Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация БВС (официально)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   AlexKo

AlexKo

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Коптер:Ryze Tello, DJI Mavic Pro, DJI Mavic 2 Zoom

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 07:35

На 3.10.2019 есть только одна возможность регистрации Беспилотных Воздушных Средств через Росавиацию:

УЧЕТ БПЛА

27 сентября 2019 вступили в силу Правила учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов , ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658 (далее – Правила учета БВС).

Текст Правил учета БВС.

Для постановки БВС на учет владелец БВС представляет заявление о постановке БВС на учет с приложением фотографии этого БВСпочтовым отправлением по адресу: Ленинградский проспект, д. 37, корп. 2, Москва, 125993, с пометкой «учет БВС»;

в экспедицию Росавиации, которая находится в здании Росавиации.

Телефоны для справок – 8 (800) 200-6-555, 8(495) 601-08-43

Возможность подачи заявлений через портал учета беспилотных воздушных судов и Единый портал государственных услуг будет реализована позднее.

В соответствии с Правилами учета БВС заявления о постановке БВС на учет, направленные по электронной почте или через общественную приемную Росавиации не рассматриваются!!!

На этой странице есть пример Заявления, Рекомендации по фотографированию и Рекомендации по нанесению учетного номера на БВС.

Прямая ссылка на страницу Учета БПЛА Росавиации

• 0

#2 OFFLINE   mpetr

mpetr

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 09:10

Прямая ссылка на страницу

Офигеть!

• 0

#3 OFFLINE   Hogorn

Hogorn

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Коптер:DJI Mavic Pro, Ryze Teĺlo

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:05

Господа, кто нибудь, поставил на учет? Есть пара вопросов. Формат фото который посылали? Второй вопрос связан с пунктом "Максимальная взлетная масса" (в моём случае это Mavic Pro) В ттх мавика нет максимальной ВЗЛЕТНОЙ массы. Есть просто максимальная масса (743г. с крышкой стабилизатора), логично указать этот параметр, но все же интересно, кто что указывал.

• 0

#4 OFFLINE   Bivis

Bivis

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Коптер:Mavic 2 ZOOM

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 03:26

Помню, когда учился в школе, то нам преподавали физику. Я был троечником, но до сих пор помню понятия вес и масса. Это совершенно разные значения. Но видимо наши законодатели в школе не учились, либо все поголовно двоечниками были.

• 1

#5 OFFLINE   DrMemfis

DrMemfis

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Коптер:Inspire 1, до этого Phantom 3 standart

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 01:19

Я не юрист, но вопрос логичный:

В случае отказа в регистрации, нигде не написано о запрете эксплуатации...

И хотелось бы найти статьи об административных нарушениях, связанными с БПА.

• 0

#6 OFFLINE   Zabei

Zabei

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Коптер:DJI Mavic 2 zoom

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:29

Подскажите пожалуйста, если я не использую сейчас свой мавик, и не хочу заморачиваться с отправкой почты для регистрации, а подождать возможность поставить на учёт через портал госуслуг, не влечет мне потом штраф типа не поставил в положенный срок на учёт?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS