Перейти к содержимому


Фотография

DJI Phantom. Над вершинами небоскрёбов, Москва-Сити


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

  #1 OFFLINE   ANTONY

ANTONY

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 07:12

   Просто немного полетал :)


  • 1

  #2 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 09:59

Клево))) Жаль, что подвес без стаба)


  • 0

  #3 OFFLINE   ANTONY

ANTONY

    Начинающий летчик

  • Заблокированные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 03:03

стратегически важными объектами

   Ха-ха-ха! :)  Да да, это конечно же секретный ракетный завод! Очнись, это обычная стройка, которых в Москве миллион. Или ты не в Москве живёшь, и молишься на Москва-Сити? Для тебя это олимп богов? :)  Не пиши чушь. Никто же не собирается летать над кремлём например. :)



Клево))) Жаль, что подвес без стаба)

  Да к моему великому разочарованию, с подвесом первый Фантом летает что-то совсем мало и как итог - близко.


  • 0

  #4 OFFLINE   Shuraley

Shuraley

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI F4, DJI Inspire 2, Hubsan x4

Отправлено 03 сентября 2014 - 01:57

Ну кстати на видео видно - что действительно ещё стройка идет, я так думаю вы снимали года 2-3 назад? Ну и действительно - МСК сити сложно назвать стратегически важным обектом - обычный офисно-торговый центр. Если запустить на территории например Меги (такой же торговый центр) никто и слова не скажет - другое дело стоит ли это делать - лишь злить псов. . Этот ролик я уже видел ранее в интернете. Брат у меня фотограф, и одна из съемок лав стори у него была намечена среди зданий МСК сити - я захотев набить руку поснимав людей напросился поснимать с коптера. Так вот приехали на пробный взлет (посмотреть как спутник/компас будут) первым делом я подошел к охраннику (те которые в костюмах, серьезные и с наушниками) - спросил можно полетать на вот этой штуке - его ответ был - да пожалуйста - главное не разбей тачку или витрину. Пробный взлет на высоту 5 метров - чуток полетал - потеря GPS - посадил - рисковать не надо и забыл про эту глупую идею - набью руку в парке лучше. Потом подошел начальник службы безопасности (совсем серьезный дядя) спросил чего и как - вежли без каких либо загибаний пальцев - поинтересовался - сказал вообще как бы не очень можно - но летайте, а по правильному надо писать в ООО Сити - они дадут официальное разрешение - главное чтобы съемка была не комерческая. И все - спросить у охранника денег не стоит - все они люди и в большинстве своем хорошие. А если не спросить - то он же первый и вызовет наряд милиции или еще кого то.

Что так действительно все восхваляют МСК-сити - по моему самое убогое строение в Москве - что по красоте, что по наполнению. То ли дело высотки - красивые. А этих дикобразов стали строить когда пошла мода на стекляшки - так в Дубаи их уже сотни, так же как и в других городах и странах - а тут они просто выбиваются из всего - плюс и не достроены. Хотя как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные.


  • 0

  #5 OFFLINE   DeniM

DeniM

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 02:50

С башен карашо Москву снимать  ;) Давным давно когда еще Полонский там сидел удалось официально поснимать)

 

4482893_large.jpeg

 

5319602_xlarge.jpg


  • 4

  #6 OFFLINE   downbeat

downbeat

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 05:35

ANTONY ,Не кипятись, alesstas правильные вещи говорит! В некоторых странах вообще коптеры запрещены! И плевать властям что там снимать нечего, запрещены и все! Меня лично в Перу не пускали с коптером, сказали что нужно специальное разрешение от Министерства культуры. После часа дмалогов все таки разрешили...А когда потом на Мачу-Пикчу летал-охрана увидела и забрала в полицию, где я провел с женой полтора часа. Туристическое место,кругом много людей с фотоаппаратами,а  на дронах летать нельзя-секретные объекты может какие нибудь рядом. В общем я бы не удивился бы если бы из Москва-сити вышла бы группа серьезных дядей в черных костюмах и без разговоров отняли пульт. И лично сам в городе летать не решусь! Риск нарваться на непонимание очень велик! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS