Перейти к содержимому


Фотография

Дрон упал в воду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

  #1 OFFLINE   vseslav

vseslav

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4

Отправлено 12 июня 2018 - 12:28

Народ, всем привет!
Сегодня дрон Фантом 4 упал в воду, аккум вывалился ещё во время падения, т.е. в воде уже был без него. Пролежал там не более минуты. Что посоветуете? Просушить пару дней или всё же обратиться в сервис. Если что, подскажете какой сервис может сегодня (12 июня) в Москве работать?

 

И ещё последнее время перестал работать возврат в home point и иногда начал самостоятельно улетать в сторону (с небольшой скоростью), что собственно и стало причиной того что задел ветки дерева и упал. Что это может быть? Сейчас, правда, думаю главное решить проблему что делать с дроном после падения в воду.


  • 0

  #2 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 12 июня 2018 - 01:13


Что посоветуете?
сушить крайне желательно в разобранном виде вкл подвес, если вы сами можете это сделать аккуратно, то сушите, не уверены лучше в сервис. До этого, конечно, даже не пытайтесь коптер включать. Если вода, куда упал была относительно чистая и пресная, то спешки прям сегодня искать сервис нет.
  • 0

  #3 OFFLINE   MYHAYDM

MYHAYDM

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Город:Абакан
  • Коптер:Были в хозяйстве Р3Р, Р3А, I1V2, M1P, Tello

Отправлено 12 июня 2018 - 04:14

vseslav,
Желание есть уложить возможно живой аппарат? Сушите сами. Я не издеваюсь, просто в некоторых узлах к примеру в разъёме подключения шлейфов или под корпусом BGA процессоров с накладным корпусом вода при комнатной температур может оставаться неделю. Был живой - цепляем батарейку и уже не живой. По своему профилю занимаюсь ремонтом электроники на грузовой технике. При их защите IP 68 "утопленников" вижу очень часто. И очень много летальных случаев именно от самосушки и самолечения.

Добавлено позже (12 Июнь 2018 - 20:14)
Упал бы в дистилированую воду - продул, подсох и дальше полетели. Однако нет! Онеж любят падать именно в воду насыщщеную солями, минералами, и всякими кислотами! ))))
Дайте ему шанс - несите в СЦ. Пусть ещё полетает. ;)

Сообщение отредактировал MYHAYDM: 12 июня 2018 - 04:03

  • 1

  #4 OFFLINE   Dmitriyspark

Dmitriyspark

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Новоросийск
  • Коптер:Spark

Отправлено 20 апреля 2019 - 07:52

Добрый день.
Утопил spark в бассейне. вытащил. высушенные. Все работает кроме батареи. Я нажимаю 3 секунды на батарее нет звуковых сигналов. выдает ошибку батареи, пожалуйста, проверьте подключение аккумулятора. что делать. То есть все включается, и даже могу снимать фото и видео. Но не могу переключиться на режим телефона или пульта, то есть завести пропеллеры не могу.
  • 0

  #5 OFFLINE   kazatin

kazatin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Сумы
  • Коптер:SPARK

Отправлено 04 мая 2019 - 11:45

Dmitriyspark, Я вот тоже утопил свой Спарк в реку..бедняга сутки пролежал пока я его выловил. Достал, минус 1 винт, об ветки сорвало, батарею отсоединил, умудрился на ней нажать кнопочку, засветилась... после чего вскрыл ее ради интереса через сутки, все покрылось солями и окислилось, батарею на свалку. Дрон восстановили, только не заряжается теперь по юсб, хотя флешка пишет, плату всю прозванивали, и работает забавно, постоянно ошибка Main controller data error, то ошибка барометра, если включать на улице находит спутники и норм, с телефона летает, к пульту больше правда не коннектится. Проблема скорей всего может быть в программной части, хотя может и в самой електронике. А забыл, минус передние 3Д датчики... нижние в рабочем состоянии. Вот такая история..) А все потому что доверился автоматическому режиму полета)) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS