Перейти к содержимому

Фотография

Винты Мавик Про

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#201 OFFLINE   shuxer87

shuxer87

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Коптер:dji mavic pro

Отправлено 11 Март 2020 - 01:08

Решил проблему тряски и низкой скорости...

Расскажу что делал, многое наверняка лишнее, но пусть будет полный цикл...

1. Скачал старую версию assistent, в ней проверил гейны.
  2. В приложении выставил гейны по умолчанию по 100.
  3. Откалибровал IMU
  4. Откалибровал компас
  5. Проверили пропеллеры на чтобы были винты не пережаты.

В режиме gps mode скорость 30-32 км/ч

В спорте 60 км/ч

Осталось проверить как на стандартных пропеллерах летает.

Теперь надо разобраться с проблемой криволета.

ппц , разбираюсь с мавиком больше чем летаю =(((

• 0

#202 OFFLINE   VeterMir

VeterMir

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 11 Март 2020 - 08:18

Скорость 40-45км/ч - лучшее соотношение расход энергии/дальность полёта, а для большинства видео, надо ещё в разы медленнее.

Ну не всегда. Снимать статику или, например, бегунов с лыжниками - вполне себе годно. А вот велоспорт, или, что ещё хуже - какие нибудь авто/мото гонки - даже со старта уже не хватает, летаю на спорте. Иногда хочется третий режим, после спорта "беспредел" =)

• 0

#203 OFFLINE   VeterMir

VeterMir

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 02:24

Решил, что оригинальные пропеллеры не так и дёшевы, а разлетаются они на раз. 

Попробовал до кучи купить ещё подделку, с али. 

https://aliexpress.r....493f4c4dDUc492

пластик тот-же, что и на оригинале. Хотя сделано похабнее. Винты открываются куда туже, мавик аж дёргается весь при пуске моторов. Но летает на них ничем не хуже, вибраций нет, жёсткость пропов вполне годная. Ну а ценник - сами видите =)

• 0

#204 OFFLINE   ФАЗА

ФАЗА

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Коптер:Mavic Pro.JJRC H31

Отправлено 24 Март 2020 - 04:27

Ну а ценник - сами видите

1000чи долларовая игрушка на непонятных винтах? за 300 рублей?

да ну нах))

хорошие винты,практически вечные. Купил с дуру 2 запасных--так и лежат в коробочках.Летаю на платиновых, с *коробки* так же еще лежат.

• 0

#205 OFFLINE   RomanSimfer

RomanSimfer

Летчик со стажем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 24 Март 2020 - 10:42

Попробовал до кучи купить ещё подделку, с али.  https://aliexpress.r....493f4c4dDUc492 пластик тот-же, что и на оригинале. Хотя сделано похабнее. Винты открываются куда туже, мавик аж дёргается весь при пуске моторов. Но летает на них ничем не хуже, вибраций нет, жёсткость пропов вполне годная. Ну а ценник - сами видите =)

На подобных пропах, я включил Спорт и резко дал газ вперёд. Развалился задний проп. С высоты 105м дрон упал, хорошо что не на головы не рождённым летать, а на чью-то крышу. Разбился в хлам. Не верите, смотрите :)

На последней фотке - проп который разлетелся. Крепление на месте. Надеюсь вы уже не хотите пропы за 300руб. Или скорее проверьте их в Спорте!  :crazy:

Прикрепленные изображения

• 2019-05-31_095003.jpg
  • 20190531_094001.jpg
  • Resize of 20190531_094038.jpg
  • Resize of 20190531_094104.jpg
  • Resize of 20190531_094144.jpg
  • Resize of 20190531_094224.jpg

• 1

#206 OFFLINE   VeterMir

VeterMir

Летчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 10:38

Я на них пробовал в спорте полетать. Летает. Но пока летаю на оригах, эти запасными. Если возникнет необходимость снова меж деревьев по лесу гонять - поставлю их, их не жалко. Да и вообще, надо бы защиту прикупить...
RomanSimfer,у меня оторван задний левый луч, весь корпус в трещинах и потеряна заглушка левого моторчика. Падает коптер у меня не редко, ибо я снимаю спорт или архитектуру, в первом случае надо летать быстро, уворачиваясь от веток, во втором вроде всё предусмотрел, но с дома на дом перекинут провод, которого не видно. Но ты в него обязательно впилишься.
Ты, кстати, не сильно попал. Бу лучей на ебеях море, корпус китайский дешевый, подвес с камерой, вроде, живы, только шлейфы поменять. Тысяч на 5 максимум.
Ззы очень странно, что оторванный проп привел к краху. Обычно, мавик на трех погрызанных без одного вообще нормально садится. Я в лэпку как то раз впилился задом, оторвало один проп наглухо, остальные ополовинило. Он у меня, крутясь вокруг своей оси, спокойно сел, матерился правда всем, чем мог =)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS