Перейти к содержимому


Фотография

Дроны, ошибки, разочарования и глупости - опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  #21 OFFLINE   DmitryPre

DmitryPre

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Дзержинск
  • Коптер:Mavic pro

Отправлено 16 мая 2018 - 12:52

Parcifall, купил gps треккер. Надо ставить, летаю в лесу.
  • 0

  #22 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 16 мая 2018 - 01:23

В лесу лучше не терять его из виду в любом случае. Как-то на спарке между деревьями летал и заблудился. Вижу изображение, но куда лететь не знаю, и куда идти тоже ).
Нашел себя по звуку винтов. С трекером круче, на него можно позвонить и он будет орать, но многие из кастрируют и оставляют только сам навигатор, а динамик вырезают. Я считаю он тоже нужен, но его сложно размещать без помех для навигации дрона.
  • 0

  #23 OFFLINE   AlexBio

AlexBio

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2018 - 03:30

Провода - это зло, конечно. Полетел ночью там, где днём не заметил провода между домами. 3 пропа минус,но дрон выгреб!

Также важен момент предполётной подготовки!

Смотреть состояние датчиков, особенно компаса! На DJI это не так стрёмно, там, видимо более качественные детали, а вот с Zerotech Dobby и

Hubsan 501S у меня регулярные были траблы. Чуть рядом металла много или кабель какой рядом - жди чудес или простого "унитазинга".

С DJI радует, что джига предупреждает, но бывало, что и Мавик или Спарк явно реагировали на общую ситуацию, а также по их поведению я понимал, что надо калибровать сенсоры!

Так что надо следить за сенсорами и нюансами поведения дрона постоянно!

Ну и , как пишут опытные летуны, на высоте и на полётах на даль, следить за качеством связи и не рисковать, если джига начинает жаловаться.

Единственно, я не понял, как надо реагировать на моргание значков связи или видеоканала. То ли есть проблема, но программа решила эту проблему, то ли лучше свалить от греха подальше из этой зоны. На RC написал кто-то, что , типа, значит скоро связь может отрубиться. Другие писали, что всё это ерунда - летать дальше. Если есть опыт - пишите!


Сообщение отредактировал AlexBio: 27 мая 2018 - 03:32

  • 0

  #24 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 28 мая 2018 - 06:18

AlexBio, летай дальше.
  • 0

  #25 OFFLINE   Parcifall

Parcifall

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic air/pro

Отправлено 28 мая 2018 - 09:09

+1 я всегда летаю до момента когда связь начинает конкретно сыпаться. Как правило признак короткие разрывы связи, тогда да, пора назад.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS