[member=olegnsk],
хм. коллега :) ... гармин не пользую, навитель и планшеты и смартфоны и эхолот-картплотер с Навиониксом(как в прочем и планшет с Навиониксом) с выносной анетеной пользую ... , что-то у меня погрешностей на Селигере более 0.1 метра , ну может 0.5 метра никогда ... да и на Оке ... а уже трек мерять можно прямо линейкой - совпадет 100% ...
PS: да и до Рыбинке и на ней.
Да о чем я - 2 часа на работу и с работы с Асусом (смартфон, внутри авто) - ну хоть линейкой меряй - все четко, с самсунгами разных размеров так-ж нет проблем ...
причем что про яндекс, что про трекеры, что про навитель - все совпадает .... (я про город).
PS: в картплоттере нет никакго А-GPS да и это вообще-то как раз коррекция ... тем не мене ... а еще ранее - когда A-GPS не было в принцие еще на виндах на смартфонах был пробковорот - я участвовал. в городе - очень не плохо ... но если посмотреть на лог того что предоставляет GPS - это ужасть. т.н. звезда, до 100м в сторону запросто ... остальное делали алгоритмы пробковорота (еще тогда!) ...
Edited by SleepyPIP, 11 апреля 2017 - 10:30 .