Перейти к содержимому


Фотография

С дроном в Болгарию (август 2019)

DJI болгария mavic pro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

  #1 OFFLINE   Dovakin

Dovakin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Сергиев Посад
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 15 июля 2019 - 04:18

Всем доброго времени дня!

Собираюсь в этом году в августе (2019) слетать в Болгарию в Созополь.

Хочу взять с собой дрон DJI Mavic Pro.

На просторах интернета нашел два документа.

Вопрос такой: был ли у кого недавний опыт полётов в Болгарии и оформления подобных документов?

Прикрепленные файлы


  • 0

  #2 OFFLINE   Antongo

Antongo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Narva
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 01 августа 2019 - 01:23

Добрый день!

 

Тоже в августе лечу в Болгарию с дроном. Ходатайства подал вчера. Сегодня получил разрешение от директората гражданской авиации (CAA). Кстати, чтобы получить это разрешение, тебе надо заполнить декларацию. к декларации необходимо приложить фото дрона и наклейки с серийным номером. В CAA план полётов с зонами посылать не надо. Ходатайство об использовании воздушного пространства c конкретными зонами и временем полётов необходимо отослать вместе с уже полученным разрешением от CAA на адрес amc@bulatsa.com.  Второе ходатайство отправил только сегодня, отпишусь как получу ответ

 

Успехов!


  • 0

  #3 OFFLINE   Dovakin

Dovakin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Сергиев Посад
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 09 августа 2019 - 08:31

Благодарю за ответ. Я уже успел с этим всем столкнуться и оформил декларацию и план полетов (соответственно заполнил сначала декларацию с этого болгарского сайта https://www.caa.bg/e...gory/641/drones, а затем полученное разрешение от  caa@caa.bg и заполненный план полётов с этого сайта https://www.bulatsa....formatsiya-duvs отправил на  amc@bulatsa.com. Мне даже позвонили и уточнили координаты вылета (на ломаном русском). Правда они просят звонить перед вылетом за 30 минут. Вряд ли я  стану заморачиваться


  • 1





Темы с аналогичным тегами DJI, болгария, mavic pro

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS