Перейти к содержимому


Фотография

Упал Phantom 4


Лучший Ответ stoorm , 05 апреля 2019 - 07:55

Poster1

 

Итого заменили 2 задних регулятора и Фантомя снова может летать, все платы были в белом окисле, 1 владелец многое не до рассказал, на них была явно не заводская пайка + влажный климат дали о себе знать. Спасибо, вопрос закрыт!

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

  #1 OFFLINE   stoorm

stoorm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 02 апреля 2019 - 09:08

Всем привет, только вернулся из отпуска, к сожалению для моего фантома он прошел относительно напряженно. Прошу помощи в расшифровке лога. Небольшой превью крайнего полета,  солнечная погода, ветер умеренный. Место полета Нуса Пенида (остров расположен в Индонезии). Время полета чуть меньше минуты, поднял дрон, хотел заснять прекрасные виды и что то внутри ёкнуло, решил проверить затяжку пропов (буквально за день до этого снимал водопады, плохо зафиксировался 1 из пропеллеров, при взлете отлетел). В крайний полет взлет нормальный , полетел над обрывом (обрыв метров 30 вниз над океаном) и как писал выше, что то внутри что то остановило от  дальнейшего полета, возвращаю дрон обратно (на сушу), медленно поднимаюсь вверх и на высоте около 8-10 метров дрон ни с того ни  сего переворачивает набок и целеустремленно летит в пропасть. Я думал все, прощай птичка, ибо повлиять я уже никак не мог ( слишком малая высота). Дрон пропом зацепился за самый край обрыва одним из винтов. Сразу выдернул батарейку, по прибытию в отель отмыл коптер от зелени, визуально все живое, подвес в норме, вытащил застрявший мусор в виде травы из пропов, попробовал завести без пропов, DJI GO выдает ошибку двигателя.

 

Ссылка на лог полета: 

 

https://app.airdata.com/share/ZVgxWA

 

Снимок ошибок приложен. 

 

Насколько я понимаю произошел отказ одного из двигателей, прошу помощи разобрать лог, что же на самом деле произошло.

 


Под задним левым двигателем заметил не моргает индикатор полета, на сколько я помню рухнул он как раз этой стороной, значит 100 % произошел отказ двигателя. Знакомый у которого в свое время был фантом  сказал , что мотор умирает крайне редко, в основном из за механических повреждений или попадения грязи, предметов в двигатель. Двигатель из себя представляет подшипники и обмотку, подшипники что б ушатать нужно очень много часов налету. Думаю, что проблема кроется либо в окисле контактов, либо проблема в шлейфе. 

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал stoorm: 02 апреля 2019 - 09:13

  • 0

  #2 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 09:55

ошибка регулятора оборотов, вскрывать смотреть. возможно мотор, возможно регуль


  • 0

  #3 OFFLINE   stoorm

stoorm

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 05 апреля 2019 - 07:55   Лучший Ответ

Poster1

 

Итого заменили 2 задних регулятора и Фантомя снова может летать, все платы были в белом окисле, 1 владелец многое не до рассказал, на них была явно не заводская пайка + влажный климат дали о себе знать. Спасибо, вопрос закрыт!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS