Перейти к содержимому

Фотография

DJI CrystalSky

CrystalSky

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 OFFLINE   GSA777

GSA777

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 08:57

Спасибо !!!
Добрый день ! У меня версия 2.6.3.0 Обновлять не собирался, пока период проб и ошибок. Даже пленку не снял еще. Но полетав над водой на рыбалке уже понял что девайс приживется. Ми макс 2 у меня есть. С него начинал, с ним и забил. Коптер валялся по году без движения, только за акумами следил. Ми макс в тех условиях где мне интересно летать не справляется, тусклый. Сегодня еще и очки приобрел. Тест-полет три минуты, чтоб привязать и попробовать режимы верчения подвесом и дроном. Вобщем интерес к полетам и съёмкам опять появился. Буду благодарен за прошивки и подсказку, по установке. Очень хочется возобновить полноценные полеты, английский мешает. Стресс-ситуация опять была : взлетел с лодки, начинаю пробовать режимы слежения и следования за объектом, но работает нестабильно, рывками. Дрон мотается за мной или висит и следит камерой, пытаясь удержать в кадре. Я остановился и полез в инсрукцию почитать какие-то моменты, дрон жжужжит в стороне. Потом запиликал, заряд кончается. А я решил что ничего страшного, сейчас попробую как в инструкции и посажу его. Но увлекся видимо. И тут дрон послав меня на три буквы взмывает и начинает валить в сторону точки взлета не реагируя на пульт. Тут уж я очнулся и ломанул на катере за ним )))) догнал и посадил в руку, когда он стал реагировать на пульт. В этот момент весь английский превратился в каракули и выскочил из головы )))) а перед глазами встала картинка как дрон гордо садится на воду на 9-ти метровой глубине)))
Поэтому и очень страдаю без русской версии джиги.
Извините за много букв, хотелось поделиться ))))
Бот не дает написать в личку. Новичок ! Не могу скинуть почту для прошивок. Может в облаке выложить ?
  • 0

#42 OFFLINE   Micha

Micha

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 049 сообщений
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 09:45

Вот ссыль на V10... Спасибо Мастеру Дену... За перевод спасибо yurikss !!!

https://yadi.sk/d/S_yhN8zczuzCyA

Есть V7, но не залил на ЯД... Как залью, скину...

Сообщение отредактировал Micha: 05 Октябрь 2020 - 09:48

• 0

#43 OFFLINE   GSA777

GSA777

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 07:48

Установил, но с бубном и танцами. Сеть wi-fi подключена, но при входе в аккаунт пишет что сеть не видит, хотя она пингуется. Со 135-й попытки прицепил монитор к смартфону и смог войти в аккаунт. Но потом этот кусок пластика начал требовать номер телефона для подтверждения, причем зарегестрированный на территории КНР )))) в какой-то момент его отпустило и все заработало. Полетать смогу завтра на рыбалке. Там и опробую. Огромное спасибо за помощь !!!
  • 1

#44 OFFLINE   Micha

Micha

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 049 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 09:43

Капризный... Это точно... Но... Я не нашел ему альтернативы... Сейчас Подружились... Работает, не скандалит...

Ссылка на V7... В принципе, то же самое... 

https://yadi.sk/d/w-tELFvZSv3GUQ

Сообщение отредактировал Micha: 09 Октябрь 2020 - 10:08

• 0

#45 OFFLINE   GSA777

GSA777

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 03:27

Казус вышел... те режимы, которые мне нужны, не запустились, написал что типа сигнал GPS слабый. И на магнитные помехи ругнулся. Это на Яузском вдх. В 2-х км от берега. Но это не все, отлетел я метров на 100 и дрон начал плыть при отпущенных стиках. Вобщем я включил коричневый уровень опасности, взмыл вверх и шлепнулся уже в лодку ( в руку) и на этом изыскания прекратил. На берегу узнал, что в Аржанниках(закрытый поселок) есть вертолетная площадка. Возможно это и их проделки, но экспериментировать в этом месте уже неохота. А погода была тихая и безветренная, рыба не мешала полетам, уйдя в спячку, но не срослось
  • 0

#46 OFFLINE   Micha

Micha

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 049 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 05:11

Если Вам нужен режим "точка дом - пульт", то DJI GO тут не помощник... Ставьте Litchi  с Амазона... Будет работать... Русский язык там есть...

Сообщение отредактировал Micha: 12 Октябрь 2020 - 05:13

• 0

#47 OFFLINE   GSA777

GSA777

Начинающий летчик

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 01:46

Неужели без личи никак не обойтись ? На родной джиге он и следовал за мной какое то время, правда потом отставал и растерянно останавливался, и следил объективом крутясь вокруг оси. А вот с русской джигой наотрез отказался это делать, писал что слаб сигнал GPS, хотя с ним было все в порядке, судя по надписи GPS mode и кол-ву пойманных спутников 17-18 примерно. В личи тоже есть эти режимы слежения за объектом и прочие ?

По ссылке на V7 всего 4 кБ лежит. Неуверен что есть смысл скачивать. 

Да, и еще вопросик есть. Все фото этого года сделанные в полете отвратительно низкого разрешения. Не пойму в чем дело. Настройки вроде не менял, а фотки стали нерезкие совсем. Где покопаться ?

• 0

#48 OFFLINE   Micha

Micha

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 049 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 02:46

Да, ссылку не ту дал... Исправил... https://yadi.sk/d/HoCVecXTSHgKQg

Резкость - это про автофокус... На М1, вообще за фокусировкой надо следить посредством Focus Peaking... Иначе очень легко можно попасть мимо фокуса... Не важно там этот "момент" реализован...

Сообщение отредактировал Micha: 15 Октябрь 2020 - 02:48

• 0

#49 OFFLINE   Micha

Micha

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 049 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 01:48

Альтернатива CS...

• 1

#50 OFFLINE   SergKap

SergKap

Опытный летчик АС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 610 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 06:55

Имею Crystalsky 5,5 с М2про. С точки зрения яркости экрана, вывода на экран частоты кадров, длительности работы и прочих плюшек - девайс шикарный. Однако, использовать перестал по причине отвратительной эргономики.

Тяжёлый и неудобный в руках. Когда держишь эту гирю напрочь пропадает ощущение лёгкости управления и чувствительности пальцев на стиках. Как будь-то держишь не пульт в руках, а эту штуку. Возникает  ощущение, что пульт является приложением к девайсу, а не наоборот. 

Так и не смог приноровиться. Душа не лежит. 

Готов отдать с новогодней скидкой за 25 тыр. вместе со штатным держателем к пульту М1/М2, в защитной плёнке на экране, крышкой экрана, аккумулятором, зарядным хабом на 2 батарейки и шнуром к зарядке. Всё в идеальном состоянии. Кого интересует - в личку. 

Сообщение отредактировал SergKap: 28 Декабрь 2020 - 06:59

• 0

#51 OFFLINE   ACDS

ACDS

Опытный летчик АС

• Модераторы
  • 2 984 сообщений
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 07:39

SergKap

может в Продажи опубликуете?  Тут не в тему предложение.... Отзыв понятен, но остальное..хмм..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS