Перейти к содержимому


Фотография

Большой монитор для просмотра полета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

  #41 OFFLINE   kovainfo

kovainfo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:был P3A, теперь Mavic

Отправлено 26 сентября 2017 - 06:31


почему ios 11 64 битная ось работает быстрей.

 

64 битная ось может работать с бОльшим объёмом памяти. И всё. На одном и том же железе с малым объёмом памяти 64 битная ось проиграет по скорости 32 битной из-за команд, которые стали в 2 раза больше.

 

если сравнивать, то сравнивать нужно процессоры:

 

Apple A7 1,3 ГГц, Apple M7, видеопроцессор PowerVR G6430, 1 ГБ (iPhone 5s)

Apple A10 Fusion 4 ядра 64 бита 2.34 ГГц ARMv8-A, 2ГБ (iPhone 7) или 3 ГБ (iPhone 7 Plus)

 

разница в 3 поколения! о чём речь, какой AirPlay2 ? ))))

я уже тут писал, но даже iPhone 6 будет лагать (у меня лагает. задержка, конечно, не в несколько секунд, но лаги есть)

учитывая, что MiraCast и AirPlay - протокол потоковой передачи данных, через некоторое время задержка может увеличиваться по мере накопления буффера. правда потом резко сбросится.

да, и MiraScreen - тоже разные бывают. У меня было 2 одинаковых "свистка" внешне, но абсолютно разные по начинке. работали, правда, похоже и в чём отличие - я не разбирался.

 

исходя из проведённых экспериментов, решение может и вполне живое, только необходимо современное железо с большИм объёмом оперативной памяти (не путать с памятью для хранения игрушек ))) для нормальной одновременной работы DJI Go и AirPlay


  • 0

  #42 OFFLINE   hedgehog

hedgehog

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic pro, DJI F550

Отправлено 26 сентября 2017 - 02:11

я с телевизором летать и не собирался для таких дурных мыслей у меня очки Fat Shark Predator,  32 канальный трансмиттер 5,8G на 1,5W и все это стоит на DJI   F550. 

Я написал коллеге что имея iphone 7plus, apple TV 3 или 4, инвертор для автомобиля, затонированное  авто (здание двери и заднее стекло)  далее вешаем телевизор на спинку переднего пассажирского сиденья имеем то что человек хотел на вот таких вот ресурсах без каких либо задержках. Почему я писал про 5 - 7 iphone и apple tv 3-4 поколения потому что начиная с этих моделей потоковая передача осуществляется на частоте 5,8 что является очень большим. Iphone 5s тормозит не на передаче потоковом так он работает отлично на передачу потоковую он тормозит потому что не вытягивает потоковую передачу + программу DJI GO 4.



Добавлено позже (26 Сентябрь 2017 - 14:03)

Что касается mirascreen то его потоковая передача 2,4 я давно баловался с дешевыми андромедовскими свистками греются, летят, горят хватит наигрался. Доверить передачу данных этим устройствам не стал бы. На крайний случай взял бы MI BOX TV там с ТТХ все отлично. 



Добавлено позже (26 Сентябрь 2017 - 14:11)

+ apple tv - я с помощью небольшой программки BEAMER - с компа гоню на телевизор потоковое видео по каналу 5.8 фильмы на FullHD которые весят по 16Gb и видеофайлы снятые в 4К на мавике не конвертирую напрямую на телевизор. Никакой китайский свисток такое не сделает. Есть еще куча приблуд apple tv очень крутых но они к коптерам не имеют отношения. 


  • 0

  #43 OFFLINE   kovainfo

kovainfo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:был P3A, теперь Mavic

Отправлено 26 сентября 2017 - 06:41


на передачу потоковую он тормозит потому что не вытягивает потоковую передачу + программу DJI GO 4.

 

ну я так и написал: 

... необходимо современное железо с большИм объёмом оперативной памяти ... для нормальной одновременной работы DJI Go и AirPlay


  • 0

  #44 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 28 сентября 2017 - 10:27

Borisb, на машине ты приезжаешь туда куда тебе нужно, и снимаешь не вокруг машины а то куда приехал где то что тебе нужно. Полет в реальном времени когда ты можешь повернуть направо или посмотреть что-то заснять больше ощущений когда объекты хорошо видно, для этого покупают очки для полётов в реальном времени и используют мониторы телевизоры если есть автомобиль. Я не первый, в сети полно роликов где проффесиональные моделисты запускают свои модели наблюдая за полётом на большем мониторе чем привычно для многих - 24 дюйма вместо 4 дюймов.

Сообщение отредактировал mavicman: 28 сентября 2017 - 10:29

  • 0

  #45 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 04 октября 2017 - 06:32

Еще один вариант как достать картинку с пульта мавика и вывести на тв, очки, шлем - приставка с андроидом на борту, вроде все получается! https://t.me/rusdrone/2093

Добавлено позже (04 Октябрь 2017 - 18:32)
Все работает! https://youtu.be/NCXOYbGPKks
  • 1

  #46 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 04 октября 2017 - 11:21

RusDrone, где у него телефон и DJI GO?  В андройд пристаке? Летать на андройд приставке? 

Не пойдет. У мираскрин за 600 руб задержка меньше, тут вообще какое-то жесткое запаздывание.

Паралельно не подключть и пристаку и телефон. Он правильно в конце сказал что не знает для чего это ему. По сути он показал андройд приставку вместо телефона, где стоит такая же DJI GO только вместо экрана у телефона у андройд приставки телевизор по HDMI. Это вообще на работоспособный вариант, так как андройд приставка для контроля полета просто не подходит.


Сообщение отредактировал mavicman: 04 октября 2017 - 11:24

  • 0

  #47 OFFLINE   artusha

artusha

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:СПб
  • Коптер:Inspire 1

Отправлено 04 октября 2017 - 11:47

Apple TV Gen 3 и IPad 2017, между устройствами до 10 метров. Клонирование экрана падает через пару минут полёта, а вот фотки в режиме просмотра с пульта на большой телек можно практически бесконечно показывать.
  • 0

  #48 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 05 октября 2017 - 12:20

mavicman, я прям на вас удивляюсь)) какая вам разница на чем летать, на приставке с аирмышью или по телефону, если вы собрались летать по телевизору в машине? Люди дорогущие очки epson bt-300 покупают и все им подходит, а вам бюджетное рабочее решение предложили без какой либо задержки в передаче сигнала, так вы и тут уперлись рогом... p.s. Человек подключил и снял видео по просьбе, а уж знает он для чего ему это все или нет дело десятое.
  • 1

  #49 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 05 октября 2017 - 10:35

RusDrone, тут не все телефоны тянут GO4, а вы про шайбу андройд ТВ приставку. Летать нужно на рекомендованном производителем девайсе, чтобы не было неожиданностей с железом во время полёта. А отображение дополнительно на большом экране должно решаться дополнительными устройствами типа старших моделей mirascreen или Apple TV. То что на видео - никто на этой шайбе летать не будет. Плюс если вам нужно выйти из машины и пойти к дрону, с телефоном вы пошли и нет проблем, просто ТВ не будет показывать в машине, а всё управление в телефоне. А вот с шайбой из машины вы никуда выйти не сможете.

Сообщение отредактировал mavicman: 05 октября 2017 - 10:40

  • 0

  #50 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 05 октября 2017 - 01:29

mavicman, считайте, что это не для вас я написал, а для более изобретательных читателей этой ветки. Никто, рекомендовано производителем, шайба, пойти к дрону)) Спорить бесполезно, только напомню, что главное пульт, а не смартфон, перетнуть провод из приставки в айфон пара секунд, задержка по miracast/appletv никогда не сравнится с прямой передачей сигнала по hdmi. Открою пожалуй отдельную тему.


  • 0

  #51 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 05 октября 2017 - 10:23

RusDrone, на мираскрин задержка по ощущениям меньше. ИМХО летать на шайбе китайской вместо телефона это бред. Просто нереализуемая вещь. 3G/4G интернета нет чтобы были карты, такой скорости процессора как в телефоне нет, надежность этого андройд устройства никакая для полетов. Есть более дешевые и надежные способы о которых описано выше.

Если вы внимательно читали тему - нет задержки на простом мираскрине за 600 руб. Можно и 4K-шный купить более мощный. Если не видно расширьте видео на весь экран. Это мираскрин с ТВ ниже на видео и телефон от пульта Мавика внизу под телеком. Нет задержки видимой мешающей полету, нет никакой интерференции, все спокойно передается, картинка не сыпится. Я сам купил себе мираскрин. Мираскрин можно подключить к любому устройству с HDMI. Внимательно смотрите на телефон от пульта и телек если не поняли:


Сообщение отредактировал mavicman: 05 октября 2017 - 10:40

  • 0

  #52 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 07 октября 2017 - 09:48


Еще один вариант как достать картинку с пульта мавика и вывести на тв, очки, шлем - приставка с андроидом на борту, вроде все получается! https://t.me/rusdrone/2093

 

а что-то по ссылке собственно информации то и нет ....

"

RusDrone

73 members
Опергруппа по вопросам БПЛА
VIEW POST

"

 

куда не тыкай - больше информации не получается ...


  • 0

  #53 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 07 октября 2017 - 12:11

Ну так телеграм t.me поставте на телефон/компьютер

Сообщение отредактировал RusDrone: 07 октября 2017 - 12:12

  • 0

  #54 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 08 октября 2017 - 01:02


Ну так телеграм t.me поставте на телефон/компьютер

 

не понял - это секретная информация, или реклама телеграма? - просто он мне нафиг не нужен и ставить не собираюсь .... не очень понял зачем постить на форуме такие ссылки, ну сорри ...


  • 0

  #55 OFFLINE   RusDrone

RusDrone

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Самосборы с 2010 года, Phantom3 Pro, Mavic Pro

Отправлено 08 октября 2017 - 04:15

SleepyPIP, на нет и суда нет
  • 0

  #56 OFFLINE   kamion

kamion

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Mavic

Отправлено 11 октября 2017 - 08:10

Если использовать андроид планшет с HDMI на борту, то можно с него и выводить видео на монитор. Без задержки совсем. Почему вы не рассматриваете такой вариант?


  • 1

  #57 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2017 - 09:20

в сети полно роликов где проффесиональные моделисты запускают свои модели наблюдая за полётом на большем мониторе

ключевая фраза «проффесиональные моделисты ». Во всех остальных случаях, таскать с собой телевизор, на случай полетать, мало найдется желающих. Повторюсь, куда интересней просматривать и показывать смонтированные ролики из пары десятков полетов. В реальном времени ускорить взлет, посадку и пролет до точки интереса не возможно.
  • 0

  #58 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 11 октября 2017 - 10:49

kamion, андройд крут по своему, HDMI на борту это тема!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS