разрешения на взлеты я не хочу согласовывать , ведь собираюсь летать каждый день и на малых высотах . Могут ли меня как-то вычислить и вообще возможно ли это? Либо перехватить мб управление ? Я живу в небольшом городке


  • 0

  #2 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 22 января 2020 - 09:41

но никакие разрешения на взлеты я не хочу согласовывать , ведь собираюсь летать каждый день и на малых высотах . Могут ли меня как

Все так хотят но увы.
https://youtu.be/xRL62ONM6XM
  • 0

  #3 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 22 января 2020 - 10:36

Vitalik9, Могут. Все дроны DJI светятся в эфире как новогодняя елка. Прямо с момента включения. Пульт светится с такой же силой, не зависимо, управляете Вы дроном или нет. При необходимости, могут идентифицировать Вас, задавить канал или (не подтверждено) забрать управление. Делается это с помощью чемодана по имени Aeroscope:

aeroscope-m.600x600.jpg

Изготавливает и продает его DJI. Есть и другие. По серьезней.


  • 0

  #4 OFFLINE   Vitalik9

Vitalik9

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:DJI Mavic pro platinum

Отправлено 22 января 2020 - 10:55


Делается это с помощью чемодана по имени Aeroscope:
              Правильно я вас понял , что в нашем российском малозаселенном городе меня точно не найдут ? Откуда у нашей нищей поллиции такие штуки

Michael66, что значит светятся ? Т.Е кто то сидит и смотрит за этим ? И увидев мой дрон тут же включает тревогу и начинает розыскные мероприятия ? И кто эти люди ?


  • 0

  #5 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 22 января 2020 - 10:59

Vitalik9, :rofl: 

Вы задаете слишком много вопросов..! (Для рядового пользователя с наличием компьютера и интернета....)


И кто эти люди ?
 

MIB -

Люди В Черном..

 

этот вопрос совсем убил :rofl: 


  • 0

  #6 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 22 января 2020 - 11:44

И кто эти люди ?

Никто этого не знает...

Прикрепленные изображения

  • 12499508.jpg

  • 2

  #7 OFFLINE   Vitalik9

Vitalik9

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:DJI Mavic pro platinum

Отправлено 22 января 2020 - 12:07


этот вопрос совсем убил
Это может быть сколько угодно смешно ,но я пришел сюда не поболтать , а получить конкретные ответы на конкретные вопросы! И я рядовой пользователь не только с ПК и тырнетом ,но и с квадрокоптером! 
  • 0

  #8 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 22 января 2020 - 12:14


Мой мавик прошел регистрацию в россавиации , но никакие разрешения на взлеты я не хочу согласовывать , ведь собираюсь летать каждый день и на малых высотах .

Жаль, что  в наших школах не преподают Логику.

 

 

 


И кто эти люди ?

Все просто - это ваши соседи, которые из зависти к вашему Мавику позвонят в полицию... Тем более в небольшом городке.


Сообщение отредактировал mpetr: 22 января 2020 - 12:14

  • 1

  #9 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 22 января 2020 - 12:18

Правильно я вас понял , что в нашем российском малозаселенном городе меня точно не найдут ?

Не правильно. Вас могут не трогать пока Вы не интересны своими действиями. Как только заинтересуете, или пройдет команда всех приземлить - Вас отыщут очень быстро. Поверьте.

Откуда у нашей нищей поллиции такие штуки Michael66, что значит светятся?

Дроны для управления и передачи видеосигнала используют радиоволны.  Вот на этих частотах и светятся. Оглушительно при чем.

Т.Е кто то сидит и смотрит за этим ? И увидев мой дрон тут же включает тревогу и начинает розыскные мероприятия ? И кто эти люди ?

Ваши друзья. Соседи. Недовольный Вашими полетами депутат (опцинально на своей даче). Транспортная полиция, Фсб. По поводу нищеты служивых, смею Вас заверить, Вы сильно ошибаетесь. Чемодан этот у продаванов стоит всего 300-350 килорублей. Копейки.


Сообщение отредактировал Michael66: 22 января 2020 - 12:19

  • 0

  #10 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 22 января 2020 - 12:19

Michael66,Ну как здесь без водички.

Сообщение отредактировал CVBN: 22 января 2020 - 12:19

  • 0

  #11 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 22 января 2020 - 12:24

CVBN, Извините, я тупой. Не понимаю о чем Вы говорите.


  • 1

  #12 OFFLINE   Vitalik9

Vitalik9

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:DJI Mavic pro platinum

Отправлено 22 января 2020 - 12:28


Michael66

  Спасибо Michael66 . Хоть какой-то вразумительный ответ. От себя могу заверить что вмешиваться в частную жизнь я не собираюсь и уж тем более летать над запрещенными обьектами. Что мне не понятно так это могут ли они определить что дрон-это именно мой дрон ,а ничей-то там. А то будет кто нибудь летать не зарегистрированный ,и все подумают что это ЯЯЯ поскольку я один в нашем городе прошел эту процедуру.


Сообщение отредактировал Vitalik9: 22 января 2020 - 12:29

  • 0

  #13 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 22 января 2020 - 12:44


могут ли они определить что дрон-это именно мой дрон

Ну вы же специально для этого его на учет в Росавиации ставили, нет? Разрешения на полеты вы получать не собираетесь, штраф за отсутствие регистрации не предусмотрен. Вот и выходит, что только для того чтобы вас непременно нашли.

Если серьезно. С упавшим дроном все понятно - есть серийник, он пробивается по базе регистра. На аэроскопе серийник летящего дрона так же виден. А самое неприятное, что по любой жалобе на дрон в округе придут в первую очередь к вам. И  доказывать, что летали не вы, вам придется на своих полетных записях. А полеты без разрешения на ИВП...


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 22 января 2020 - 12:47

  • 3

  #14 OFFLINE   Vitalik9

Vitalik9

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Коптер:DJI Mavic pro platinum

Отправлено 22 января 2020 - 12:47

DVishnevskiy, хотелось бы вам поверить что мой серийник сразу видно всем в округе . но вы пишите что за регистрацию штрафа НЕТ . отнюдь - штраф за это как раз таки 50 тыс деревянных. И опять таки  вы себе противоречите , если мой серийник все видно . почему придут ко мне при жалобе на дрон ? 


  • 0

  #15 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 22 января 2020 - 12:49

Vitalik9, штраф от 30 до 50 деревянных за полет без разрешения на ИВП. За непостановку на учет штрафа нет. Штудируйте законодательную базу. 

 

Серийник видно не всем, а только имеющим специальное оборудование. А кто жалуется обычно - вам уже выше написали.


Сообщение отредактировал DVishnevskiy: 22 января 2020 - 12:56

  • 1

  #16 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 22 января 2020 - 12:49

А самое неприятное, что по любой жалобе на дрон в округе придут в первую очередь к вам.
Мне позвонили только один раз, очень вежливо, и представившись. А дронов, за пол года, отловлено возле порта - 7 штук. Давайте все таки говорить за вкус того, что Вы ели.
  • 0

  #17 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 22 января 2020 - 01:12


почему придут ко мне при жалобе на дрон ?

Потому что вы в списке владельцев. А серийник дело десятое.


  • 0

  #18 OFFLINE   Roman555

Roman555

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Где то на Дальнем Востоке

Отправлено 22 января 2020 - 02:41

Vitalik9,

Я вот тоже единственный, пожалуй, кто прошел регистрацию в нашем городке...Судя по соцсетям, дронов у нас  раз-два и все ...и особо не активно летают..Вот сейчас думаю, что зря зарегился. Пока меня не дергают, хотя за полгода пару десятков видосов с дрона в соцсети и на ютубе выложил.. Летал недавно по "белому", над речкой. Над городом попробовал оформить разрешение - когда узнал, как пройти эту процедуру, плюнул на это дело..... Логи после полетов зачищаю. Фейс свой не свечу на камеру дрона....Ролики выкладываю в соцсети под псевдонимом....В случае чего - ничего не знаю, залетный какой то дроновод приехал, полетал над нашим горродком, снял видео, в инет выложил, а я стырил))))у меня дрон на полке лежит, пылится)))) И не должен я свою невиновность доказывать - доказывать определенные органы должны. За это они зарплату получают. Жду, как там дело с алтайским дроноводом закончится, которого транспортная прокуратура пытается "натянуть" за видео , где он засветился с пультом от дрона. Вот -  вот должна быть развязка...


  • 0

  #19 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 22 января 2020 - 03:11

Vitalik9, Скажите, а Вы в Волгограде живете?.. Или в другом городе области? Я часто езжу через Волгоград в Элисту, Астрахань и т.д... Там у Вас все вокруг - одна запретная зона... Пару лет назад снимал Сарай Бату, знаете где это, затем Богдо... Потом посмотрел на карту и ахнул... https://www.fpln.ru/ Так что, даже не знаю где у Вас "можно"...


  • 0

  #20 OFFLINE   vovash45

vovash45

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Кстово

Отправлено 22 января 2020 - 03:22

я не понимаю зачем ради контроля тратиться на аэроскопы и прочую гаражную самоделку. Достаточно на аэродромный радар поставить декодер информации с дрона (вдобавок к меткам опознания самолётов) и любой полёт дрона будет, как яркая звезда на радаре.

 Можно и этого не делать, а принять закон для производителя о обязанности предоставления логов полёта в данной стране (если хотят продавать продукцию на территории страны).

 

Ситуация топик стартера, конечно, крайне не логичная и печальная- регистрировать дрон и летать без разрешений. Ничего хуже придумать нельзя. Лично я, если бы захотел из спортивных соображений регистрироваться и получать разрешения, то зарегистрировал бы какой нибудь аварийный или совсем дешёвый игрушечный дрон. По крайней мере, на данном этапе, пока полёты не отслеживаются по логам самого дрона.

Micha,

 

если летать нелегально, без разрешений, то летать над запретными зонами на дронах- самое то. Ибо гарантированно не встретишься с малой авиацией и с самолётами, заходящими на посадку- можно не заботиться о высотах полёта (если, конечно, дрон разлочен и не имеет 500 метрового ограничения). 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS