Перейти к содержимому


Фотография

Подать в суд на DJI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

  #1 OFFLINE   Artuf

Artuf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 29 августа 2018 - 07:27

 Намерен подать в суд на DJI. Даже если не выгорит. Нужна техническая экспертиза того , что осталось от Mavika. Кто знает к кому лучше обратиться?

https://app.airdata....ns&val=detailed


  • 0

  #2 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 29 августа 2018 - 08:22


Нужна техническая экспертиза того , что осталось от Mavika.
Так Вы его нашли?
  • 0

  #3 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 29 августа 2018 - 10:13


Намерен подать в суд на DJI.
Какое обвинение вы им планируете предъявить. Из представленных логов ничего особо криминального не увидел.
  • 0

  #4 OFFLINE   Artuf

Artuf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 30 августа 2018 - 09:36


Так Вы его нашли?

Нет не нашел. Есть логи в телефоне есть еще какая-тол инфа в самом пульте. Специалистам есть в чем порыться.


  • 0

  #5 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 30 августа 2018 - 09:40


Есть логи в телефоне есть еще какая-тол инфа в самом пульте. Специалистам есть в чем порыться.
Это понятно... Есть маленький нюанс - насколько я понимаю, у DJI нет представительства в России. Каким образом можно их заставить выполнить решение Российского суда? 
  • 0

  #6 OFFLINE   Artuf

Artuf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 30 августа 2018 - 10:14


Какое обвинение вы им планируете предъявить. Из представленных логов ничего особо криминального не увидел.

Предъявит неисправность их изделия. Они мне ответили, что "Мы также понимаем ваше разочарование по поводу этого случая, однако самолет находился под вашим контролем и хорошо реагировал, он работал нормально, прежде чем запись полета закончилась. Он не может найти основную причину в соответствии с предоставленными вами полетными записями, а также никаких подсказок об ошибках в приложении. Самолет не обнаружил признаков производственного дефекта или неисправности в течение всего полета.

Для тех случаев, которые вызваны ошибкой пилота, никаких гарантий нет. Имея доступную полетную запись, мы не можем исключать любые возможные предположения. Таким образом, мы предоставляем 30% скидку на этот случай. Также 30% -ное предложение - это уже лучшая скидка, которую мы можем предложить на основе результата анализа, соблюдая гарантийную политику. Извините, что мы не можем предложить вам больше."
Лгут не моргая. Дрон находился в автоматическом режмие "возврат домой" в который я не вмешался в надежде, что сам долетит (Там и деревья и дома, дабы не влететь в них дрон должен был набрать высоту и прийти на точку вылета....И тут же предлагают 30% скидку значит знают что их косяк но так им удобнее. Я думаю нам нужен прецедент и тогда DJI изменит свою песню.


Добавлено позже (30 Август 2018 - 22:14)


Это понятно... Есть маленький нюанс - насколько я понимаю, у DJI нет представительства в России. Каким образом можно их заставить выполнить решение Российского суда? 

Я обращался к адвокатам, они говорят это не проблема. На иностранцев можно подавать в суд и тут. Но проще конечно начать с продавца. Но в любом случае нужна экспертиза тог что есть. 

1.Дроном управляла их программа и после этого он не прилетел в точку вылета. Пусть доказывают мою вину. А они и не пытаются. Сразу предлагают 30% значит знают что рыльце в пушке..


  • 0

  #7 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 30 августа 2018 - 10:49


На иностранцев можно подавать в суд и тут.
Подавать можно, но почему иностранная компания будет исполнять решение суда?

 


в любом случае нужна экспертиза тог что есть. 
Это будет стоить денег

 

Не, я не говорю, что этого не нужно делать. Просто отсутствие представительства в РФ - это решающий момент.

 

А адвокаты это еще те махинаторы и дармоеды. Обращался недавно в одну контору. Взяли ни за что 50 тыс. За то, чтоб составить исковое заявление и поприсутствовать в суде. Молча причем поприсутствовать.

Потом посмотрел яя это исковое заявление - содрано с шаблона в интернете. Так что этих адвокатов слушать - себя не уважать


  • 1

  #8 OFFLINE   Artuf

Artuf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 30 августа 2018 - 11:56


Это будет стоить денег   Не, я не говорю, что этого не нужно делать. Просто отсутствие представительства в РФ - это решающий момент.   А адвокаты это еще те махинаторы и дармоеды. Обращался недавно в одну контору. Взяли ни за что 50 тыс. За то, чтоб составить исковое заявление и поприсутствовать в суде. Молча причем поприсутствовать. Потом посмотрел яя это исковое заявление - содрано с шаблона в интернете. Так что этих адвокатов слушать - себя не уважать

Иначе ни как. Адвокаты мне пока должны до октября. Надо торопиться. 


  • 0

  #9 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 31 августа 2018 - 08:08


А адвокаты это еще те махинаторы и дармоеды
я это всегда говорю, но люди это начинают понимать исключительно

после получения личного опыта. и то не все понимают


  • 1

  #10 OFFLINE   Artuf

Artuf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 01 сентября 2018 - 02:43

Есть варианты?


  • 0

  #11 OFFLINE   Urusovrashid

Urusovrashid

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Телевизионные трансляции, Inspire 2, Phantom 4Pro+V2.0

Отправлено 01 сентября 2018 - 03:23

Artuf, в инструкции написаны пара пунктов по безопасности: что нужно держать коптер в прямой видимости, и что режимом возврата домой пользоваться только в крайнем случае. Поэтому они скажут что пользователь не смог предоставить обломки аппарата потому что не держал дрон в прямой видимости, вследствие чего могли возникнуть такие ситуации как столкновение с птицей или связкой воздушных шаров и т.п.
  • 0

  #12 OFFLINE   Artuf

Artuf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 02 сентября 2018 - 11:44


Artuf, в инструкции написаны пара пунктов по безопасности: что нужно держать коптер в прямой видимости, и что режимом возврата домой пользоваться только в крайнем случае. Поэтому они скажут что пользователь не смог предоставить обломки аппарата потому что не держал дрон в прямой видимости, вследствие чего могли возникнуть такие ситуации как столкновение с птицей или связкой воздушных шаров и т.п.

300 метров думаю для прямой видимости сойдет.

https://app.airdata....s&val=detailed 


  • 0

  #13 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 03 сентября 2018 - 08:59

Artuf,Так Вы уже подали исковое заявление?  И как думаете, кто со стороны dji придет на заседание? 


  • 0

  #14 OFFLINE   Akselmoksel

Akselmoksel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт Петербург
  • Коптер:DJI MAVIC PRO PLATINUM

Отправлено 04 сентября 2018 - 01:50

У меня такой же ответ от них)))

 

30 процентов и всё

 

в двух словах

 

Платинум летел домой сам, полный штиль, ветра ноль! 

Вылетело приложение на iphone X

с этого момента как я предполагаю коптер завис на месте и висел там пока не села батарея

но!!! пульт показывал благополучное возвращение.... но коптера нет ни там ни там))


Сообщение отредактировал ACDS: 04 сентября 2018 - 02:08

  • 0

  #15 OFFLINE   Artuf

Artuf

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:MAVIC AIR

Отправлено 05 сентября 2018 - 11:04

Akselmoksel

Очень похоже как у меня!


Отправлено Вчера, 08:59 Artuf,Так Вы уже подали исковое заявление?  И как думаете, кто со стороны dji придет на заседание? 

Прежде нужна независимая экспертиза. А приходить им или нет это уже не важно.


Добавлено позже (05 Сентябрь 2018 - 11:04)

Куда можно обратиться сделать независимую экспертизу "полета" (лога)? Я с китайцами скоро месяц переписываюсь.

Я говорю:- коптер управлялся вашей программой "возврат домой", я не управлял!

А они пишут - коптер был под вашим управлением и хорошо реагировал на команды... программа промежуточный продукт между пилотом и коптером ..30%.

Я- где коптер, почему не вернулся в точку вылета?

А они снова здорово.

Нужно решение суда. Надо делать прецедент.


  • 0

  #16 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 05 сентября 2018 - 01:10

Проблема будет ещё в том, что вы летали, нарушая закон, что и повлекло потерю дрона. Наверняка они вкурсе всех технических средств борьбы и сами продают средства слежения за своими же дронами.
В суде они это выкатят как нечего делать.. вы нарушили, за что и поплатились, какие предьявы к мотороллеру? ))
Это не лично к Вам, это мысли про любую разборку в правовом поле. Пока мы летаем нелегально, нас можно хоть из ружья сбивать и мы ничего не предьявим.
  • 0

  #17 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 05 сентября 2018 - 01:36


Проблема будет ещё в том, что вы летали, нарушая закон, что и повлекло потерю дрона.

будет здорово если это утверждение вы сможете обосновать и показать взаимосвязь в логах.

так для справки: если кто то нарушает закон, то это не дает права нарушать его другим.

если вы летаете над чьим то домом, то этот кто то должен обратиться к правоохранителям, а применять например оружие не имеет права.



Добавлено позже (05 Сентябрь 2018 - 13:36)


 

 


В суде они это выкатят как нечего делать.. вы нарушили, за что и поплатились, какие предьявы к мотороллеру? ))

ну глупость же

 

теоретически джидайцы могут свалить вину на того кто подбил коптер, и тогда с них взятки гладки.

но этого в логах не наблюдается


Сообщение отредактировал Kizilkum: 05 сентября 2018 - 01:42

  • 0

  #18 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 05 сентября 2018 - 02:32

Может и глупости, я не юрист..
Ну допустим найдётся темная сила, типа федерального органа б. Та сила скажет да, применили средство РЭБ, какие вопросы ?! )
Я к чему это пишу, что наше положение весьма уязвимо, как мне кажется, даже увидя этих гадов в лицо, кто использует нелегально средства РЭБ, то предъявить ничего не смодем. Надеюсь я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Parcifall: 05 сентября 2018 - 02:34

  • 0

  #19 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 4 Pro

Отправлено 05 сентября 2018 - 02:53


Я к чему это пишу, что наше положение весьма уязвимо
с этим не поспоришь.

но это не может быть основанием для  признания дижиай невиновными в падении.

что касается перспектив поиметь что либо с дижиай по суду, то тут я солидарен с:


Не, я не говорю, что этого не нужно делать. Просто отсутствие представительства в РФ - это решающий момент.


Добавлено позже (05 Сентябрь 2018 - 14:53)


типа федерального органа б.
он тоже обязан действовать в рамках закона.

но реально привлечь к ответу, это не про нас, тут все грустно


  • 0

  #20 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 05 сентября 2018 - 04:05

Грустно..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS