Перейти к содержимому


Фотография

DJI CrystalSky

CrystalSky

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

  #41 OFFLINE   GSA777

GSA777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 04 октября 2020 - 08:57

Спасибо !!!
Добрый день ! У меня версия 2.6.3.0 Обновлять не собирался, пока период проб и ошибок. Даже пленку не снял еще. Но полетав над водой на рыбалке уже понял что девайс приживется. Ми макс 2 у меня есть. С него начинал, с ним и забил. Коптер валялся по году без движения, только за акумами следил. Ми макс в тех условиях где мне интересно летать не справляется, тусклый. Сегодня еще и очки приобрел. Тест-полет три минуты, чтоб привязать и попробовать режимы верчения подвесом и дроном. Вобщем интерес к полетам и съёмкам опять появился. Буду благодарен за прошивки и подсказку, по установке. Очень хочется возобновить полноценные полеты, английский мешает. Стресс-ситуация опять была : взлетел с лодки, начинаю пробовать режимы слежения и следования за объектом, но работает нестабильно, рывками. Дрон мотается за мной или висит и следит камерой, пытаясь удержать в кадре. Я остановился и полез в инсрукцию почитать какие-то моменты, дрон жжужжит в стороне. Потом запиликал, заряд кончается. А я решил что ничего страшного, сейчас попробую как в инструкции и посажу его. Но увлекся видимо. И тут дрон послав меня на три буквы взмывает и начинает валить в сторону точки взлета не реагируя на пульт. Тут уж я очнулся и ломанул на катере за ним )))) догнал и посадил в руку, когда он стал реагировать на пульт. В этот момент весь английский превратился в каракули и выскочил из головы )))) а перед глазами встала картинка как дрон гордо садится на воду на 9-ти метровой глубине)))
Поэтому и очень страдаю без русской версии джиги.
Извините за много букв, хотелось поделиться ))))
Бот не дает написать в личку. Новичок ! Не могу скинуть почту для прошивок. Может в облаке выложить ?
  • 0

  #42 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 05 октября 2020 - 09:45

Вот ссыль на V10... Спасибо Мастеру Дену... За перевод спасибо yurikss !!!

 

https://yadi.sk/d/S_yhN8zczuzCyA

 

Есть V7, но не залил на ЯД... Как залью, скину...


Сообщение отредактировал Micha: 05 октября 2020 - 09:48

  • 0

  #43 OFFLINE   GSA777

GSA777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 09 октября 2020 - 07:48

Установил, но с бубном и танцами. Сеть wi-fi подключена, но при входе в аккаунт пишет что сеть не видит, хотя она пингуется. Со 135-й попытки прицепил монитор к смартфону и смог войти в аккаунт. Но потом этот кусок пластика начал требовать номер телефона для подтверждения, причем зарегестрированный на территории КНР )))) в какой-то момент его отпустило и все заработало. Полетать смогу завтра на рыбалке. Там и опробую. Огромное спасибо за помощь !!!
  • 1

  #44 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 09 октября 2020 - 09:43

Капризный... Это точно... Но... Я не нашел ему альтернативы... Сейчас Подружились... Работает, не скандалит...

Ссылка на V7... В принципе, то же самое... 

https://yadi.sk/d/w-tELFvZSv3GUQ


Сообщение отредактировал Micha: 09 октября 2020 - 10:08

  • 0

  #45 OFFLINE   GSA777

GSA777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 12 октября 2020 - 03:27

Казус вышел... те режимы, которые мне нужны, не запустились, написал что типа сигнал GPS слабый. И на магнитные помехи ругнулся. Это на Яузском вдх. В 2-х км от берега. Но это не все, отлетел я метров на 100 и дрон начал плыть при отпущенных стиках. Вобщем я включил коричневый уровень опасности, взмыл вверх и шлепнулся уже в лодку ( в руку) и на этом изыскания прекратил. На берегу узнал, что в Аржанниках(закрытый поселок) есть вертолетная площадка. Возможно это и их проделки, но экспериментировать в этом месте уже неохота. А погода была тихая и безветренная, рыба не мешала полетам, уйдя в спячку, но не срослось
  • 0

  #46 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 12 октября 2020 - 05:11

Если Вам нужен режим "точка дом - пульт", то DJI GO тут не помощник... Ставьте Litchi  с Амазона... Будет работать... Русский язык там есть...

 


Сообщение отредактировал Micha: 12 октября 2020 - 05:13

  • 0

  #47 OFFLINE   GSA777

GSA777

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 15 октября 2020 - 01:46

Неужели без личи никак не обойтись ? На родной джиге он и следовал за мной какое то время, правда потом отставал и растерянно останавливался, и следил объективом крутясь вокруг оси. А вот с русской джигой наотрез отказался это делать, писал что слаб сигнал GPS, хотя с ним было все в порядке, судя по надписи GPS mode и кол-ву пойманных спутников 17-18 примерно. В личи тоже есть эти режимы слежения за объектом и прочие ?

 

По ссылке на V7 всего 4 кБ лежит. Неуверен что есть смысл скачивать. 


Да, и еще вопросик есть. Все фото этого года сделанные в полете отвратительно низкого разрешения. Не пойму в чем дело. Настройки вроде не менял, а фотки стали нерезкие совсем. Где покопаться ?


  • 0

  #48 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 15 октября 2020 - 02:46

Да, ссылку не ту дал... Исправил... https://yadi.sk/d/HoCVecXTSHgKQg

Резкость - это про автофокус... На М1, вообще за фокусировкой надо следить посредством Focus Peaking... Иначе очень легко можно попасть мимо фокуса... Не важно там этот "момент" реализован...


Сообщение отредактировал Micha: 15 октября 2020 - 02:48

  • 0

  #49 OFFLINE   Micha

Micha

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 106 сообщений
  • Город:Саратов
  • Коптер:MAVICи

Отправлено 28 декабря 2020 - 01:48

Альтернатива CS...

 


  • 1

  #50 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 28 декабря 2020 - 06:55

Имею Crystalsky 5,5 с М2про. С точки зрения яркости экрана, вывода на экран частоты кадров, длительности работы и прочих плюшек - девайс шикарный. Однако, использовать перестал по причине отвратительной эргономики.

Тяжёлый и неудобный в руках. Когда держишь эту гирю напрочь пропадает ощущение лёгкости управления и чувствительности пальцев на стиках. Как будь-то держишь не пульт в руках, а эту штуку. Возникает  ощущение, что пульт является приложением к девайсу, а не наоборот. 

Так и не смог приноровиться. Душа не лежит. 

Готов отдать с новогодней скидкой за 25 тыр. вместе со штатным держателем к пульту М1/М2, в защитной плёнке на экране, крышкой экрана, аккумулятором, зарядным хабом на 2 батарейки и шнуром к зарядке. Всё в идеальном состоянии. Кого интересует - в личку. 


Сообщение отредактировал SergKap: 28 декабря 2020 - 06:59

  • 0

  #51 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 29 декабря 2020 - 07:39

SergKap

может в Продажи опубликуете?  Тут не в тему предложение.... Отзыв понятен, но остальное..хмм..


  • 0

  #52 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 27 марта 2021 - 01:58

ACDS

Начал выставлять на продажу эту тяжёлую хрень, чтобы внутреннее пространство не захламлять. Чуток погуглил, чтобы примерно знать неужели это кому-то сейчас нужно, а если нужно, то за сколько. И оппа... Наткнулся на чудесников, работающих онлайн.

Почему бы не поэкспериментировать? За бортом хмурь, сыро... Даже гриль с приличным мясом не разозжёшь... Сауна уже обрыдла, время есть.

Что получилось - на экране. Хрень стала полным андроидом, миникомпом,  со всеми вытекающими. Но я же противный, вы знаете, люблю иногда присмотреться, вникнуть, оценить, чтоб даже ненавидели...

Нашёл и здесь баги, где все бы отлайкались с восторгом, может быть ). Чудесники будут разбираться :) Как сделают правильно, дам знать. А может и не дам :)

Скрин от вчера вечером на скае 5,5 (или бывшем скае, хрен теперь поймёшь) 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2021-03-26-17-57-39.png

  • 1

  #53 OFFLINE   matveyvlc

matveyvlc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 27 марта 2021 - 02:18

SergKap, Это так называемый circle rom? На него можно поставить любую джиго теперь? И в случае, если у меня мавик 2 с пультом 1в, какая есть возможность на этой штуке активировать фсс и частоту 5.8? Сейчас летаю на ипаде мини 5 с твиком Зобова, на морозе не держит заряд и яркости не хватает днем, задумался о покупке кристалскай


  • 0

  #54 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 27 марта 2021 - 02:37

отлайкались с восторгом, может быть ).:

:)
  • 0

  #55 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 27 марта 2021 - 03:27

matveyvlc,

Как я люблю Владивосток ! Прогуляться по Светланской, съездить на Шамору, на Чуркин на пароме, в валютный Альбатрос с бонами заглянуть... А как город гулял когда-то, когда китобои "России" возвращались... Жил там когда-то на 1-й Морской с видом на Морвокзал...

Ничего из этого не советую приобретать. Это совсем не для игрушек для детей типа миников или для более зрелых типа М2 про или зум. Скай конкретно заточен для более серьёзного потребителя. У него одна единственная прошивка на все случаи жизни, изменив которую принудительно потеряешь некоторые функции, одна из которых d-opt, - соответствие частоты кадров камеры частоте кадров экрана ская. Никакого отношения к фсс или бустам скай не имеет. Более опытные пилоты давно поняли, что к качеству съёмки бусты, фссы и прочая подобная программная хрень никакого отношения не имеет. Шторка от солнца и позиция съёмки вместо сверхяркого монитора, ни один супер буст не заменит мозгов, - оценки объекта съёмки, времени, минисценария хотя бы и т.д.  А хотите убивать время на всякое тяжёлое железо - отдам эту хрень за 35 :) Одна только красота рабочего стола чего стоит ! :)


  • 0

  #56 OFFLINE   matveyvlc

matveyvlc

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 27 марта 2021 - 04:03


А хотите убивать время на всякое тяжёлое железо - отдам эту хрень за 35
Спасибо, но на авито есть предложения за 25) А без фсс и 5.8 в крупном городе с засранным эфиром летать невозможно, проходил это на смартконтроллере и в итоге продал его
  • 0

  #57 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 27 марта 2021 - 08:13

matveyvlc

За 25 вы возьмёте старое унылое глючащее англоязычное барахло, с которым сразу к спецу с дополнительными тратами. Про полёты сразу забываем, глубоко окунаясь в процесс "нормализации" девайса.

Я же предлагаю за 35 русскоязычное чудо со всеми приложениями в комплекте. Хоть летай на чём хочешь, а хоть кино или порнуху смори в высоком качестве по вайфай или воткнув роутер. Но про полёты тоже забываем )


  • 0

  #58 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 27 марта 2021 - 09:13

SergKap, процесс восстановления из старое унылое глючащее англоязычное барахло в русскоязычное чудо со всеми приложениями в комплекте обойдется максимум в 5000 рубасов...вы прекрасно знаете, где это делается...по сему и цена вашего девайса ну ни как не 35


Сообщение отредактировал kalipso: 27 марта 2021 - 09:15

  • 0

  #59 OFFLINE   SergKap

SergKap

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Город:РФ

Отправлено 27 марта 2021 - 09:39

kalipso,

бла, бла, бла не вникая... 

Как только найдёте и выложите сейчас что-то по цене менее 35 с апгрейдом - отдам вам за минусом 10 тыс. Время пошло, любезный ) Прежде чем писать глупости, рекомендую хотя бы рынок бу посмотреть.

Но вопрос не в этом совсем. Это громоздкое неудобное чудо в любом интерфейсе, по моему мнению, совсем малопригодно для любительских дронов уровня до мавиков включительно. И не для них разрабатывалось.


  • 0

  #60 OFFLINE   kalipso

kalipso

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • Город:Россия
  • Коптер:2S

Отправлено 27 марта 2021 - 09:48


DJI CrystalSky

любезный...я не блакаю и не пишу глупости...а говорю, то что есть...на данный момент на авито нет объявы за 25...но то что она была, пару недель назад, я это знаю, как и знаю чела, который это продавал...мне ваш хлам даже за минусом 20 не нужен... у меня есть семерка с этим ромом, и меня сие устраивает...и ром этот стоит пять штук...сказать где?


Сообщение отредактировал kalipso: 27 марта 2021 - 09:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS