в общем, битва за гуглпанорамы продолжается)
по видимому, есть какое то ограничение либо по размеру файла, либо по разрешению фото.
сделал панораму меньшего разрешения, залилась на гугль и сама показывается без дополнительный написаний скриптов.
https://photos.app.goo.gl/BDmCKvroeGyZ8UWk1
с горизонтом получилось лучше уже, но вот вопрос один: при просмотре через комп, видны косяки в сшивке, как к примеру, грузовик кривой и одна из башен. а вот при просмотре из телефона этого же фото, все в порядке. в чем глюк может быть такой?
не пойму, а почему ссылка не работает?(
во, короч)
осень странно, что на этом ресурсе такого косяка не видать.
Добавлено позже (05 Октябрь 2017 - 23:19)
в общем, грузить на гугль фото эквидистантные проекции можно только в разрешении 8000х4000. можно чуть больше, но они все равно сожмутся до данного параметра на сервере гугля.
я не нашел предела, ибо слишком долго ждать сшивки панорамы, но заливаются вплоть до 15000х7500. потом мне надоело ждать сшивки и я оставил свои исследования. в конце концов все равно на гугль фото получаются с разрешением 8000х4000
а вот панорамы, которые ПТГУИ выдает по умолчанию, с разрешением около 19000х9500 не грузятся туда.
и еще.. два дня норм все работало на гугле, я радовался панорамам и хвастался первым шагам друзьям. со вчерашнего вечера панорамы не запускаются на телефоне. только на компе. пишет, не возможно загрузить панораму.
Edited by AceHart, 05 октября 2017 - 10:20 .