Перейти к содержимому


Фотография

Большой монитор для просмотра полета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

  #21 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 10 сентября 2017 - 11:19

А мне кажется постсмонтированных видео полно, самый сок летать здесь и сейчас.


  • 0

  #22 OFFLINE   N00B

N00B

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Небесный Нубас

Отправлено 11 сентября 2017 - 12:45

а что там вообще смотреть то?


Ну может чел в МЧС работает, борется с лесными пожарами, можно сразу сотрудникам задачи ставить.
  • 0

  #23 Гость_Denef_*

Гость_Denef_*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2017 - 12:56

Ну может чел в МЧС работает, борется с лесными пожарами, можно сразу сотрудникам задачи ставить.

все может быть. Может шубохранилища разглядывает, а может развед данные собирает. Никто же не спорит, что на большом экране детализация лучше.
mavicman, Сама идея большого экрана для просмора полета в реальном времени вполне жизнеспособна. Но слишком замороченна в плане мобильности.

Сообщение отредактировал Borisb: 11 сентября 2017 - 01:11

  • 0

  #24 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 16 сентября 2017 - 10:28

Сегодня в магазине смотрел телевизор Samsung UE22H5000.

22 дюйма, 1920 х 1080. Ребят какой планшет 8 дюймов?. Качество этого 22 дюймого телевизора такое, что в 40 см от него не видно никаких пикселов, а сидишь так близко - картинка словно сидишь у 2 метрового экрана. Летать с ним будет одно удовольствие. Очки и планшет по сравнению с этим телевизором просто отдыхают. 

Таких телевизоров не много из-за маленького размера писксела для 22 дюймов. В основном HD- 1300х. 

Вот теперь я понял на 100% что никакой планешет или очки рядом не стояли если смотреть на нем Full HD картинку. Главное отлично можно сидеть в 30 см от него. Он легкий, тонкий и на таком расстоянии не хватает поля зрения чтобы видеть весь этот 22 дюймовый телевизор, приходится поворачивать голову вправо влево. Вот такой обзор будет если летать на Мавике с выводом картинки на высококачественный экран.

 

https://kazan.mediam...ASABEgL12_D_BwE

1000x1000.jpg

 

Обзор так себе, но тут видно что даже в игры отлично на нем играть:

 


Сообщение отредактировал mavicman: 16 сентября 2017 - 10:43

  • 0

  #25 OFFLINE   SleepyPIP

SleepyPIP

    Летчик испытатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Город:МСК
  • Коптер:DJI Mavic pro, Mavic 2 Pro

Отправлено 16 сентября 2017 - 11:27

да все-б хорошо, только вот солнышко ... я летаю на ipad mini который retenia с A7 ... маловато. прошивка 600-я GO те-х ж времен ...

 

Основная проблема - не видно нифига.

почему:

1. мал размер (7.9") (если снимаете географический объект, занимающий 1/5 кадра - это уже менее 2.5 см на 7" экране. уже не понять как хорошо видны тени и/или засветка, пейзаж - еще как-то можно, но конкретику,которую МОЖНО снять, из-а малого экрана - пропускаем. Это не видоискатель, на этот 7.9 смотрим из далека!)

2. засветка даже со шторками.

 

но!

если возможно передать на телевизор - весьма вероятно и передать на любые VR очки с любым смартфоном ... где:

1. не будет засветки

2. возможно будет лучше видно детали и без 3D (я сам пока не знаю - не пробовал).

 

быстро откинуть эти очки и сделать что-то на планшете, подключенном к пульту, если появится необходимость - можно ... 

по моему этот вариант имеет право на попробовать как минимум ...

 

телевизор 22" это конечно вообще идеал, я его даже в катерке запитать и подключить могу на воде, но проблема засветки для телевизора будет ИМХО даже больше чем для чего то другого ...

ну да, мобильность теряется типа, но ... ради того что-б ХОРОШО (даже не отлично!) видеть то , что снимаешь - я и на телевизор пойти готов ...

все ИМХО


Сообщение отредактировал SleepyPIP: 16 сентября 2017 - 11:36

  • 0

  #26 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 17 сентября 2017 - 01:09


телевизор 22" это конечно вообще идеал

Рассматриваю только для полета сидя в удобном кресле автомобиля с сзади. Никакой засветки там в машине не будет, экран крайне яркий. 1 см2 этого телевизора гораздо ярче 1 см2 планшета ipad mini, потому что в подсветке в телеке стоят гораздо более яркие диоды. 

У этого телевизора сзади есть отверстия для крепления на стену, это лекго приделать к стандартному креплению к подголовнику. Снял убрал после полета. Мощность - 39 Вт. Да столько потому что подсветка хоть и светодиодная но экран не маленький по сравнению с планшетом. 

https://samsung-fun....sung-ue22h5000/

В отличие от стандартного монитора для компьютера (60Гц) здесь развертка 100Гц. Глазам гораздо удобнее смотреть будет чем в монитор. Вес всего 3 кг. Легкий. Достал, повесил, полетал. 

 

Скажу так, просмотр отснятого видео для меня ИМХО превращается в просмотр аля Ютуба где подобных роликов миллион. Просмотр реального полета, где ты видишь в реальном времени то куда в данныйй момент летишь по настоящему в хорошем качестве, это реально круто.

Изюминка мавика что он Full HD может транслировать на многие километры.


Сообщение отредактировал mavicman: 17 сентября 2017 - 01:10

  • 0

  #27 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 17 сентября 2017 - 01:22

mavicman, Главный вопрос - подключить TV пробовали через все вышеописанные переходники или просто тему развиваем?! 


  • 0

  #28 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 17 сентября 2017 - 01:29

Apple TV 3, 4 работает. Сейчас наткнулся на пруф:

 

Также по HDMI на андройд:

 

Тему развиваю. Есть такая тема еще mirascreen на IPHONE 

 

Как работает mirascreen на IPHONE для подключения к телеку:


Сообщение отредактировал mavicman: 17 сентября 2017 - 01:47

  • 0

  #29 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 17 сентября 2017 - 01:48

Т.е. и без того забитую в городах частоту 2,4 ггц продолжим уже сами дальше забивать рядом с пультом управления?!


  • 0

  #30 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 17 сентября 2017 - 01:51

Цена mirasceren для подключения Iphone к TV без Apple TV - 600 Руб.

https://ru.aliexpres...2822017073.html

 

Хуже точно от wifi не будет, сила сигнала там в разы слабее.

Требования mirascren
Andriod 4.4 выше с Miracast функция(Поддержка большинство телефонов) 
IOS 8 и выше имеет функции AirPlay

Прикрепленные изображения

  • TV-Android-easycast-DLNA.jpg_640x640.jpg

Сообщение отредактировал mavicman: 17 сентября 2017 - 01:54

  • 0

  #31 OFFLINE   ScAndr

ScAndr

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коптер:Мэвик, Мэвик 2

Отправлено 17 сентября 2017 - 07:45

Задержка будет,  двойное преобразование сигнала, сначала  пожатие, потом распаковка , и еще передача  через вай фай. Вон там выше видео, я глазами вижу что от смартфона картинка на мониторе отстает на пол секунды.

Чтоб по монитору или очкам не родным летать, надо искать планшет или смартфон с hdmi выходом. И тогда задержки не будет совсем.


  • 0

  #32 OFFLINE   kovainfo

kovainfo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:был P3A, теперь Mavic

Отправлено 17 сентября 2017 - 08:39

была у меня эта мираскрин. подарил. для просмотра ютуба - нормально, для управления чем-то задержки дикие.

если стоит цель разбить дрона о стену или дерево - вэлком


  • 0

  #33 OFFLINE   PavelS

PavelS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 17 сентября 2017 - 11:22

Неее, ребят, вам с такими запросами точно фантом 4 про нужен, там и hdmi без гемороя есть. Вся писечка мавика в его компактности, а вы купив компактный коптер пытаетесь навесить на него черт знает что. Купите фантик и не парьтесь с миракастами и эйрплеями. Я вот юзаю айпад мини с мавиком, и то попа боль испытываю- с одной стороны удобно, но держатель отнимает компактность. 


  • 0

  #34 OFFLINE   kovainfo

kovainfo

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:был P3A, теперь Mavic

Отправлено 17 сентября 2017 - 01:01


Я вот юзаю айпад мини с мавиком, и то попа боль испытываю- с одной стороны удобно, но держатель отнимает компактность. 

поддерживаю! ))

когда фантом был - мне айфона 6 не хватало - айпад мини использовал.

на мавик перешёл из-за размеров. так и айпад теперь не нужен - опять 6ку использую))


  • 0

  #35 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:58

Чужое видео: при подключении внешнего дисплея с использованием зеркала AirPlay через Mirascreen. Mavic Pro - Iphone SE - MiraScreen - HD дисплейнет задержки

 

Отмечу что на Iphone SE - сильный процессор A9 как на IPhone 6S может поэтому нет звдержек картинки с Iphone SE в DJI GO на ТВ.

 

После просмотра этого видео.

Сегодня сам купил Mirascreen для iPhone с Алиэкспресс у местного ресселлера за 950 руб (так стоит 700 руб на Али) просто за 1 час купить быстрее ))

Итак. Тема, задержек не видно на Iphone 6. Все работает отлично на TV. Втыкается Mirascreen в HDMI и USB TV, подключаешь Iphone к его WiFi вводишь пароль с экрана ТВ и включаешь видеоповтор AirPlay на iPhone как Apple TV - все супер. Может у кого-то притормаживает со слабыми телефонами, на Iphone 6 отлично работает. Вообще круто можно смотреть видео, фото, музыку все транслирует вместе с экраном в отличном качестве без задержек.

Снял свое видео:

 

 

Вот в такой упаковке у меня Mirascreen, если будете заказывать:

FullSizeRender (1).jpg



Добавлено позже (18 Сентябрь 2017 - 22:58)


Подключил сегодня Мавик с DJI GO4 на IPhone 6 к Mirascreen. Все отлично работает на ТВ задержки не заметны.

Так как экран передаваемый в моем случае с Iphone 6 на TV - 1334x750 (~720p). Больше получить (1080p) не получится с этого экрана. Только если цеплять 6 Plus или 7 Plus с 1080p.

С айпад мини 4 идет картинка full hd, но пропорции не на весь экран. 

Какой ТВ выбрать для 1334x750 (~720p)? Визуально пришел что это 60 см диаганаль, если больше то размывается сильнее картинка, то есть 24 дюйма надо.

IMG_1385.JPG

 

Вот для примера из моего видео снятого на Мавик картинка размером 24 дюйма в 720p. Разница с размером телефона в полете очевидна, качество просмотра совсем другое:

IMG_1372.JPG  IMG_1374.JPG  IMG_1375.JPG  IMG_1386.JPG  IMG_1380.JPG IMG_1388.JPG

 

Картинка размером 60 см отображена на телевизоре 32 дюйма Sony KDL-32RD433 (720p HD) 200 Гц, матрица и картинка действительно качественные. Снято на телефон поэтому всю четкость не выдает. По хорошему для нужных 24 дюймов идеальным был бы телевизор Sony KDL-24W605A (720p HD) 200 Гц или подобный.


Сообщение отредактировал mavicman: 18 сентября 2017 - 11:17

  • 3

  #36 OFFLINE   dual

dual

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • Город:LA

Отправлено 19 сентября 2017 - 07:44

mavicman

вот ты заморочился :)

плюс в карму!


  • 0

  #37 OFFLINE   Toxic

Toxic

    Летчик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Коптер:P3Standard, Mavic

Отправлено 21 сентября 2017 - 01:09


Сегодня сам купил Mirascreen для iPhone с Алиэкспресс у местного ресселлера за 950 руб
Подскажи, пожалуйста, где брал. Нашел только один вариант за 1750 руб.
  • 0

  #38 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 21 сентября 2017 - 01:49

Toxic, на авито парень торгует, я по-моему забрал у него последние 2. По фото моей коробки смотри на Алиэкспресс они одинаковые. Например тут:
Их сайт: https://www.mirascre...rod_cat?pc_id=1
На Али: https://ru.aliexpres...2645143323.html

Судя по сайту чуть дороже у них уже появились 4K Mirascreen и высокоскоростной 5G Mirascreen. Классная штука кстати для 4К видео дома. Модель EZCast4K имеет более мощный двухъядерный процессор и большую память и конечно поддерживает более слабое разрешение.

Сообщение отредактировал mavicman: 21 сентября 2017 - 01:49

  • 0

  #39 OFFLINE   hedgehog

hedgehog

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic pro, DJI F550

Отправлено 21 сентября 2017 - 04:25

Короче провел эксперимент. 

Участвовал: 

- LG 37 (цена вопроса то что воткнете в машину с разъемом hdmi );

- Apple tv 4 10.3.3 (почему именно 10.3.3 там airplay 1 в версии  tvOS 11 обещали airplay 2) разница apple tv 4 и apple tv 3 по передачи сигнала по airplay совершено нет. 3 была продал на авито цена вопроса там 2500 ₽;

- по инвертору 400 ватт был black dacker (желтую китайчу не советую которые там по 150 ватт дают) знаю точно что через прикуриватель брать с инвертора можно до 150 ватт и не больше 5А (иначе горит прикуриватель - горел знаю)  свыше нужно подключать напрямую к аккумулятору.  Продал цена вопроса на авито 2000 ₽;

BingImages_78585.png

- iphone 5s  ios11;

- iphone 7 plus ios 11;

почему ios 11 64 битная ось работает быстрей.

- mavic pro.

 

Что получилось вывел картинку на экран телевизора (да все делал по max телевизор и apple tv -  видео 1080 частота 60 ) с айфона 7 plus задержки нет никакой даже не стал производить замеры настолько все четко картинка была и на телефоне и на телевизоре.

IMG_3682 4.jpg

 

Далее iphone 5s тоже самое но полный провал задержка от 1 сек до 3 и более, иногда картинка рассыпается в мозаику (телефон стал сильно греться) короче для такой вот передачи 5 iphone не тянет. 

Есть запись видео задержки именно с айфона 5 разместить не получилось если кому интересно вышлю. 

Цену писал чтобы ориентировались в цене на б/у. 

 Apple tv 4 пока не получилось обновить до ios 11 в которой будет airplay 2 может что то изменится с 5 айфоном но я не уверен. Да не забывайте что iphone 7 и 7 plus озу разное в одном 2 в другом 3. (6 для теста нет) 


Сообщение отредактировал hedgehog: 21 сентября 2017 - 04:36

  • 2

  #40 OFFLINE   mavicman

mavicman

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:DJI Mavic Pro c Iphone 6 и iPad mini 4

Отправлено 25 сентября 2017 - 12:26

hedgehog,
Удалось полетать с телевизором уже? Как ощущения?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS