Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора )) Прошу поделиться мыслями, а главное опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

  #1 OFFLINE   Nixelent

Nixelent

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 августа 2019 - 05:51

Добрый день. Для начала хотел бы написать пару слов о том, что я собрался покупать DJI Mavic 2. Более менее определился с моделью "Zoom". Пересмотрел все русскоязычное и немого зарубежного видео на Ютубе, прошерстил форумы - и мне более менее стало понятно, что я буду брать и в каком порядке.

Перед тем как создавать новую тему я внимательно несколько раз прочитал основные ветки форума, чтобы не плодить сущностей и не задавать глупых вопросов.

 

Итак дрон: DJI Mavic 2 Zoom.  Это будет первый дрон. Про версия пока наверное не для меня все таки.

 

Задачи: Стабильность, управляемость, дальность полета, автономность, качество камеры и отснятого материала. Дрон для работы. Если быть честным 80% работа / 20% развлекухи

Работа обследование вышек, створных знаков, сотовых сайтов, радиомачт, мачт электропередач, линий связи, стройки заводы цеха и.т.д.

(да да я в курсе про электромагнитные поля и наводки и сумасшествия с компасом. именно поэтому мавик 2)

 

Комплектация:

1. Со стандартным пультом (телефон или планшет)

2. С смарт-контроллером

3. (Не комплектация, а вариант использования) Стандартный пульт + DJI Googles

4. Стандартная комплектация + отдельно смарт контроллер

Все другие комбинации мне кажутся излишними.

 

+ сразу Fly More Kit и 1-2 дом батареи (итого 1+2+2 батареи).

 

по первому варианту:

+ дешевле (денег не в обрез, на весь закуп бюджет 180-200 тысяч, но глупые покупки на старте я делать не хотел бы)

+можно использовать практически любой планшет или телефон

- Уже есть планшет 10,5 дюймов и он очень большой и тяжелый и стоит 40+к. Покупать дополнительный глупо. Экрана телефона мнение кажется будет маловато. Это мнение не проверенное опытом.

- зазвонил телефон и ты "прилетел"

 

по второму:

только то что насмотрелся на ютубе и начитался здесь. информация спорная и противоречивая

 

по третьему:

прикольно. так же информация противоречивая. под большим сомнение практичность использования

 

Четвертый самый спорный вариант. оставил его из за ограниченности функционала спмартконтроллера, проблем с личи , сторонними приложениями и.т.д. По поводу переплаты, исхожу из того , что пусть лучше будет и не понадобится чем понадобится и не будет. Использовать то один то другой, по обстоятельствам. Хочу тут еще раз описать я очень далеко не Рокфеллер и умею считать деньги, вместе с тем я не настолько богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи. Я против тупой траты на то, что изначально было просто маркетинговым ходом и абсолютно бестолково.

 

Прошу поделиться лишь мнением и опытом. Чтобы вы взяли имея 200к?

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

  #2 OFFLINE   МихаилВ

МихаилВ

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Город:N-ск

Отправлено 06 августа 2019 - 09:01

Если в приоритетах качество видео, вместо смарт-контроллеров возьмите M2Pro. У него камера лучше. Кроп на фото или видео даст почти то же качество, что и оптический зум на M2Z. Сам я M2Z не имел, но много лет работаю с оптикой и камерами и примерно представляю по характеристикам.

Доп. батареи или комплект Флай будет самой нужной покупкой.

По поводу планшета - полетайте на телефоне и на своем планшете, там и решите чего хватает и с чем удобно. На телефоне перед полетом ставится авиарежим и никакие звонки не мешают. Если забудете его выставить, звонки не прерывают полет - просто отбиваете звонок и летаете дальше.


  • 0

  #3 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 06 августа 2019 - 09:47


Это будет первый дрон


Дрон для работы

Рекомендую начать с бу мавик про с русифицированной джигой и вначале поднабраться опыта.


  • 0

  #4 OFFLINE   Nixelent

Nixelent

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 августа 2019 - 09:59

SergKap, к сожалению во Владивостоке купить б/у м2про просто нереально. А по почте такую вещь я брать не буду
  • 0

  #5 OFFLINE   TrueRider

TrueRider

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коптер:MAVIC2PRO

Отправлено 06 августа 2019 - 11:48

Если для работы можно было бы посмотреть энтерпрайз на базе зума. И он имеет немного другие батареи с подогревом.
  • 0

  #6 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 06 августа 2019 - 03:02

TrueRider, на сколько я понимаю в нём занижены параметры записи видео  и нет такого, как актив трек... всё ручками!

да еще ряд запретов к продаже!

Nixelent, есть компания СДЭК, ДХЛ. конечно сложно рассуждать по Вашему региону но доставка ими отличная и не дорогая особо. Да и сроки приятные.


  • 0

  #7 OFFLINE   Vanech

Vanech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro, Mavic Pro

Отправлено 06 августа 2019 - 05:56

Nixelent,  

Добрый день.

Вы выбрали именно Мавик за его компактность? Или компактность не настолько важна? Я это к чему? Год назад купил б/у Phantom 4pro именно для работы(строительство, недвижимость, кораблестроительные заводы, съемки кораблей на воде и т.д.), за год налетал достаточно, что бы понять, что Фантом очень надежная, быстрая, выносливая машина(летает против ураганного ветра, не боится морозов, нормально управляется в жутких магнитных полях, имеет неплохую камеру и т.д.). Если бы сейчас у меня стоял подобный выбор и бюджет, подобный вашему, я бы точно взял новый P4pro v2(прошил бы его Джексонс-модом и прикупил бы америкосовские пропы). Габариты - это главный минус Фантома, но если на работу ездить на автомобиле(как в моем случае), то никакого дискомфорта не ощущается. Рекомендую.


Сообщение отредактировал Vanech: 06 августа 2019 - 05:57

  • 3

  #8 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 06 августа 2019 - 06:13

Прошу поделиться лишь мнением и опытом. Чтобы вы взяли имея 200к

.Бу.И что ни будь попроще? - Через месяц- у Вас возникнет тот же Вопрос?. Что покупать?(поймете как это ВАу :good:) По максимуму на что хватит денег. Ну и опять вопрос-а надо Это Все Вам?


  • 0

  #9 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 06 августа 2019 - 07:15


за год налетал достаточно, что бы понять, что Фантом очень надежная, быстрая, выносливая машина
и Вы ведь 100/500 раз правы! не зря "табуретка" - применяется в выше обозначенной отрасли. но думается вопрос был с подвохом. судя по комментариям автора, коптер берётся не только по работе.

для работы я все цело за! Фантом 4. для путешествий Эйр, Спарк. Для комерции начальный уровень - Мавик 2, профи - Инспайер.

теперь о ценах: первый случай от 37, ближе к 65т.р.

второй от 56, ближе к 80 (= хорошая тушка зеркального фотоаппарата)

третий от 76, ближе к 125т. руб.


  • 0

  #10 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 06 августа 2019 - 08:36


Если бы сейчас у меня стоял подобный выбор и бюджет, подобный вашему, я бы точно взял новый P4pro v2(прошил бы его Джексонс-модом и прикупил бы америкосовские пропы). Габариты - это главный минус Фантома, но если на работу ездить на автомобиле(как в моем случае), то никакого дискомфорта не ощущается. Рекомендую.

ППКС

И, кстати, планшет большой тоже в тему будет.


Сообщение отредактировал mpetr: 06 августа 2019 - 08:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS