Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с моделью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  #1 OFFLINE   Fkuss

Fkuss

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 19 ноября 2019 - 08:31

Доброго дня, господа. Появилось желание приобрести коптер, от постоянных креплений камер устал, плюс есть идеи для некоторых роликов. Сначала смотрел на миник, но там ни актив трека, ни тебе raw, в общем игрушка почти за 40к, с другой стороны есть air, который вроде как полностью подходит, ценик у официалов в 80к fly more отпугивает, на авито в 60-65 за такой же комплект. или просто Мавик про, вроде чуть дороже чем эир, но вот характеристики особо нигде не прописаны так развернуто, как на другие модели, или же просто разориться и купить Зум или про2, дрона никогда не было, летал два раза на спарке знакомого, в целом нормально, не размотал его, только в квартире его немного покачивало. Для чего нужен: снимать себя и семью на отдыхе, клепать видео со слежением на багги, машинах, борде. Как air, mavic,mavic2 ведут себя в холодную погоду? Хочется купить один рази не рвать волосы потом, что взял не то. Так же наверное дурацкий вопрос, есть ли смысл переплачивать 20-30к у оф дилера или с гарантией на EU дроны нет проблем, если купить у серых магазинов с того же самого маркета или лохито?


  • 0

  #2 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 19 ноября 2019 - 09:25

Fkuss, Сразу! Регистрация не даёт право на полёт. Следовательно за Мини тоже можно пострадать. Но гоним все фобии. Полицейским лишняя бумажка....  При всех случаях, если с головой нормально! Ни когда демонстративно в людном месте думаю не полетите.

 Теперь о деле. Снимать себя. Эйр. Датчики, активтрек, 4К, битрейт 100.

Мавик 2 - отличная рабочая лошадь! Коммерческая съёмка, датчики, активтрек, 4К. Зум лично для меня менее предпочтителен нежели чем Про. По объективным причинам.

Мавик первой версии. Рабочий станок для экспериментов, обучения, коммерции в малой степени. По качеству видео уступает Эйр.

Дальше голосуете своим кошельком!

Пусть меня закидают тряпками но нет Dji.  в прочем как и GoPro в РФ. Так, что где покупать Вам решать.

Не "ведитесь" на Ростандарт и прочее. РСТ - заветные буковки еще первые Фантомы маркировались и это была первая уловка "барыг", как сейчас на Авито с камерами ГоПро и Dji. Оправдывая завышенную цену.

Ценообразование по коптерам да и любой техники это сумма - жадность, аренда, реклама, транспортные издержки, склад.

При возникновении ситуации обмен/ремонт не забывайте о категории товара! Технически сложный и собственно отношение к данной категории.

Читаем норму закона: текст

 

Если в технически сложном товаре в течение гарантийного срока обнаружены недостатки

Если это произошлов течение первых пятнадцати дней с момента передачи товара потребителю, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег за него либо предъявить требование о замене на товар этой же или другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Требование о замене подлежит удовлетворению в течение семи дней1 со дня его предъявления, а при необходимости дополнительной проверки качества - в течение двадцати дней.

Требование о возврате денег подлежит удовлетворению в течение десяти дней.

Если недостатки в товаре обнаруженыпо истечении пятнадцатидневного срока, то потребитель имеет право претендовать лишь на гарантийный ремонт товара либо на соразмерное уменьшение его цены.

Надеюсь ясность внёс. Удачного Эйра :)


только в квартире его
НИ когда, ни при каких обстоятельствах! Грубейшая ошибка новичка. Огромный процент покалечиться самому и переломать дрон загнав под диван или повесив на любимую люстру. Не пишу про телевизоры во всю стену и прочую утварь.

Да! Вариант Комбо с Эйр не самая лучшая затея. Проще купить дополнительный аккумулятор. В обычном комплекте есть всё!!!


  • 1

  #3 OFFLINE   Fkuss

Fkuss

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 ноября 2019 - 05:11

weexplosive

Касательно законодательства я в курсе, читал, зарегистрировать-то не такая большая проблема, тут больше вопрос в жадности на 20к, либо брать Air у барыг и сверху еще пару аккумов, либо брать двушку у тех же барыг с авито, но вот тут два момента, по рефабу можно понять там в серийнике вроде R и S идет обозначение, а вот если в течение недели например у меня там будут какие-нибудь косяки, то не все магазины на авито даже чеки-то выдают. Писать в DJI? если дрон EU, то я так понимаю отправлять в Китай, сам там бываю иногда, завезу сам, кстати в Шенджене ценники были не шибко меньше чем на авито(спасибо рублю), но тогда я не хотел еще дрон, а зачесалось, когда уже приехал и появились кое-какие идеи(как и всегда). В целом пока буду брать наверное air, для первых тестов. Дальше может наскребу на M2. У меня с собой еще пару банок с type-c, заряжать акуумы от банки можно? Или нужны переходники? Описание комплектов у "дилеров" скудное.

Только привез, fly more combo, был в 2 шагах от про, но пока жалко, скорее всего разнесу, ножки уже заказаны, а пока буду пускать с рук. Али наконец-то просралось после 11.11, грузы начали уходить.
  • 0

  #4 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 20 ноября 2019 - 06:35


Писать в DJI? если дрон EU
Произведён то он в Китае.


сам там бываю иногда
Так в чём же дело?


Али наконец-то просралось
тут из глаз кровь полилась...
  • 1

  #5 OFFLINE   Zireael

Zireael

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Cherkassy
  • Коптер:Dji?

Отправлено 28 ноября 2019 - 11:53

Всем привет,часто катаюсь по странам Европы  и хочу взять для этого дела дрон,остановился на двух вариантах mavic mini или б\у DJI Mavic Pro что будет лучше?По сколько сам из Украины вес не особо интересует.Что посоветуете? Спасибо 


  • 0

  #6 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 29 ноября 2019 - 09:41

Естественно Мавик Про.


Не надо думать, что как только взлетаешь то сразу прям ловят. 250 грамм не значит, что не привлечёшь внимание и не получишь "люлей" от местных...


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS