Перейти к содержимому


Фотография

DJI Mavic Air Вопрос по блокировке двигателей

Air Двигатели Моторы Блокировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

  #1 OFFLINE   Ozory

Ozory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 27 августа 2018 - 09:18

Добрый день любители DJI, насколько я знаю во всех квадриках DJI присутствует функция блокировки двигателей в полёте посредством сведением стиков, но я не нашел никакой информации о присутствии этой функции в Mavic Air. Присутствует ли она там вообще или только в положении на земле?


  • 0

  #2 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 525 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 28 августа 2018 - 12:03

А вы что хотите ? Заглушить движки в воздухе ?


  • 0

  #3 OFFLINE   Ozory

Ozory

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коптер:DJI Mavic Air

Отправлено 28 августа 2018 - 08:19

ACDS, Да, меня интересует есть ли эта функция в Air, т.к в настройках ее нет, да и после небольших тестов обнаружить я ее не смог. 


  • 0

  #4 OFFLINE   fdel

fdel

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Vilnius
  • Коптер:phantom 3 sta

Отправлено 06 декабря 2018 - 01:56

Пробовал без пропеллеров, как и на прочих DJI, сведение стиков вниз-друг к другу, выключает моторы.

Попробуйте без пропеллеров. Только сразу до сообщения о потере винтов.


  • 2

  #5 OFFLINE   abcdfABCDF01

abcdfABCDF01

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Berlin
  • Коптер:Mavic Air 2

Отправлено 12 августа 2019 - 10:27


присутствует функция блокировки двигателей в полёте посредством сведением стиков, но я не нашел никакой информации о присутствии этой функции в Mavic Air. Присутствует ли она там вообще или только в положении на земле?
в полёте моторы на мавик эйр не выключишь,проверяно 
  • 1

  #6 OFFLINE   Z80XV

Z80XV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Псков
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 02 сентября 2019 - 11:59

тот же вопрос меня интересует с мавиком 2 про.

Не получится ли случайно в полете "набрать" комбинацию стиков и обычный штатный (не аварийный) полет дрона превратиться в вертикальное падение с потерей своего имущества, и возможно порчей чужого.

проверить  даже над ланчпадом - кишка тонка не дёшево он мне дался чтобы эксперименты проводить -)


  • 0

  #7 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 02 сентября 2019 - 04:27


Не получится ли случайно в полете "набрать" комбинацию стиков и обычный штатный (не аварийный) полет дрона превратиться в вертикальное падение с потерей своего имущества, и возможно порчей чужого.

Всенепременно получится... Можете не сомневаться... Не стабилизируется М2 с выключенными моторами, соответственно и не запустить их повторно... Это Вам не М1... С ним можно такие вещи вытворять...

 


Сообщение отредактировал Micha: 02 сентября 2019 - 04:31

  • 1

  #8 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 02 сентября 2019 - 05:37

Идиотский эксперимент. Достаточно одному взять в руки и поворачивать в вертикальной плоскости, а другому пытаться завести. 

Если бы дрон при выключенных движках на любой высоте находился в обычном горизонтальном положении он бы завёлся. Другое дело, что поймать этот момент в его свободном падении невозможно, когда он кувыркается.


  • 0

  #9 OFFLINE   Z80XV

Z80XV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Псков
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 02 сентября 2019 - 10:53

SergKap,Тупо, да, но ведь не менее тупо не реализовать повторное включение силами автоматики самого дрона, если он полностью исправен. если кувыркается то запустить моторы в нужный момент всяко сподручнее чем пилоту который не ведает где дрон и в каком положении.

Также не понимаю почему в проге нет отключения винтов по высоте ? если быстро падает то только тогда выключать движки, когда скорость "снижения" явно превосходит штатную способность опускаться.и вырубать когда метров 30-50 осталось. Тупее только в принципе невозможность отключить эту функцию, то есть движки мы вам вырубим в любом случае только выберите как: так или так. и это будет не гарантийный случай и покупка у нас нового дрона. пазл капитализма из мелких деталей, но картина впечатляющая. =\

 


Micha

спасибо за видос. Я и ранее был параноиком, а теперь и подавно буду только по очереди дёргать стики  :crazy:


  • 0

  #10 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 03 сентября 2019 - 08:22


не менее тупо не реализовать повторное включение силами автоматики самого дрона, если он полностью исправен. если кувыркается то запустить моторы в нужный момент всяко сподручнее чем пилоту который не ведает где дрон и в каком положении.

Очередная тупость. Настройки джиги предусматривают запрет на отключение движков в воздухе. Если же пилот пренебрегает этой функцией и сам отключает двигатели, то дрон эту команду выполняет. Может пилоту зачем-то так нужно было ? Как в случае этого экстремального теста по проверки наличия "авторотации" :)


  • 0

  #11 OFFLINE   Z80XV

Z80XV

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Псков
  • Коптер:mavic 2 pro

Отправлено 03 сентября 2019 - 10:00

SergKap,

может быть это на яблоке? на дройде только или так стики или так. отключения не увидел. 


  • 0

  #12 OFFLINE   nikita800

nikita800

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic 2 Zoom

Отправлено 11 сентября 2019 - 02:41

У меня на Mavic 2 zoom вот такие настройки. Т е либо удерживаем стики в таком положении и моторы выкл. Либо просто сводим и моторы выкл. Странно что DJI при сведении стиков в полете не сделали слайдер-подтверждение выключения моторов. При посадке на капот автомобиля или на руку выскакивает слайдер-подтверждения посадки, а моторы глушатся без слайдера. Имхо, это тупо реализовано.

Прикрепленные изображения

  • 7C114AE1-EF1A-43DF-820E-A86FFEC12C80.jpeg
  • E98C1A60-AD33-43C8-8824-E69F568DF939.jpeg

  • 0

  #13 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 11 сентября 2019 - 11:36

nikita800, при сведении стиков в полете моторы не отключаются. На спарке и эйре они в полете вообще никаким макаром не отключаются, не переживайте. 


  • 0

  #14 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 12 сентября 2019 - 03:01

На М2 и М1 отключаются... Не сразу, конечно... Надо подержать стики "сведенными" некоторое время, что в реальных условиях съемки не представляется возможным... Вряд ли можно снять что либо "высокохудожественное" в таком положении... 


  • 0

  #15 OFFLINE   DVishnevskiy

DVishnevskiy

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4 Pro, Mavic Air, Mavic Mini

Отправлено 12 сентября 2019 - 07:41

Micha, упс, не прочитал что у товарища zoom... 


  • 0

  #16 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 12 сентября 2019 - 08:05

DVishnevskiy, и правильно, а тема про Эйр!


  • 0





Темы с аналогичным тегами Air, Двигатели, Моторы, Блокировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS