Перейти к содержимому


Фотография

Dji mavic AIR проблема при включении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

  #1 OFFLINE   BuF07

BuF07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Irkutsk
  • Коптер:Mavic AIR

Отправлено 19 февраля 2019 - 03:55

Здравствуйте. Понимаю что тут может быть куча кучанская вариантов. Но всё же может скажите в каком направлении мне копать. Заранее спасибо за ответы. И простите за возможное повторение ( но я не нашёл)
Купил сабжевого коптера после контакта с водой.
Продавали без пульта и акка. Прикупил пульт акк. Пробую включить. Коптер заводится, заводит подвет. Издаёт сигнал включения двигателями. То есть всё как при нормальном включении. Подсветка горит, сзади светодиоды меняют цвет. Вентилятор позже включается.
Пробую сконектить с пультом. Но при зажатии функциональной кнопки коптер молчит ( сети вайфай при поиске с мобилки не появляется) при двойном нажатии на эту кнопку коптер издаёт недовольный звук двигателями и всё.
Законектить его по кабелю с компом ( мак и вин) то же не получилось. Скан наклейки то же не помогает. Вайфай сети просто нет.
Разобрал. Проверил все разъёмы. Всё почистил со спиртом ( до меня его видимо уже чистили) Выткнул и воткнул проводки антенн , все так же. Пробовал отключать все шлейфа за исключением платы питания и задней кнопки. Поведение не изменилось.
Отсюда вопросы.
Замена/ ремонт платы главное скорее всего поможет. Может есть какой то элемент на плате, кондер, резик, который вероятнее всего вышел из строя?
Можно ли как то сделать хардресет ему?
Мог ли прошлый владелец изменить настройки, чтобы ссид сети не показывался и чтобы задняя кнопка не работала?
Кстати, продавец клянётся и божится что у него коптер включался и коннектился, но проблема была с imu. Но это уже другая история) сейчас бы заставить его коннектиться.
  • 0

  #2 OFFLINE   medBrat

medBrat

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic 2 zoom

Отправлено 19 февраля 2019 - 10:41


Пробую сконектить с пультом. Но при зажатии функциональной кнопки коптер молчит ( сети вайфай при поиске с мобилки не появляется)

и не должна. 

потому, что коптер может управляться только по ви-фи, с телефона. без пульта.

а может управляться с пульта. И при этом никакой ви-фи сети вы не увидите, хоть засканируйте эфир) 


  • 0

  #3 OFFLINE   BuF07

BuF07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Irkutsk
  • Коптер:Mavic AIR

Отправлено 19 февраля 2019 - 11:03

medBrat, вифи я пытаюсь увидеть при подулючении с мобилки. Да же dji go4 говорит если не прошло сканирование наклеки, найдите в списке сетей вифи air’а
И в любом случае, при зажатии задней кнопки коптер должен пикнуть. У меня не пищит.
  • 0

  #4 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 11:27

BuF07, у вас явно не исправна главная плата. симптомы похожи. приемник не работает 


  • 0

  #5 OFFLINE   BuF07

BuF07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Irkutsk
  • Коптер:Mavic AIR

Отправлено 19 февраля 2019 - 02:26

Poster1, а что поточнее на ней смотреть? Вариант менять целиком плату, не вариант)) может можно починить. Посоветуйте пожалуйста по симптомам, что примерно хотя бы смотреть, прозванивать, перепаивать??
Заранее спасибо!
  • 0

  #6 OFFLINE   Poster1

Poster1

    Вездесущ

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 06:28

BuF07, не могу подсказать.


  • 0

  #7 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 19 февраля 2019 - 07:30

Вариант менять целиком плату, не вариант))

Уважаемый! А что по вашему вариант? Купить утопленника и оживить без вложений? :) Отдать в СЦ я так полагаю для вас тоже "не вариант"?
А мне кажется что вариант схалявить не пролезет. ;)
  • 0

  #8 OFFLINE   BuF07

BuF07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Irkutsk
  • Коптер:Mavic AIR

Отправлено 20 февраля 2019 - 03:58

MYHAYDM, отдать в СЦ вариант. Как бы вопрос и адресован к тем кто умеет ремонтировать платы от эира. У меня вот например опыта не ьыло. Даташита я не нашёл на него. В этом и вопрос. Что может быть не рабочим, если я в плате не вижу нерабочести. Дежурки есть, далее коптер заводится, шим раздаёт питания правильные. Кз нигде нет. Но он не работает. Понимаю что дело в каком то ключе в логике платы. Поэтому и спрашиваю.
Работа сервиса не должна заключатся в замене платы. Интересно оживить имеющуюся. Научится ремонтировать. У нас в городе больше никто не берётся ща них. Или тупо замена. Или отправка в Мск, Питер.
Заранее спасибо за ответы по существу.
  • 0

  #9 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 20 февраля 2019 - 05:25

Понимаю что дело в каком то ключе в логике платы.


Ну вы блин даете! :) Беседа с вами мне интересна но не в техническом плане. Что есть

каком то ключе в логике платы

по вашему? Направление угадано верно. Только этими делами занимается процессор. Сможете поднять камешек? А где донора возьмете?
  • 0

  #10 OFFLINE   BuF07

BuF07

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Irkutsk
  • Коптер:Mavic AIR

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:25

MYHAYDM, я понимаю что если коптер заводится. Самодиагностируется, крутит подвесом то проц живой. Смысл его поднимать? Менять или реболить? Но если вы настаиваете что виновник проц. Перекатаю попробую, вдруг оживёт.
Думаю что где то каза всё же. Фризер закончился. Пальцем не могу найти.
  • 0

  #11 OFFLINE   Papakite

Papakite

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Сыктывкар
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 16 октября 2019 - 11:26

У меня такая же проблема появилась. Поменял центральную плату, коптер был разбит. После замены все завелось, взлетел пару раз и решил обновить прошивку. И усе. Теперь кирпич. Завис при обновлении. Понимаю что проблема не в железе. Вот тоже теперь голову ломаю как оживить. Есть еще пару идей, жду плату ESC так как в ней тоже оказались проблемы, надеюсь сам откатится на удачную прошивку.


  • 0

  #12 OFFLINE   NICOLES

NICOLES

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Бишкек
  • Коптер:Фантом 3 стд, проф, Мавик эир

Отправлено 11 августа 2020 - 11:56

BuF07, Здравствуйте, получилось ли у вас как то решить вашу проблему? у меня что то похожее, но мой не топился, у меня коннектится но через определенное время куллер завывает и происходите следующее:

1) отрубается связь с пультом (это происходило и в воздухе и дома во время простоя),

2) передача файлов по усб (это когда дома с внутренней памяти скачивал отснятый материал),

3) прекращается запись с камеры (это происходило во время полета, когда связь обрывалась на этом и обрывалось отснятое видео),

в остальном все работает, во время полета когда обрывается связь с пультом,  коптер сам возвращается в точку взлета, получается, что проблема только в линке, а GPS как отдельный модуль в порядке.

Так вот подозрение на то, что модуль связи перегревается и отключается, и видимо этот модуль связи отвечает за 3 вещи:

1) линк с пультом

2) за передачу файлов с/на ПК проще говоря за связь по USB

3) за запись фото видео на SD и внутреннюю память.

чип Atheros AR1021x-CL3D который находится в коптере прям под кулером под помехозащищенной крышкой по даташиту идет как WI-FI 2,4 - 5,8 с USB-модуль, это все что удалось по нему найти. Так вот вопрос, что с этим делать? перегрев этого чипа - это его неисправность? просто кулер и все остальное в стоке, началось это ни с того ни с сего, коптер не падал и не топился, при разборе пломба была на месте, пломба о утоплении как положено - белая.


  • 0

  #13 OFFLINE   IvanEvpa

IvanEvpa

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Евпатория
  • Коптер:DJI Mavic Air, Pro

Отправлено 13 сентября 2020 - 05:52

BuF07,
Приветствую! У меня 1 в 1 такая же проблема, тоже при зажатии на кнопку function не издает звук, а при двойном издает, как вы сказали, недовольный звук двигателями. На 90% уверен, что дело в плате, в модуле вай-фай. Только вот как его найти, и что с ним делать)
Вы как-то решили свою проблему? Сконнектили пульт с коптером? Заранее благодарю за ответ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS