Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли покупать "серый" dji?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

  #1 OFFLINE   Ozzy

Ozzy

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 30 июля 2019 - 05:49

Доброго времени суток. Собираюсь приобрести Dji Phantom на Авито с доставкой. Переписываюсь там уже второю неделю, но не могу найти нормального продавца, все пропадают, отказываются от видео-тестов или ставят подозрительные ультиматумы. Вот, наконец-то, нашёл неплохой дрон, с хорошим комплектом. Но! Случайно заметил, что на заряднике стоит переходник на наши розетки. Т.е зарядник произведён не для нашего рынка, и соответственно - дрон тоже. Я пришёл к выводу, что это "серый" дрон, который откуда-то ввезли. У продавца пока что не спрашивал, чтобы не начал вешать лапшу. В интернете ничего толкового не нашёл, в основном вода.

И вот вопрос: Стоит ли опасаться таких дронов, какие есть риски?


  • 0

  #2 OFFLINE   dtt

dtt

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2019 - 11:03

Ozzy, могу рассказать только про свой опыт. Покупал весной Mavic 2 ZOOM (новый) китайская версия тоже с переходником на Горбушке. Проблем не обнаружил.


  • 0

  #3 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 11 августа 2019 - 10:12

Ozzy, мой опыт авито. и про "серость".

авито под час дороже магазина. там я встречал разных персонажей. все представляются чуть ли не владельцами компаний, просто распродают склад. бред!

я приобретал своего спарка. получилось сразу после презентации и в магазинах не было да и ценник ого го. к коптеру претензий нет. пол года и краш. сразу! продал на зап части и случай гарантийный. писал много раз.

так вот. продавец представился помощником во всех проблемах. но при краше слился. нет, телефона не выключал. но началось, погоди, сам давай. в общем кроме ссылки на оф сайт я от него ни чего не поимел.

вот и серость! я начал интересоваться. переписку вел с dji.  от туда и те познания, что нет и не ввозятся коптеры самой компанией.

в общем отличие серой от белой. магазины ценой (от производителя) покрывает расход на ремонт, обмен, склад. серый - коптер и ветер в чистом поле.

но уверяю вас, что при серьезной поломке ваш коптер всё так же поедет в китай. пересылка, переговоры. да и грохнуть в первые месяцы надо постараться. денег то жалко.

как только первый активный взлет - магазин умывает руки. не всегда. будут разговоры об активации, заряде акб и тд.

по этому серый, белый по барабану. Вы выбираете кошельком.

сумели заработать сумейте и потратить.



 уже писал. продавал я коптера. приехали ночью. денег не дали. виртуально переводом. долго мялись до часу ночи. я не поддался.

уехали.

не ведитесь. в банке с которого мне делали перевод есть виртуальная "обучалка". вбивая данные вам приходит виртуально перевод. естественно денег там нет.

моя одна из историй авито.


Сообщение отредактировал weexplosive: 11 августа 2019 - 08:52

  • 0

  #4 OFFLINE   nikita800

nikita800

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 12 сентября 2019 - 03:49

Новые товары сейчас на Авито дороже чем серые товары на ЯМаркете. Я недавно покупал Мавик 2 и на ЯМаркете минимальная цена была 75000, а на Авито аналогичный товар уже 77-79
На Авито сейчас интересно покупать б/ушные товары. Тот же Мавик Про б/у будет стоить совсем нидораха. Таким образом: новые товары — ЯМаркет, б/у — Авито.

Сообщение отредактировал nikita800: 12 сентября 2019 - 03:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS