Перейти к содержимому


Фотография

Улетел Phantom 3 Pro из-за магнитных волн?


Лучший Ответ Pawlyxa , 25 октября 2019 - 05:57

Bivis,я всегда калибрую компас, норм не норм показывает, всегда это делаю как шаманский обряд, а оно на это похоже))) мои друзья, которые первый раз видели коптер и как его запускают, думали что я его так покручу и брошу в небо, как метание ядра))) и он полетит..
https://youtu.be/25os8Fzn-ts
вылечил размагничеванием компаса.. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  #1 OFFLINE   Pawlyxa

Pawlyxa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ровно
  • Коптер:DJI Phantom 3 PRO

Отправлено 24 октября 2019 - 08:21

Короче летал возле дома друга, который фактически в поле, на краю города.. Рядом метров 300 от них завод по производству ткани из хлопка.. Полетел вечером снять нереально красивую полную луну и он перестал слушаться, начал улетать, батарея садится 30%, баба с пульта чё то орёт, но не Домой, потом всё таки Домой, но он как то криво полетел и пошёл в сторону завода, я пытался вручную вернуть, но он напрочь отказался.. Где  то сел, я посмотрел логи - вроде как на крыше здания, посмотреть видео не удалось, так как обрыв был какой то.. По логам нашёл его с точностью до метра на следующее утро, чему удивился просто нереально, так как улетел он у меня вот так за 2 года первый раз.. Ну забрал я его, поставил могорыч охраннику и пошёл.. Приехал домой зарядил, думаю попробую полетать, и тут опять эта штука мол очень сильное магнитное излучение.. И это в поле, где нет ничего, кроме стоящей рядом моей машины метров 20.. Я опять перезагрузил, отошел ещё дальше, а оно вновь - магнитное поле....
  У меня вопрос - это с чем связано? Это системный глюк какой-то или коптер может намагнититься? Или что сделать?
  Реально стало стрёмно летать.. Про городские полёты даже и думать не хочу..


  • 0

  #2 OFFLINE   Fixxxer

Fixxxer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 октября 2019 - 08:29

Да, компас коптера может намагнититься. Тут есть 2 варианта лечения - либо сделать калибровку компаса, чтобы он существующую степень намагниченности принимал за 0, либо размагнитить компас.

Есть всякие устройства типа CFixer для этого. Обычно найти такое не проблема.


  • 1

  #3 OFFLINE   Pawlyxa

Pawlyxa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ровно
  • Коптер:DJI Phantom 3 PRO

Отправлено 24 октября 2019 - 09:32

Fixxxer,если бы ещё объяснили как прописать компасу этот ноль - цены бы вам не было..
  • 0

  #4 OFFLINE   Bivis

Bivis

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 24 октября 2019 - 10:02

Ну вот, когда я включаю свой коптер, то он пишет компас норм. И я ему верю. Бывает, что в следующий раз в другом месте взлетаешь. даже думать не надо. Ругается на меня: откалибруй компас.


  • 1

  #5 OFFLINE   Pawlyxa

Pawlyxa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Ровно
  • Коптер:DJI Phantom 3 PRO

Отправлено 25 октября 2019 - 05:57   Лучший Ответ

Bivis,я всегда калибрую компас, норм не норм показывает, всегда это делаю как шаманский обряд, а оно на это похоже))) мои друзья, которые первый раз видели коптер и как его запускают, думали что я его так покручу и брошу в небо, как метание ядра))) и он полетит..
https://youtu.be/25os8Fzn-ts
вылечил размагничеванием компаса..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS