Данные с телеметрии, или примерно визуальные?
Последние данные с телеметрии я наблюдал до момента потери видеосигнала с фантомом. Картина была следующая (по телеметрии):
По достижению высоты в 430 метров я отключил аппу, дистанция была около 200 метров.
Далее высота не падала, а дистанция увеличивалась, вплоть до 500 с лишним метров. (на рисунке вы видите также дистанция 530м-это последняя точка которая сохранилась в dji app). Т.е. телеметрия показывала достоверную инфо. Дальше обрыв линка, картинка на iphone подвисла. К этому моменту уже прошло 7 минут полета.
После этого я наблюдаю визуально еще около 5 минут: то ли он снижается то ли отдаляется, т.к. огни постепенно опускаются на горизонт. Затем пропадает и визуальный контакт.
Дело было ночью видимость была хорошая, но факт того что не ясно отдаляется или снижается признаю.
На карте также указан север. Ветер был с запада, т.е. в попутном направлении, но по данным метеосводки около 3мс, по ощущениям - вообще не было.
Не перезаписали ли вы точку дом, судорожно щелкая выключателями?
Возможно перезаписал - не совсем понимаю как происходит данный процесс. Но точно могу сказать, был абсолютно спокоен и никаких судорожных действий не осуществлял. Только отключил аппу.
Как предположение, не сел ли он в 400-600 метрах при выключении аппы в новую записанную точку?
Если сел в 400-500 метрах будем надеяться на местных жителей - у них там повсюду хоз. постройки. Объявление развешаю.