Перейти к содержимому


Фотография

Чарынский каньон. Казахстан. Рай для коптероводов и любителей поснимать

canyon

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

  #1 OFFLINE   madeevalex

madeevalex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Spark

Отправлено 21 января 2019 - 12:34

 

Побывал в офигенном месте я думаю многие из вас тоже захотят там побывать и поснимать.

 

Очень необычный рельеф которого встретить особо таки больше нигде не получится. Ленские столбы может быть в Якутии) Но Казахстан дешевле гораздо. 

 

Так уж получилось что сразу как только я спустился вниз - обнаружил что оставил дрона у водителя в машине. Кадры из каньона снизу были бы гораздо круче(когда есть возможность снимать видя где коптер). Поэтому снимал сугубо сверху когда поднялись назад - поэтому там осталось много не отснятого. Если честно то 20 минут съемки на 2 батарейках конкретно в этом месте мало ибо протяженность порядка 5 км и везде по разному рельеф выглядит и разные фигуры фантазия рисует. 

 

А еще я задумался о необходимости чехла в которым можно руки вместе с пультом спрятать - ибо наверху откуда я управлял ветер и даже при минус 5 на второй батарейке я уже перестал чувствовать стики. 

 

Еще мне кажется что для съемки - тут нужен более шустрый дрон - скорости были выкручены на максимум все - тем не менее почти все отрезки видео ускорены в 2-4 раза. Горы очень большие поэтому передвижения дрона не так чувствуются. 

 

Насчет кстати полетов в Казахстане - будьте спокойны - мы общались с полицейским по имени Алмаз в Алматы, он сказал что есть у них те кто  отлавливает дронов, но это обычно тогда когда кто то пытается официальных лиц снимать, но и на крупных объектах типа как EXPO 2017 в Астане, а так я пытался снимать салют новогодний над концертом в центре города с сумасшедшим скоплением людей. Полицейский сказал ничего плохого в полетах нет - люди могут спокойно радоваться и снимать себя и праздник вокруг. Впринципе да - учитывая что самым страшным были салюты несанкционированные - пока я пытался летать - подстрелили салютом одного ребенка, и чуть не подстрелили нас - снаряд недетский в 2 метрах разорвался - в голове гудело.  По сравнению с такой опасностью - падающий сверху легкий дрон как то вообще не страшен. 

 

 

 


  • 4

  #2 OFFLINE   Shark

Shark

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:NYC / Moscow

Отправлено 21 января 2019 - 12:50

Родина моя. Прямо вот задумался съездить, хотя ехать очень дофига, конечно.


  • 1

  #3 OFFLINE   Vanech

Vanech

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Коптер:DJI Phantom 4 Pro, Mavic Pro

Отправлено 21 января 2019 - 02:44

madeevalex,

И правда, место интересное! Только съемка какая-то сумбурная, люди в кадре, на мой взгляд, лишние, и с музыкальным оформлением можно было что-то придумать более нейтральное.


  • 0

  #4 OFFLINE   madeevalex

madeevalex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Spark

Отправлено 21 января 2019 - 03:34

Vanech, Я думаю кто нибудь захочет съездить)

 

 

 Снимать мне еще учится и учиться.  Насчет людей я хотел вырезать, но без людей довольно трудно понять масштаб происходящего кажется что горы какие то игрушечные что-ли - как в песочнице. 

 

По поводу музыки почему то именно такую хотелось сделать, может быть передать всю грозность и размеры происходящего, то состояние когда ты стоишь между двух огромных стен каждая из которых метров по 100 высотой, а то и больше и переодически раздаются потрескивания и сыпятся камешки сверху. Я смотрел ролик снятый мужиком во время путешествия по гранд каньону в америке с вертолета - так вот он прям сказал что даже не знает какой музыкой это можно передать и его выбор пал тоже на что то похожее - грозно-пугающее) Видимо мы на одной волне с ним. 


  • 0

  #5 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 21 января 2019 - 03:46

Бывал там в мае.. не помню какого года.
Но без дрона (
Меня ещё плато впечатлило, где много много лошадей. Забыл название.
  • 1

  #6 OFFLINE   madeevalex

madeevalex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Spark

Отправлено 21 января 2019 - 06:26

Parcifall, О да, мясо тут конечно божественно. 


  • 0

  #7 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 21 января 2019 - 06:58


Забыл название.
Устюрт... Магическое место...
  • 0

  #8 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 21 января 2019 - 07:44


но без людей довольно трудно понять масштаб происходящего кажется что горы какие то игрушечные что-ли - как в песочнице.

Абсолютно верно!

Ролик шикарный.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS