Перейти к содержимому


Фотография

Mavik Air шумит в состоянии покоя, а также не активируется

активация шум air проблема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

  #1 OFFLINE   RaO

RaO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2019 - 06:34

Должен ли шуметь дрон в состоянии, когда он просто включен и соединён с пультом? Характер шума как от вентилятора, то довольно сильный, то потише. Предположительно исходит из области камеры. Или система стабилизации камеры так должна шуметь?

 

Пока пытался его активировать, за примерно полтора часа, практически сдохла полностью заряженная до того батарея. Нормально ли это?

 

Активировать так и не удалось, постоянно "server error", номер ошибки 400.


  • 0

  #2 OFFLINE   Karabasus

Karabasus

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Vyborg
  • Коптер:mavic pro

Отправлено 13 марта 2019 - 07:06


Характер шума как от вентилятора, то довольно сильный, то потише.
Это он и шумит, как не странно,  :) , но внутри стоит вентилятор для обдува-охлаждения потрохов.


Активировать так и не удалось, постоянно "server error", номер ошибки 400.
Почитайте тут - https://forum.dji.co...159233-1-1.html
  • 0

  #3 OFFLINE   RaO

RaO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2019 - 07:48

Karabasus, спасибо. После того уже, как открыл тему, узнал из одного видео, что должны шуметь вентиляторы, охлаждающие батарею и электронику.

 

Почитайте тут - https://forum.dji.co...159233-1-1.html 

 

 

Я уже до того нашёл эту тему. Там, в общем, говорится только об украденных аппаратах. Но что-то у меня большие сомнения. что аппарат ворованный и регистрация заблокирована. Хотя дрон и "серый", официальной гарантии нет. Покупал в XStore24, отзывы на Яндекс-маркете за 2 года практически только положительные.


  • 0

  #4 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 13 марта 2019 - 10:50


Покупал в XStore24, отзывы на Яндекс-маркете за 2 года практически только положительные.
ну коли все так хорошо, пусть они и активируют. в чем проблема то?
  • 0

  #5 OFFLINE   RaO

RaO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2019 - 11:10

 

ну коли все так хорошо, пусть они и активируют. в чем проблема то?

 

 

А они обязаны?

 

В общем, общался в чате с поддержкой DJI. Номер дрона пробили, не краденный. Сначала рекомендовали сменить аккаунт и почту, потом сказали, что аккаунт менять не надо. Написали вот это:

 

We received feedback earlier that some customer may experience trouble activating the unit due to system maintenance. I am checking with our engineers if the update has been completed.

 

И затем:

 

The maintenance of the system is currently on going. Please try to activate the unit again in 1 to 2 hours. We apolgize for any inconvenience this may have caused.

 

Что ж, подожду, там видно будет.


Сообщение отредактировал RaO: 13 марта 2019 - 11:10

  • 0

  #6 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 14 марта 2019 - 11:20


А они обязаны?

ну коли саппорт заявляет что не краденый, то все гуд. тех проблемы иногда случаются, это не смертельно


  • 0

  #7 OFFLINE   RaO

RaO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2019 - 04:26

тех проблемы иногда случаются, это не смертельно

 

 

Зарегистрировать так и не удалось. Создавал другой аккаунт с почтой gmail вместо mail), пробовал с трёх разных телефонов, с прокси и без. Почитал форум DJI, такие же проблемы у кучи людей были с Мавик Про, зарегистрировать не удавалось никакими способами ( https://forum.dji.co...-99208-1-1.html , https://forum.dji.co...-99257-1-1.html ). Поддержка онлайн не помогала. Представители DJI  в лице администраторов форума советовали нести дрон обратно в магазин и менять.

 

Неужели в России ни у кого не было похожих проблем? Информация по этому поводу только англоязычная.


  • 0

  #8 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 14 марта 2019 - 09:15


Поддержка онлайн не помогала. Представители DJI в лице администраторов форума советовали нести дрон обратно в магазин и менять.
а что говорит саппорт? форум не в счет
  • 0

  #9 OFFLINE   RaO

RaO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2019 - 04:43

Kizilkum, я выше написал их ответ после позавчерашнего общения. Типа, проблема с сервером и подождать час-два. Но вчера вечером я опять открыл диалог с поддержкой, написал им, что прошло уже 12 часов вместо двух, а проблема на месте, что пробовал разные варианты активации. Они ответили, что дрон требует замены. Сегодня понесу обратно в магазин.


Сообщение отредактировал RaO: 15 марта 2019 - 04:43

  • 0

  #10 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 15 марта 2019 - 03:28


Они ответили, что дрон требует замены. Сегодня понесу обратно в магазин.
ну вот именно с этого я и начинал.

а вы говорили


А они обязаны?

видимо все же придется им или принять дрон обратно или пояснить, как ворованный дрон попал к ним


  • 0

  #11 OFFLINE   Boroda4

Boroda4

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Msk,Rzn
  • Коптер:Mavic Air, Mavic 2 Pro

Отправлено 15 марта 2019 - 03:41

RaO, Удалось решить проблему с обменом? Если что, могу предложить у меня попробовать активировать. 


  • 0

  #12 OFFLINE   RaO

RaO

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2019 - 03:45

Kizilkum,

 

ну вот именно с этого я и начинал.

 

 

 

Если почитать форум DJI по этой проблеме, то причины блокировки у всех разные: у кого-то дрон ворованный (причём. пользователи говорили, что делали покупку в солидных магазинах, например, в Германии), у кого-то, по заявлениям DJI, виноват был контроллер дрона, кто-то спустя время всё же активировал дрон - причина была в серверах DJI.

 

видимо все же придется им или принять дрон обратно или пояснить, как ворованный дрон попал к ним

 

 

Я договорился с магазином об обмене.



Добавлено позже (15 Март 2019 - 16:20)


RaO, Удалось решить проблему с обменом? Если что, могу предложить у меня попробовать активировать. 

 

Благодарю за предложение! Сегодня понесу дрон обратно в магазин, а там дальше видно будет.



Добавлено позже (16 Март 2019 - 15:45)

В общем, дрон сдал, деньги вернули без проблем, но новый дрон не дали. Я заказал для обмена красный (какой и покупал), на сайте на момент заказа на обмен они были в наличии. По факту же в магазине мне сказали, что красных нет ("стоят на таможне"), а могут дать только белый или чёрный, от которых я отказался.

 

Во всей этой истории некрасиво выглядит DJI, который писал мне то одно, то другое, в конце концов сказав, что дрон требует возврата. И в завершение от него фееричный пассаж: после того, как я уже сдал аппарат, на почте увидел вот такое письмо от поддержки.

 

Thanks for contacting DJI support.
I have checked the SN which says your drone has been already activated by the current email and would you please restart the drone and check if it works now. 
If it still does not work, please double check what is the error notice on the DJI Go 4 APP, as it may be changed. Please let us know it and please give us feedback if it works. Thanks in advance.
Thanks for choosing DJI and we are looking forward to your reply.

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами активация, шум, air, проблема

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS