Перейти к содержимому


Фотография

Страхование дронов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

  #21 OFFLINE   eXodus

eXodus

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коптер:Mavic 2 Pro

Отправлено 20 августа 2018 - 10:35

Кто-нибудь в курсе, есть ли такие комании, которые страхуют по всему миру? Речь о страховке от потенциального ущерба, нанесенного дроном. В силу специфики работы практически ежедневно перемещаемся по разным странам и часто снимаю с дроном, комания настоятельно рекомендует застраховать от ущерба.


  • 0

  #22 OFFLINE   Katchi

Katchi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 25 октября 2018 - 11:44

eXodus, Едем в Финляндию в декабре, застраховались неделю назад на 20 тысяч евро. Полис пришел на английском языке, должен, по идее, отвечать всем требованиям и, если что, покрыть нанесенный ущерб. 


  • 0

  #23 OFFLINE   maxyber

maxyber

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:г. Балашиха
  • Коптер:DJI Mavic Pro

Отправлено 29 октября 2018 - 01:47

Katchi, а можно подробнее, что за полис? где и как покупали? в каких странах работает? 


  • 0

  #24 OFFLINE   Katchi

Katchi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 октября 2018 - 10:08

maxyber, работает по всему миру, ну, за исключением боевых действий. Оформили на quadropolis.ru - там сам понатыкал, чего нужно, оплатил онлайн, потом на почту приходит полис. Как ВЗР, короче)))


  • 2

  #25 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 30 октября 2018 - 10:53

Katchi

 

 

чего то мутно сильно.. особенно где идет упоминание про логи.. они даже не знают где логи брать.

по принципу "нету тела - нету дела."

на самом сайте - только гражданка, если давно (относительно) - почему нет полиса на дрон ..- риторический вопрос.

Второе - сам сайт страховой компании -   http://incorins.ru/  - почему там ничего не нашел ? .. 

ну и последнее - сейчас любая уважающая себя фирма заводит бесплатный (для пользователей) телефон 8-800 -.........   - у них нет. Бедные ?

 

туфта сие и выкачивание денег у страждущих обезопасить себя . Не ломанется народ по быстрому страховаться - они закроют лавочку.

ИМХО


  • 0

  #26 OFFLINE   Katchi

Katchi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 октября 2018 - 11:41

ACDS,

Логи… ну я вот, например, тоже не знаю, где их брать  :pardon:  А вообще страховой-то что? Они в сервис отдали - ремонт оплатили, логами сервис путь и занимается))

 

Так вот же, вот же на сайте есть инфа - http://incorins.ru/c...kvadrokopterov/. Добираться, правда, туда не совсем с руки, но ведь есть.

 

По гражданке вопросов, в принципе, не было, а вот по КАСКО... Многое непонятно и, особенно, волновал вопрос, а будут ли они реально платить. Мы с ребятами прозвонили их вот эти вот сервисные центры, обращения пока были только в один, который Скаймек. Говорят, все действительно починили, страховая оплатила.

Черт знает, как пойдут дела дальше. Страховых же, которые предлагают подобное - раз два и обчелся, логично, что пока все достаточно неоднозначно. Поэтому с покупкой КАСКО пока обождем-с :)


  • 0

  #27 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 30 октября 2018 - 11:56


ну я вот, например, тоже не знаю, где их брать

... Вы не пример, простительно..начинающий пилот,  если что сообщество форума поможет или сами почитаете - тут много об этом.

Им знать где взять логи - прямая обязанность, так как они спозиционировали чтение логов перед решением вопроса о страховом случае.

Это касается особенно улетевших в Китай дронов...

Почему они не страхуют потеряшек - задавались вопросом ? 

Просто потеряшек большинство , а платить за косяки и сбои ПО ( прошивок) , воздействие помех как природных , так и  целенаправленных (глушилки) - они не собираются.

Не понятен вопрос "мокроты и воды" - в логах можно увидеть причину падения в воду или др. - легко определить страховой или нет случай.. но опять же - много падает в воду..

Потом легко решить вопрос невыплаты -".. уважаемый "имярек", ваш дрон упал, так как на контактах обнаружены следы влаги.. это не является страховым случаем.."

Зачем в чем то разбираться, когда "легко съехать с темы"

Компания хочет деньги зарабатывать, а вот реально страховать , работать с производителем и т.п. они не готовы...

 

ну и далее по теме.. 

Надеюсь понимаете..


  • 0

  #28 OFFLINE   Katchi

Katchi

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Mavic Pro

Отправлено 30 октября 2018 - 04:57

ACDS,

Там же ж в видео говорится, что застраховать птичку от полетов в районе воды можно, но просто это будет стоить дороже)) Да и вообще, как я поняла из интервью, они готовы рассматривать любые запросы, только цена вопроса может быть кусачей.

 


Не понятен вопрос "мокроты и воды" - в логах можно увидеть причину падения в воду или др. - легко определить страховой или нет случай.. но опять же - много падает в воду..

А не уж-то если дрон свалился в воду, например, по вине производителя, и если он еще на гарантии, сами DJI откажут в замене аппарата? Логи ведь, как я понимаю, можно считать даже при утере (я сделала ДЗ :))


  • 0

  #29 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 30 октября 2018 - 05:55

Мне например понравилось вот это

 

https://quadropolis....ility-insurance

 

только все тот же вопрос - будут ли платить


  • 0

  #30 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 30 октября 2018 - 06:17


только все тот же вопрос - будут ли платить

Думаю по гражданке будут. Там же вроде даже виноват если, то все равно платят премию. Так ведь с авто или я ошибаюсь?


  • 0

  #31 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 30 октября 2018 - 06:40


Так ведь с авто или я ошибаюсь?
С авто именно так.

Но так авто можно застраховать в известной страховой компании. С репутацией.

Репутация же этих ребяток пока неизвестна...

 

Хотя на сайте внизу указано, что это "ИНКОР-страхование". Так что возможно и выплатят если что )


  • 0

  #32 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 31 октября 2018 - 01:01

Вопросы и недоверие вызывает нелогичность  :

- зачем создавать сайт, если есть фирменный сайт страхователя? Поставить новый линк в движок сайта и исправить пару документов быстрее и логичнее (ни один документ не исправлен под ЛА)..

- утеря дрона (отсутствие тушки) не является страховым случаем .... уже описал выше

- влажность ... совсем не понятно.. как они определят.. в дроне ничего не окисляется..

- отсутствие образца бланка  страхования дрона - только ОСАГО  да и документ взят с оф.сайта страх.компании..

- не было маркетинговой / рекламной компании самой страх.компании.. взяли видео блогера (или он сам додумался ) в расчете на его подписчиков 

 


Мне например понравилось вот это

цифры 1500 ?  )))

"С миру по копейки - бедному Мерседес.." ))

 

ну не понятно мне..а значит подозрительно и значит - развод... как говорил имхо..


  • 0

  #33 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 31 октября 2018 - 10:09


цифры 1500 ? )))

Да нет, цифра то давно известна. На коптертайм есть раздел по страховкам и на других сайтах. Только у них гражданка вместе со страховкой на коптер, а страховка на коптер вместе с коптером.

И все тот же Инкор...


  • 0

  #34 OFFLINE   DozorSPb

DozorSPb

    Заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Mavic Pro / Spark / Diatone M530 / Walkera Runner

Отправлено 31 октября 2018 - 10:22


цифры 1500 ?
Ну да )))  именно эти цифры и понравились )))

 

Хотя и тут я представляю какой будет гемор...

В случае с авто все просто. Автомобиль предоставляется на осмотр страховщикам и они определяют сумму возмещения исходя из стоимости ремонта у официалов.

 

А тут как? Ну разбил например я витрину в супермаркете и заодно (не дай Бог) голову посетителю. Значит идти в суд, который и определит сумму ущерба.

А потом страховщики скажут, что дрон был влажный - значит сам дурак



Добавлено позже (31 Октябрь 2018 - 10:22)


утеря дрона (отсутствие тушки) не является страховым случаем ...
Насчет этого пункта со страховой можно согласиться. Потому как сразу появится много желающих выключить джиго во время полета, а потом предъявить страховой мол: "вот смотрите логи! Связь неожиданно прервалась и дрон не вернулся. И в последней точке из джиго найден не был. Так что давайте денюжки, а то очередь за М2Про подходит ;) "
  • 0

  #35 OFFLINE   mpetr

mpetr

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Город:Обнинск
  • Коптер:Mavic Pro, Mavic 2 Pro, Phantom 4 Pro, DJI Mini 2

Отправлено 31 октября 2018 - 01:08


Хотя и тут я представляю какой будет гемор...

Это понятно, что с выплатами могут быть проблемы.

Вопрос ведь о том, что для легального ввоза дрона, например, в Черногорию нужно не только разрешение, но и страховка гражданской ответственности при том на английском.


  • 1

  #36 OFFLINE   ACDS

ACDS

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 3 528 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Коптер:M2P, AE2P

Отправлено 31 октября 2018 - 01:12

С последним не могу согласится-


Потому как сразу появится много желающих выключить джиго во время полета

С таким подходом можно подозревать каждого.. - покоцал дрон, "направил " апстену... и можно получить новый или кап.ремонт..

Без взаимного доверия работы не будет.. Так же как и без мошенничества... с обеих сторон...

Что делать - "звериный оскал капитализма"  :)


  • 0

  #37 OFFLINE   ArtemFactor

ArtemFactor

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:DJI Phantom 4

Отправлено 19 ноября 2018 - 10:27


- влажность ... совсем не понятно.. как они определят.. в дроне ничего не окисляется..

 

Там есть "лакмусова печать" - она краснеет, если платы подверглись влаге. (Поэтому без страховки от воды думаю отказов может быть валом, если пилот летал хоть разок во влажной среде..)

 

Но хочется увидеть конечно реальный случай как эта штука выплачивает/заменяет при разбивании! :)

А по поводу "улетел - не выплатят" - значит как только началась "хренота" - сразу же сажай/бей в стену, чем дать коптеру улететь  :pardon:

 

И я все же задумался о плюсах такой страховки, несмотря на сомнения.. помню в Украине была по-типу DJI CARE услуга, и все ждал когда у нас появится.

ИМХО убежден, что если компания добросовестная, думаю они "говна" сейчас наедятся за сезон, и уже и цены пересмотрят, и условия ужесточат, тк пока все по-большей части как-то уж очень вкусно, несмотря на вышеуказанные недостатки.


  • 0

  #38 OFFLINE   Maximmaxim

Maximmaxim

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:phantom 4 pro

Отправлено 25 декабря 2018 - 12:11

Хотел бы вот полетать над швейцарскими альпами, попытаться Маттерхорн тот же снять.

И в швейцарских правилах полетов сказано, что покрытие ущерба третьим лицам должно быть на мильен швейцарских франков - на 1 миллион долларов то бишь... жесть.

посмотрел quadropolis.ru, который тут упоминали - там таких максимальных сумм нет.

А зарубежные страховые, которые посмотрел, делают полисы только для резидентов или около того (например только для жителей Германии или только для жителей UK). Однако, ценники на покрытие в 1 млн евро/долларов там довольно гуманные.

Если есть у кого опыт страхования для заграницы на вот такие кошмарные суммы, буду признателен за информацию по страховым компаниям.


  • 0

  #39 Гость_SergSSA_*

Гость_SergSSA_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2020 - 06:50

Оказывается есть отдельная тема )))

 

думаю сейчас она стала актуальной в связи с упрощением полётов в населённых пунктах. Для оформления разрешения, требуется страховка. Расскажите, кто где и по какой цене страхует?


Сообщение отредактировал SergSSA: 18 марта 2020 - 06:50

  • 0

  #40 OFFLINE   NBVC

NBVC

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Город:Первоуральск
  • Коптер:Mavic 2pro

Отправлено 18 марта 2020 - 08:27

SergSSA, Если получить разрешение на год(полгода) то да- стоит ;) :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS