Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы об интернет магазине "cornu.ru".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

  #1 OFFLINE   MauserDJI

MauserDJI

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Калуга
  • Коптер:Tello, DJI Mavic Pro

Отправлено 01 августа 2019 - 09:12

Приветствую. Интересует мнение народа, мб кто покупал там или просто что-нибудь расскажет про этот магаз. А меня смущает то, что дроны там не просто дешевле чем у официалов, а даже дешевле чем на "Али". Отзывы на яндмаркете сомнительно положительные, подозреваю что их там подделывают/покупают. А ещё на их сайте нашёл, что они дают 300р за отзыв. На сайте dji про них инфы нет. Я новичок в этой теме (своего комара Tello в счёт не беру), и только собираюсь купить себе первый серьёзный аппарат. Всем спасибо за внимание.

 

п.с.: надеюсь администрация меня не сильно покарает, если вдруг не туда написал, и просто перенесёт тему :) , т.к. раздел с отзывами мне показался мёртвым.


  • 0

  #2 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 02 августа 2019 - 01:30

MauserDJI, Второй М2зум покупал у них. Все ровно, дрон на Сахалин приехал нулевый, все в пленках. Активировался без проблем.

Продаван серенький, но я гарантиями и сервисом не парюсь.


  • 0

  #3 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 02 августа 2019 - 07:25

MauserDJI, с чего Вы взяли, что там дёшево? есть и более.

кстати по своей ссылке я там был и покупал. все есть, торгуют.

кстати... месяц назад яндекс маркет выдал сумасшедшие цены на коптер в одном магазине. через неделю пропали. месторасположения дальний восток.



На сайте dji про них
Вы не поверите но и про Российские крупные магазины тоже. Dji официально нет в стране. о чём свидетельствует надпись при переходе с сайта! к сожалению мы не торгуем с вашим регионом...

Сообщение отредактировал weexplosive: 02 августа 2019 - 07:23

  • 0

  #4 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 02 августа 2019 - 07:29


А ещё на их сайте нашёл, что они дают 300р за отзыв.
И что? Крупнейший инетмагазин "ОНЛАЙНТРЕЙД" дает до 1500 руб. за отзывы на товары.
  • 0

  #5 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 02 августа 2019 - 07:51

5773bfd771f1t.jpg
 

DozorSPb , лично меня иногда тоже смущает. поэтому стал редко читать отзывы. чаще смотреть обзор на ту или иную вещь.

а так да - подкуп дело толковое. помните историю с ПДАТрейд (был такой магазин). тоже платили, задаривали и лопнул пузырь. а до сих пор здравствующий Плеер... с постоянно меняющимся собственником. к сожалению большинство так работают.

доверие завоевать надо.

 

 


На сайте dji

собственно, как нет и России в общем списке. не путайте с сайтами клонами.


4vision, Братья Райт, активный - djimsk... на них можно и нужно опираться при условии распродаж и скидок. по себе могу сказать, что не всё и с ними гладко. Djiмск бывают отличные скидки но надо сидеть и ежедневно мониторить...

удачи в приобретении, смотрите ссылки. лучшим вариантом выбирайтесь в офис продажи.


 

 


"ОНЛАЙНТРЕЙД"

я у них купил Sony RX100 М5A за 54000. они чего то с ценой напутали(шел, как новинка. оформил заказ. пытались отказать но все же) и мне свезло!(я так считаю) сейчас  его за 70 ставят. надо мониторить любой магазин.


Сообщение отредактировал weexplosive: 02 августа 2019 - 08:02

  • 0

  #6 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 02 августа 2019 - 08:17


Крупнейший инетмагазин "ОНЛАЙНТРЕЙД" дает до 1500 руб. за отзывы на товары.
Вот ведь... А я им давно пользуюсь... VIP-клиент... и отзывы писал положительные... А они мне не предложили полторы тысячи... Гады... теперь пишу отрицательные отзывы... пока мои "кровные" не вернут...


Sony RX100 М5A
Как Вам?... Пытаюсь понять... что мне нужнее он или SONY FDR-AX53...
  • 0

  #7 OFFLINE   sberkut

sberkut

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 августа 2019 - 11:05


Вы не поверите но и про Российские крупные магазины тоже. Dji официально нет в стране. о чём свидетельствует надпись при переходе с сайта! к сожалению мы не торгуем с вашим регионом...

Не работает только их интернет магазин в России, а дилеров много в том числе и DJI ARS магазин есть - https://www.dji.com/...y/retail-stores

 

Что касается cornu.ru, то они обманывают в явном виде, что они официалы, так и со всем остальным будет, чеков не дают, налоги не платят, обязательств юридических перед вами не будет.


  • 2

  #8 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 02 августа 2019 - 11:09

собственно, как нет и России в общем списке. не путайте с сайтами клонами.

 

Поаккуратнее с такими заявлениями.

И Россия есть, и в России все есть.

На картинке, выложенной вами, идет речь о покупке на официальном сайте DJI.

Именно это невозможно и предлагается фирменный магазин на Али. Ссылка правда не работает, но он есть.

https://djistore001.....43402e0ep6M4xB

 

В России два авторизованных магазина - DJIMSK и 4vision. Остальные - дилерские розничные типа Мвидео.

Официальная мастерская scymec.

Снимок 77.JPG Снимок 78.JPG

 

Единственное, чего нет в России - это флагманского магазина. :)

Не путайте людям мозг.


  • 0

  #9 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 02 августа 2019 - 11:49

mpetr, не в тему уже и по голове не погладят. раз пошла такая пьянка реж последний огурец.

мне пришлось столкнуться не по наслышке с тем кто ввозит продукцию Dji. у кого есть склад, шоурум, ценой покрывает свои расходы (ремонт, гарантия). та же история и с ГоПро... думаю если Вы пишите такие вещи то и Вам должен быть известен поставщик (так между делом).

 

 


Единственное, чего нет в России - это флагманского магазина. :) Не путайте людям мозг.

нет и не будет.

мозг путать...

DJIMSK и 4vision так же, как и Тарас/Ognis с Украины. Ни чего личного только бизнес.


 

 


weexplosive сказал(а) собственно, как нет и России в общем списке. не путайте с сайтами клонами. Поаккуратнее с такими заявлениями.

это я в том контексте сайтов gopro.ru - каторые с громкими заявлениями и правильной подачей. а вот сколько головной боли с прошивками и серийными номерами они людям доставляют.

да и тема сперва начиналась про интернет площадки ("дешманские" магазины)


не для кого секретом не станет такая сноска в магазинах - нашли дешевле снизим цену.

не секрет один из вариантов за чем это.

чаще применяется схема: производитель диктует цену и даже наценку. магазины стараются придерживаться договоренностей. склад, закупка, поставщик.

Мы потребитель. нашли приемлемую цену и сомневаемся. шлем ссылку - нашли дешевле. магазин идет на встречу, чаще игнорирует.

вот с высланной ссылкой идёт работа. связываются с "дешманским" магазином, отдают его контакты производителю. больше товара не отгружают... в частности Dji такое практикует.

 так мелкие умирают. быстрая нажива.


Сообщение отредактировал weexplosive: 02 августа 2019 - 11:54

  • 0

  #10 OFFLINE   MauserDJI

MauserDJI

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Калуга
  • Коптер:Tello, DJI Mavic Pro

Отправлено 02 августа 2019 - 06:12


производитель диктует цену и даже наценку. магазины стараются придерживаться договоренностей. склад, закупка, поставщик. Мы потребитель. нашли приемлемую цену и сомневаемся. шлем ссылку - нашли дешевле. магазин идет на встречу, чаще игнорирует. вот с высланной ссылкой идёт работа. связываются с "дешманским" магазином, отдают его контакты производителю. больше товара не отгружают... в частности Dji такое практикует.
За сколько же Dji тогда магазинам технику продаёт?
  • 0

  #11 OFFLINE   ac47

ac47

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 06 августа 2019 - 07:17

Я покупал дрон в Сornu. История такая:

Под проект покупался дублирующий дрон Mavic Pro,При первичном осмотре аппарата дефектов выявлено не было, разве что наклейки на аппарате были приклеены криво, а некоторые отвалились совсем. После калибровки всех датчиков и обновления прошивки до последней, выполнил два тестовых вылета за чертой города по 10- 15 минут. На третий вылет в момент выполнения команды: return to home, на дисплее пульта возникла ошибка: compass error и дрон улетел в неизвестном направлении (повторюсь дрон покупался как дублирующий к Mavic pro2 и опыт пилотирования у меня достаточный). Поиски результата не дали (а попыток его найти было много). Написал о данной проблеме на электронный адрес магазина, подождал три дня, в ответ тишина. Пришлось звонить, менеджер магазина пообещал сам связаться по данной проблеме с производителем, на обработку запроса ушло якобы две недели (со слов менеджера dji долго обрабатывали запрос). При этом менеджеру я напоминал о проблеме каждые два дня, в итого менеджер ответил, что dji ответили на запрос, что это ошибка системы и предложил написать в dji напрямую, на этом вся помощь магазина в решении проблемы как "официального" дилера dji в РФ. Написал о своей проблеме в dji сам (предоставив все необходимые данные по их запросам), в результате переписки выяснились ИНТЕРЕСНЫЕ факты: первый, dji не знаком дилер Сornu, (хоть я об этом догадывался и так), а то что дрон проданный магазином мне как НОВЫЙ по их данным является бывшим в эксплуатации и ОТРЕМОНТИРОВАННЫМ. Но при этом они готовы обменять его на другой опять же восстановленный, но готовы отправить дрон только не в материковый Китай в соответсвии с версией самолета (кстати серийный номер был оторван на коробке). В этом магазин мне помочь так же не смог, только динамили с другим адресом получателя, а я уже искал ТК которая смогла бы мне привезти дрон, во первых мало кто соглашался, во вторых надо было собрать кучу бумаг, в третьих услуга бы обошлась в 10-15 тр В итоге долгой и нудной переписки с dji c  предложением различных вариантов доставки дрона в РФ, все таки удалось убедить китайцев отправить дрон на адрес предоставленный магазином Сornu. На возврат дрона ушло 4 месяца,плюм потраченные нервы, время и  непредвиденные доп. затраты на другой дрон.

 

После получения дрона предъявил претензию магазину, почему под видом  нового дроны они продали мне восстановленный, на что получил ответ, что это случайность, типо  проивзодитель обманул  и готовы обменять на новый или вернуть деньги. Я выбрал деньги.Заказывать или нет, решайте сами.


  • 2

  #12 OFFLINE   ac47

ac47

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 06 августа 2019 - 07:41

Мне при возврате дрона dji прислали такую спецификацию (возврат дрона выглядел как заказ):

Расходные материалы

Mavic Smart Flight Battery (20)

Количество в наличии: 1

Цена за единицу: 499,00


Головка Mavic Pro (за исключением пульта дистанционного управления, аккумулятора, зарядного устройства, SD-карты) (DJI Care for new)

Количество в наличии: 1

Цена за единицу: 4300,00

 

При курсе юаня к рублю 9,28= 44 534 р.
 


  • 0

  #13 OFFLINE   MauserDJI

MauserDJI

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Калуга
  • Коптер:Tello, DJI Mavic Pro

Отправлено 09 августа 2019 - 06:44

ac47,спасибо. Что-то подобное я и подозревал. Как раз таких отзывов на яндмаркете не хватает.
  • 0

  #14 OFFLINE   sberkut

sberkut

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 августа 2019 - 11:45

MauserDJI, на маркете тоже подобный есть случай:

Пользователь скрыл свои данные

 
ужасный магазинСпособ покупки: доставка

Недостатки:

1. Не дали кассовый чек на сумму 146 тыс. 2. В случае возврата денег за товар с существенными недостатками начинаются "качели" и "завтраки".
 

Комментарий:

Купил Mavic 2 с пультом Smart Controller, спустя месяц пульт сломался, сдал в магазин на проверку и ремонт/замену. По словам представителя магазина, пульт отправили на диагностику в Китай. По прошествии двух месяцев - тишина. Позвонил сам - подтвердили гарантийный случай, сказали что ожидается прибытие нового пульта через две недели (кстати, спустя еще неделю мне снова пообещали, что пульт будет еще через две недели). Потребовал возврата денег, при чем дал им выбор - вернуть на весь комплект или только за пульт, хотя мог бы потребовать полный возврат. Началось "кормление завтраками", и "ой, а вам не перезвонили?". Пришлось самому звонить снова и снова. В итоге сначала сказали, что в закупке этот пульт стоит 42 тыс. с намеком, что столько и вернут (вот только покупал я комплект не по закупке и в акте приемки-передачи пульт стоит 53990), потом сказали, что вернут по цене, которая сейчас на сайте, затем, после обещания подать в суд, наконец сказали, что вернут деньги и попросили номер карты (привет, черная бухгалтерия), но и в этот же день снова написали отписку, что вернуть деньги не могут, а только заменить пульт, когда он приедет. В общем, мне все это надоело и решил разбираться с ними, что называется, официально, о чем поставил их в известность. Спустя минут 20 деньги пришли на карту. В общем, для клиентов магазина - отстаивайте свои права. Если имеет место нарушение сроков ремонта и вам не возвращают деньги - подавайте в суд. Для магазина это чревато возвратом полной стоимости + 50% от суммы (штраф) + расходы на вашего адвоката (полно фирм, которые с радостью берутся за такие дела) + моральный ущерб. А этих торгашей еще и могут хорошенько "тряхнуть" на предмет черной бухгалтерии. За такое отношение к клиентам и за то, что убил на них столько времени, планирую направить жалобу в роспотребнадзор и ИФНС, чтобы инициировали проверку и выяснили, был ли чек на такую сумму на дату покупки. Кстати, в итоге даже не извинились.

  • 0

  #15 OFFLINE   ac47

ac47

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 21 августа 2019 - 07:22

Оставил свой отзыв на яндексмаркете, и вот что ответил магазин.

 

По их логике, если в старом компьютере переустановить ПО, то он станет новым.

Вместо извинений я получил обвинение во вранье, и должен быть благодарен магазину, что помогли переслать дрон в РФ, без дополнительной оплаты.  Деньги вернули, но опять же после получения дрона, до этого я был вежливо послан и сам разбирался с DJI. Не вышло бы, денег обратно я бы не получил.

Не думаю что магазин вообще понес какие то убытки, по факту они получили дрон  ( серийный номер: 08Q3G5X002E024) обратно в пленках и наверняка его уже продали под видом нового по нынешней цене сайте= 64990 (против= 57990).

Считаю инцидент обманом (мошенничеством), уверен что магазин знал что продавал. Скорее всего это редко всплывает, не каждый дрон улетит, не каждый будет разбираться и искать правды до конца.

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Ответ магазина.JPG

  • 0

  #16 OFFLINE   Kertiz93

Kertiz93

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 31 августа 2019 - 08:46

Добрый день, друзья!
Увидели ветку о нашем магазине, решили зарегистрироваться и дать ответ по накопившемся вопросам и в целом о нашей работе. И так...

1 Мы с особым вниманием относимся к нашему аккаунту на Яндекс Маркете так как это публичная и самая массовая площадка и на ней полностью отражается наша как хорошо выполненная работа так и факапы (плохо выполненная работа). Мы никогда не оставляем без внимания положительные и отрицательные отзывы. Об этом можно судить, посмотрев наши ответы на отзывы. 

2. Подарок в 300 руб действует как способ мотивации для клиентов написать отзыв позитивный / негативный, какой угодно, лишь бы он был, а ни как подкуп. 

 

3. На яндекс маркет уже около 1,5 лет нет возможности подделать или накрутить отзывы, за этим специально следят модераторы которые публикуют только рекомендованные отзывы. 

4. Мы не самый дешевый магазин и не стараемся им быть, при таких ценах мы можем обеспечивать качественный сервис, доставку, гарантийные обязательства.

5. По поводу двух негативных отзывов опубликованных в этой ветке и качестве продукции... Как только нас попросили вернуть деньги за товар мы сразу же это сделали, все остальное время было потрачено на решения вопросов с заводом и с поставщиками. Все ответы можно прочитать так же на Яндекс Маркет. На нашем сайте есть раздел «Возврат» приводим цитату с него: «Согласно действующему законодательству, каждый покупатель интернет-магазина имеет право на возврат и обмен любого купленного товара в течение 14 дней, если он имеет какой - либо брак, но мы пошли дальше и предоставляем нашим клиентам обмен/возврат в течение 30 дней, с момента покупки.» Мы уверены в качестве продаваемой нами продукции именно поэтому пошли на такой шаг и увеличили срок до 30 дней. 

 

6. В отзывах так же можно найти большое количество примеров, как мы ремонтируем или меняем товар, если он оказался неисправным или имел дефект.

 


Хотим извиниться перед тем всеми кто не был доволен работай нашего магазина, мы будем исправлять все недочеты и становится лучше.


  • 0

  #17 OFFLINE   ac47

ac47

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 03 сентября 2019 - 10:15


5. По поводу двух негативных отзывов опубликованных в этой ветке и качестве продукции... Как только нас попросили вернуть деньги за товар мы сразу же это сделали, все остальное время было потрачено на решения вопросов с заводом и с поставщиками. Все ответы можно прочитать так же на Яндекс Маркет. На нашем сайте есть раздел «Возврат» приводим цитату с него: «Согласно действующему законодательству, каждый покупатель интернет-магазина имеет право на возврат и обмен любого купленного товара в течение 14 дней, если он имеет какой - либо брак, но мы пошли дальше и предоставляем нашим клиентам обмен/возврат в течение 30 дней, с момента покупки.» Мы уверены в качестве продаваемой нами продукции именно поэтому пошли на такой шаг и увеличили срок до 30 дней.

Деньги вернули после того, как я самостоятельно добился возврата дрона по гарантии от производителя, до этого момента я был вежливо послан, ни о каком возврате денег речи не шло вообще, хоть ответственность за это целиком и полностью была на вас из за продажи мне refurbished под видом нового аппарата.

 

Гарантия это хорошо, Но как она у вас работает, если аппарат улетел и по факту предъявить не чего?


  • 0

  #18 OFFLINE   None

None

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город:Mocквa
  • Коптер:Yuneec H480, H Plus, H520, Tornado 920, DJI F450 ARF

Отправлено 03 сентября 2019 - 09:30

Ребята, а пруфы есть? Переписка или чего там бывает?
  • 0

  #19 OFFLINE   ac47

ac47

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 04 сентября 2019 - 10:11

None,

Разумеется есть все на свете. Вся переписка за 4 месяца.

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 2.jpg

  • 0

  #20 OFFLINE   kmf

kmf

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Абакан

Отправлено 01 июня 2021 - 06:37

Добрый день, уважаемые форумчане. При покупке дрона в этом магазине просят перевести деньги на карту физического лица.

Это нормально? Что это - попытка уйти от налогов? И как быть при возникновении каких-то чрезвычайных ситуаций?

Если кто-то оплачивал таким образом покупки в этом магазине - поделитесь своим опытом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS