Перейти к содержимому


Фотография

Рассуждения на тему возможности сделать переключение между камерами.

переключение gopro камера курсовая гоупро свитч

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

  #1 OFFLINE   Newbie

Newbie

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 01:04

Предлагаю обсудить такой вопрос: как сделать переключение между курсовой камерой и гоупро средствами штатного пульта фантома.

На первый взгляд задача нерешаемая, так как у нас просто нет еще одного канала для свитча. Но тут пришла в голову мысль, что можно использовать 7 канал для двух функций сразу.

В теории это выглядит так:

1. В диапазоне +-90% хода 7 канала управление стандартно крутит питч подвеса. 

2. Если доводим до +100% (подвес максимально вверх), то срабатывает переключение на курсовую камеру. При этом подвесу даем команду перейти в нейтральное положение.

3. В режиме курсовой камеры крутим как хотим, ни на что не влияет, но как только ставим -100%, картинка переключается на гоупро. Даем подвесу пару секунд в нейтральном положении, затем начинаем выдавать не него сигнал с крутилки 7 канала.

Для всего этого требуется какая-то "прокладка" между приемником и назой. Для простоты реализации напрашивается Arduino Pro Mini. Она очень маленькая, легко программируется и отлично декодирует сигналы приемника. Это проверено, за полчаса сделал в порядке эксперимента управлялку светодиодной подсветкой с пульта. Проблема только одна: чем коммутировать видеосигнал. Есть опытные микронщики и электронщики? Думал использовать ключи на полевиках или дарлингтонах, но они только в одну сторону пропускают, соответственно один полупериод сигнала будет отсекаться. Да и не факт, что нормально пойдет видеосигнал. Напрашивается механическое реле какое-нибудь, но они очень большие и тяжелые.

В-общем вот такая тема для обсуждения. :)

PS Если будет вопрос зачем курсовая камера, то сразу отвечу: по картинке с гоупро очень трудно оценивать расстояние. А это чревато либо крашами, либо излишней осторожностью, влияющей на качество съемки. Поэтому многие ставят курсовую камеру с углом около 90 градусов. Если есть "взрослый" пульт хотя бы с 8 каналами, этот вопрос решается легко с помощью свитча за 5 баксов. Но не в нашем случае.


  • 0

  #2 OFFLINE   Lyauk

Lyauk

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 01:06

Предлагаю обсудить такой вопрос: как сделать переключение между курсовой камерой и гоупро средствами штатного пульта фантома.

На первый взгляд задача нерешаемая, так как у нас просто нет еще одного канала для свитча. Но тут пришла в голову мысль, что можно использовать 7 канал для двух функций сразу.

"Все уже украдено до нас" смотри сайт DJI

Поддержка Двойной Ввод Исходного Видео, Переключение Во Время Полета DJI iOSD MARK II поддерживает два видео входные источники: PAL или NTSC режим, которые могут быть выбраны дистанционно с переключателем передатчика R / C. Делая это пилот может достичь двойной видео чередование во время полета, а также может установить один источник для воздушной камеры, а другой для FPV. Это будет гарантировать, нос направление самолета находится под контролем и возвращение безопасности во время fimling.
Каналы Дистанционного Видеосвязи В Коммутатор В Режиме Реального Времени R / C TX коммутатор может также изменить беспроводной канал передатчика видео удаленно, когда пользователь использует беспроводную видео передатчик назначенный DJI. Эта конструкция блестяще избежать неудобств ручного переключателя на землю.Должны ли быть любое вмешательство видеосигнала во время полета пилот может переключать каналы сразу, чтобы закончить миссию полета.
 
 
модератор.
оверквотинг. изучите правила форума.
 
 
 

 


Сообщение отредактировал Poster1: 06 июля 2015 - 01:13

  • 0





Темы с аналогичным тегами переключение, gopro, камера, курсовая, гоупро, свитч

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS