Перейти к содержимому


Фотография

Улетел Мавик 2 Про


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

  #1 OFFLINE   mrgeekcat

mrgeekcat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 08 июля 2019 - 04:06

06.07.2019 в 19:15 в районе м.Минская квадрокоптер Mavic 2 pro словил глушилку и умчал в неизвестном направлении. Если кто-то найдёт дрон, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону: + 7 925 599 1590

Хорошее вознаграждение гарантировано!


  • 0

  #2 OFFLINE   antonsichov

antonsichov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:дрюня зумба

Отправлено 08 июля 2019 - 11:11

ну почему в неизвестном? Во Внуково он отправился, но скорее всего по дороге понял что не долетит и сел


  • 0

  #3 OFFLINE   Eldest

Eldest

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 08 июля 2019 - 11:29

Прям эпидемия. 2 сообщения за день...
  • 0

  #4 OFFLINE   antonsichov

antonsichov

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:дрюня зумба

Отправлено 09 июля 2019 - 10:44

А сколько народу понимает что совершило ошибку и не пишет о потере


  • 1

  #5 OFFLINE   Wolf7

Wolf7

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 25 августа 2019 - 10:31

antonsichov

Добрый день а какую ошибку подскажите? У меня вчера мавик над морем в Турции потерял и связь и видео и улетел, с чем может быть связано?


  • 0

  #6 OFFLINE   MarshallBLR

MarshallBLR

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Город:Минск
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 26 августа 2019 - 08:18


У меня вчера мавик над морем в Турции потерял и связь и видео и улетел, с чем может быть связано?
Лог выкладывайте.


Добрый день а какую ошибку подскажите?
Взлетел в запрещенном месте.
  • 0

  #7 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 26 августа 2019 - 06:00


Во Внуково он отправился, но скорее всего по дороге понял что не долетит и сел

Насколько понял, в стационарных глушилках чаще всего используется именно подмена координат. При том, что связь с пультом и смартом не теряется. Но дрон, подчиняясь новым координатам включает свой алгоритм действий и улетает.

Так вот, почему люди до сих пор этого не понимают и не перепрошивают кнопку трипода на Атти  и не отключают автопосадку ? Делов-то на 5 минут от силы. Ну и вдобавок запрет отключения GPS при компасе эррор...

Ау, Москва ! Это уже первейшая аксиома защиты дрона ! У вас уже через каждый квартал глушилок понатыкано...  


  • 2

  #8 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 26 августа 2019 - 08:13


почему
 

 

d1263c15cc57.gif


  • 1

  #9 OFFLINE   Andron72

Andron72

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Баден Баден
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 28 октября 2019 - 02:21

Привет, Народ. Хочу поделиться своей неприятной историей. Весной этого года приобрёл мавик 2. Долго его изучал, тестировал все режимы  в разных условиях, поднимал его на максимальную высоту. Отправлял его до того момента, когда терял уже из виду, после чего включал возврат домой и всё проходило просто замечательно. Изучив его все тонкости я начал почти доверять ему, перестали дрожать руки, страх потери мавика отходил всё дальше и дальше, так как все функции, посылаемые на дрон выполнялись послушно и не одного глюка за ним не наблюдалось. И всё было хорошо до того момента, пока не настало время отпуска. Мы решили отдохнуть в Черногории, ну и соответственно я взял с собой безотказный мавик. И уже уверенным и имеющий хоть не большой,но опыт я начал полосовать местность. Первые три дня прошли успешно. На четвёртый день на самом простом и казалось бы безопасном режиме произошла вся беда. Я с семьёй находился в лодке не далеко от берега, мавик находился в режиме ActiveTrack на высоте 12 метров, еле передвигаясь, почти в зависшем состоянии висел над нами. И в тот момент, когда я захотел его возвращать он начал двигаться в противоположную сторону с возрастающей скоростью. На команды мои он больше не реагировал. Я вижу как он летит в гостиницу и делаю последнюю попытку джойстиком в верх, то есть попытался увести дрон выше гостиницы, но всё без успешно - он врезался в стену. К счастью никто не пострадал, ущерб гостинице не был нанесён, разбитый дрон сотрудники гостиницы спрятали, не хотели отдавать, но после некоторых настойчивых манипуляций дрон нам всё таки вернули. У мавика была обломана одна нога и полностью повреждённые все части корпуса. Я посчитал, ремонт стоил бы мне 150 евро без учёта батареи. Я имею ввиду не в мастерской, а самому, запчасти с ebay. Но так как я считал, что моей вины здесь нет, то случай имеет место для гарантии. Я отдал дрон в гарантийный ремонт. Через некоторое время с сервиса приходит ответ, что в самом мавике они не нашли ошибки и поэтому ремонт нам будет стоить примерно 400 евро. И тогда я им ответил, что в крушении дрона нет моей вины и у меня есть доказательство в файле, на который был записан весь процесс полёта ну и соответственно все мои движения джойстиком. После чего они попросили те самые файлы и отправили их производителю, я так понимаю - в Китай. И через полтора месяца мне пришёл новый мавик. Я,конечно же обрадовался, что история так благополучно закончилась, а главное справедливость восторжествовала. А с другой стороны - я положил его на полку и боюсь теперь его запускать,зная, что в любой момент он может улететь и уже далеко. Хотел бы я поинтересоваться у народа: есть ли в настройках мавика режим, который сохранил ба жизнь дрона. Может быть в место возвращения домой поставить зависание в том месте где потерял gps, я имею ввиду случаи с всевозможными ловушками. В инете нашёл ещё одну возможную ошибку: намагничивание компаса. Но не знаю, на сколько всё это реально.


  • 0

  #10 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 28 октября 2019 - 05:40

Хотел бы я поинтересоваться у народа: есть ли в настройках мавика режим, который сохранил ба жизнь дрона.
Нет. Кнопки "Сделать все хорошо" у М2 нет.

Может быть в место возвращения домой поставить зависание в том месте где потерял gps, я имею ввиду случаи с всевозможными ловушками.
С чего Вы решили, что коптер потерял GPS? Помеха могла быть "уводящей", при этом коптер будет твердо уверен что с GPS все в порядке, а его стащило ветром и будет пытаться восстановить позицию.

В инете нашёл ещё одну возможную ошибку: намагничивание компаса. Но не знаю, на сколько всё это реально.
Это не про Ваш коптер. Этим болееют М1.

Что бы точно понять что было на самом деле нужен лог коптера.


  • 2

  #11 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 28 октября 2019 - 10:33

Да уж... "Боюсь теперь его запускать"... Это здорово "отравляет жизнь"... Каждый владелец дрона должен, подсознательно, быть готов к тому что любой полет может стать последним... Тогда "в жизни наступит определенность"... 


  • 5

  #12 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 28 октября 2019 - 12:49

Micha, Трабл в том, что много народу стало покупать коптер на последние деньги.

Умный же.

Вернется же.

А жизнь давно намекает, что игра на остаток средств - плохая затея.


  • 1

  #13 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 28 октября 2019 - 01:04

А я твердо решил, что эта игрушка мне не по карману. Потеряв хотя бы один дрон, не важно даже какой, сразу возникает это осознание.
И ничего, как-то живу вот с air )
  • 1

  #14 OFFLINE   Andron72

Andron72

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Баден Баден
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 28 октября 2019 - 07:05


Что бы точно понять что было на самом деле нужен лог коптера.
https://app.airdata....a97199ab4c76fa4
  • 0

  #15 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2019 - 07:25

Andron72,

 

Не вы первый потеряли здесь дрон, вон в том отеле на острове стоит глушилка которая отправляет в море все  птички...


  • 0

  #16 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 28 октября 2019 - 08:34

Andron72,

Пару месяцев назад разбирали аналогичный лог с крашем мавика в этом же месте. Там рядом территория для парапланеризма и весьма дорогие отели на п/острове Св. Стефана. Однозначно всё прикрывает глушилка.

Вот. Разыскал тот лог с крашем

https://app.airdata....GENERALOverview

Что характерно для обоих крашей, - малое число спутников-ок.13-ти. Для южного района (Черногория), открытой местности и отличной погоды их должно быть как минимум за 20 едениц !

Так что, внимание. Это первый признак, что воздушное пространство контролируется.


  • 0

  #17 OFFLINE   Andron72

Andron72

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Баден Баден
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 29 октября 2019 - 05:44


Там рядом территория для парапланеризма и весьма дорогие отели на п/острове Св. Стефана. Однозначно всё прикрывает глушилка.
Но глушилка - она или работает или не работает. Я два дня летал над этими местами. По несколько раз в день пересекал воздушное пространство того самого острова, для того, чтобы добиться желаемого результата. А также мой знакомый на протяжении четырёх лет там летает, правда на мавике 1,но это ничего не меняет. А тут в самом безопасном месте, казалось бы, да и ещё, можно сказать в зависшем состоянии всё и произошло. Остаётся только думать, что глушилка успевает поменять координаты gps только на зависших или же медленно движущихся объектах :rofl: . Смешно,конечно,но другого ответа я не нахожу.
  • 0

  #18 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 29 октября 2019 - 05:49

Трудно конечно сказать, что у них там. Может, в тот раз того хрена, который глушилку включает дома не было :)

Или у него что-то типа переносного ружья. Терпел-терпел, да не вытерпел...


Но таких совпадений не бывает. М2 очень надёжная штука.


  • 0

  #19 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 30 октября 2019 - 03:08

Терпел-терпел, да не вытерпел...

Прикрепленные изображения

  • fault.jpg

  • 0

  #20 OFFLINE   Michael66

Michael66

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • Город:Холмск
  • Коптер:уехал к братишкам

Отправлено 30 октября 2019 - 06:06

По несколько раз в день пересекал воздушное пространство того самого острова, для того, чтобы добиться желаемого результата.

Вы там похоже просто достали всех полетами, вот Вам глушилку и подогнали. Люди отдыхают, а тут это жужачее в воздухе носицо.

Но глушилка - она или работает или не работает.

Ошибаетесь. Глушилки с "уводящей" помехой мало чем отличаются от станций дифференциальной коррекции (DGPS) GPS/GLONASS. Они постоянно включены на излучение. Просто в нужный момент коррекция начинает уезжать куда то нафиг.

Более того, предыдущего потеряльца мавика в этом же месте (в этой теме) перед тем как коптер увести в море - разок предупредили отобрав на минуту управление.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS