Перейти к содержимому


Фотография

Покупка квадрокоптера в Финляндии и ввоз в РФ (с Инвойсом на возврат НДС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  #1 OFFLINE   quartzrus

quartzrus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 ноября 2019 - 11:12

Добрый день.

Скажите, пожалуйста. Хочу купить Mavic Mini после старта продаж в Финляндии (я из СПб). С возвратом по инвойсу выходит хорошая стоимость конечная. Сам дрон во Fly More Combo - 499 евро, как раз вписываюсь до 500 евро беспошлинного ввоза. Чтобы вернуть инвойс нужно будет ввозить без распаковки, как покупку. Ввозить буду по земле (автобус). Тут возникает вопрос, т.к. иногда проскальзывают темы по поводу, что нельзя ввозить, т.к. устройство имеет камеру и т.п. и вроде как, это запрещено для личного пользования и нужно декларировать (но речь шла о больших дронах, но этот распаковать не могу). Мне нужно будет как-то это все дело декларировать или нет? или просто проставил штамп на инвойсе и все, не заявляя ни о чем? Возникнут ли проблемы при пересечении границы?


Сообщение отредактировал quartzrus: 09 ноября 2019 - 11:13

  • 0

  #2 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 10 ноября 2019 - 09:19

Специально ничего декларировать не нужно. Однако, уровень профессионализма таможни сегодня ниже плинтуса. Огромная текучка, подсиживание, подглядывание, куча отчётности, все всего боятся, особенно обвинения в коррупции... Помимо камер в зале, у таможенника на досмотре транспорта и водителя на груди висит камера, которая фиксирует все его действия и разговоры по досмотру товара. Чисто из-за боязни, на всякий случай, могут ваш товар задержать или звонить руководству для консультаций. 

По этому, вам нужно хорошо подготовиться. В частности, взять с собой Постановление Правительства о постановке на учёт, где чёрным по белому указано на "...ввозимых на территорию РФ", а значит - запрета нет в принципе, тем более в весовой категории, меньше требуемой. Возьмите с собой ТТХ коптера, где указан его вес. Фактически это игрушка.

Есть важный нюанс. Кроме этого коптера, у вас больше вообще не должно быть никакого приобретённого в финке товара, т.к. весь разрешённый лимит на беспошлинный ввоз в 500 евро - исчерпан.


  • 0

  #3 OFFLINE   DanShi

DanShi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:C.-Петербург
  • Коптер:P3P

Отправлено 10 ноября 2019 - 12:07

Почему не можете распаковать? Штамп на инвойсе вам будут ставить финны, а как только вы окажетесь на территории РФ можете делать с упаковкой что угодно. По поводу декларирования при ввозе если захотят то могут докопаться на предмет наличия нотификации ФСБ. Если данная модель свободно продается в РФ, то такой документ должен быть у производителя, если не продается то могут запретить ввоз.


  • 0

  #4 OFFLINE   Dakzart

Dakzart

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 мая 2020 - 04:44

Добрый день, друзья! Подскажите пожалуйста, я хочу заказать Air2 в Финляндии. Каким образом мне его проще доставить в Россию?, в Москву? Если его распаковать, могут возникнуть сложности? Нужны какие-то особые документы для того, чтобы его можно было ввести в Россию? Если не распаковывать, то пошлина 30%? В одной из компаний по доставке, сказали, что ничего не нужно, только оплатить стоимость доставки,   


  • 0

  #5 OFFLINE   Dakzart

Dakzart

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июля 2020 - 03:03

Dakzart

Если кому интересно, то я купил air 2 fly combo у официалов с доставкой в Финляндию, из Финляндии отправили в Россию в Москву, вчера приехал, все хорошо, пошлин не платил, почта России не украла))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS