Перейти к содержимому


Фотография

Крым, Ялта Интурист в феврале

крым ялта интурист мавик mavic2pro pgytech

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

  #1 OFFLINE   symkin

symkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 марта 2019 - 06:26

Приветствую любителей и профессионалов аэросъемки! 

Первый серьезный полет и монтаж видео. Много "косяков" допустил из-за малого опыта:

- при полете над водой нужно отключать датчики позиционирования, т.к часто происходят остановки при движении

- нужно уменьшить скорость подъема камеры для еще большей плавности

- забыл вернуть, после полета в помещении, RTH при потере сигнала (улетел на 1,8км к рыбакам, благо никаких помех не было в море). Осваиваю дальше.

 

Приятного просмотра 

 

 

 

Критика и комментарии приветствуются. 


Сообщение отредактировал ACDS: 04 марта 2019 - 09:04

  • 3

  #2 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 03 марта 2019 - 08:35

Критика и комментарии приветствуются. 

 

Ага, ОК! :)

 

Много эпизодов затянуто, 2-3-4 сек на эпизод. Увидели, за секунду поняли, более 3-х сек уже утомляет, более 10 начнут перематывать, более 15 перемотают в конец ролика  :) Ролик 6.5 минут смотреть полностью никто не будет, кроме Автора, полную версию оставить себе на память. 3 минуты предел. 1.5-2 минуты лучших эпизодов оптимально. Правильно их расставить.

Чайка на 0:44 отлично, вот таких эпизодов больше и на фоне отеля, в этом плане концовка хорошая. Только досмотрят ли до конца...? А чаек, прямо возле здания, очень много всегда (опасно для дрона).

Сам отель не раскрыли, или высоко или далеко. На 1:00 начинается хороший крупный план, на 1:01 заканчивается навсегда. По ходу ролика видна крыша или отель вдалеке на 15-25% экрана. Отель ведь показываем... Там на крыше, красивая ладья и название отеля, это надо было снять обязательно! Ресторан Ай-Петри, на последнем этаже, и вид из него, с поворотом на море. Туда постоянно залетают чайки и со столов воруют хлеб, не стесняясь посетителей. Супер-кадры. Стеклянный спорт-зал последнего этажа тоже отсутствует.

К съёмки над большим парящим бассейном претензий нет! За исключением. Там на стене красивые композиции из меди, не снято.

Не снят красивый вход в отель.

Нет гидропарков и красивый парк там есть.

Выше главного здания, находится Грин-парк с красивыми корпусами отеля. (Номера по 60т.р. в сутки  ;) )

Рыбаки не нужны, если только лететь над ними в сторону отеля и ролик начать с этого. Потом вид на Ялту, потом отель.

Вид на Ялту +, только всё это надо было снимать на рассвете, там на горизонте моря, красиво солнце встаёт.

Самолётные съёмки всем надоели, за исключением - лететь задом (летим для безопасности вперёд, а плёнку крутим назад). Боковые пролёты интересны. Боковые пролёты, дугой любой формы, интересны

Вертикальные наборы высоты и посадки - исключить полностью.

Это я себе план на лето нарисовал  ;)

 

Разрешение на съёмку спрашивали или так... ?



Добавлено позже (03 Март 2019 - 20:35)

Летать низко, карты Гугл - видели все, снимать в "золотой час", снимать в 4К.


Сообщение отредактировал RomanSimfer: 03 марта 2019 - 08:28

  • 2

  #3 OFFLINE   symkin

symkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 марта 2019 - 10:51

Все по делу, спасибо.

Это был день отъезда, чуть ли не первый теплый и ясный за неделю. Плюс зимний пейзаж нет так сочен как весенний или летний. 

Общие планы отеля и отсутствие крупных - первый такой полет из укромного места. Никого не спрашивал, на пирсе подходил охранник, но к этому моменту я летел уже над морем. Вежливо сказал, чтоб около корпуса не летал. Бассейн снят самым первым дублем, около 8-30. Люди уже купались, некоторые возмущались нарушением прав интеллектуальной собственности (тела свои так называют  :good:  многие были с "выхлопом" после вечера).

Ролик затянул, да я сам чувствую. В начале всегда хочется оставить побольше. Но уже прогресс в сравнении с 22 минутами. Приемы и ракурсы на стадии наработки и налета часов. Осваиваю.

Взлетал и садился с рук на балконе 16 этажа. Было очень волнительно, как по поводу охраны, так и по безопасности. Две чайки приняли дрон за врага и порядочно кружили вокруг мавика с криками у здания (воспринимают на определенной высоте как угрозу). Повторять более не буду - сильный стресс и того не стоит.

 

Спасибо  ;)  продолжаем работать.


  • 0

  #4 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 03 марта 2019 - 11:50

В целом приятно смотреть, музыку хорошо подобрали. По цвету им свету я не спец, мне нравится. А вот согласен, что ного времени мелькают одни и те же объекты и долго. Я сам люблю снимать по 4-5 минут, наверное только я их и смотрю без перемотки )
  • 0

  #5 OFFLINE   symkin

symkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 марта 2019 - 12:11

Да, разнообразие обязательно должно быть как по планам так и по содержанию.

Кстати с лодками - нарезка и переходы - тот самый момент, где срабатывали датчики и коптер останавливался. Конечно достаточно одного-пару кадров...В будущем буду еще урезать. Учусь.

 

Спасибо :drinks:  


  • 0

  #6 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Город:Симферополь
  • Коптер:MINI2

Отправлено 04 марта 2019 - 09:01


Повторять более не буду - сильный стресс и того не стоит.

Именно! Как бы ещё штраф за ролик не схлопотать. В сети встречал статьи, что дроны в Ялте и Большой Ялте запрещены. Не хочется обострять, но всё таки.


Сообщение отредактировал RomanSimfer: 04 марта 2019 - 09:02

  • 0

  #7 OFFLINE   symkin

symkin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 марта 2019 - 12:28

И это правильно, такая масса людей - очень опасно. В мск, читал, на 9 мая двое чуть не протаранились в небе, на мавиках кажется - тесно. Что говорить про курортные зоны?! все хотят снять нечто. 


  • 0

  #8 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 04 марта 2019 - 12:45


Что говорить про курортные зоны?! все хотят снять нечто. 
Прошлым летом был в Алуште. Видел только один Мавик. И тот мой
  • 0





Темы с аналогичным тегами крым, ялта, интурист, мавик, mavic2pro, pgytech

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS