Перейти к содержимому


Фотография

Phantom 3 стандарт теряет связь с пультом

теряет связь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  #1 OFFLINE   ИгорьYA

ИгорьYA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Киров
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 07 сентября 2017 - 10:55

Добрый день,форумчане.....здесь новичок ,так что не ругайте если тема была ранее освещена

 

У меня проблема с фантиком.....летает и управляется как надо...только улететь далеко не получается(горизонтально вверх бывает что даже и до 30м подняться не успеваю...теряется связь и коптер возвращается )....в горизонтальном удалении удалось взять высоту в 100м  дальность около 60-70м...и снова потеря связи и возврат.......видео сигнал на протяжении полета стабилен......в чем проблема может быть

 

все стики работают как надо,лампочка привязки дрона тоже горит зеленым и на пульте тоже зеленым ,вообщем все как надо....может что-то с прошивкой.....?

 

Пробовал наблюдать за поведением индикатора связи  управления ...при удалении она как-то то уменьшится то увеличится на одно --два деления....а потом перед обрывом связи резко  два деления красные и все ...полностью пропадает.... и как всегда возврат....

p.s.коптер ни разу не падал ,не ударялся и тд

 

 

Ребят помогите дельными советами


  • 0

  #2 OFFLINE   johnivin

johnivin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:dji phantom 3 standart

Отправлено 07 сентября 2017 - 06:13

ИгорьYA,здравствуйте,я столкнулся с такой же проблемой при покупке фантома,летает максимум на 50 метров потом пишет lost signal remote controller weak слабо ловит сигнал и палки так же реагируют пока что проблему не решил весь интернет перевернул а сервисов в городе нет ,звонил в мосскоу сказали что возможно брак мол типа меняйте центральную плату,я прошивки все перепробовал кароч и разобрал ,никаких дефектов не нашел ,так же с другим пультом пробовал коннектиться та же фигня,дело в коптере скорее всего в приемнике вот незнаю что делать....кстати где коптер покупали?


  • 0

  #3 OFFLINE   ИгорьYA

ИгорьYA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Киров
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 08 сентября 2017 - 09:54

Добрый день!Брал через инет магазин...название непомню в чек надо смотреть!Непонимаю в чем дело.....а вы пробовали прошивку ставить 1.5.....?У кого то вроде были проблемы такие...решались таким образом,еще у кого то дело в датчике какгм то было...незнаю пока ответ не написали что за датчик....компас может!Я просто не силен в вопросах даунгрэйда и прошивки заново....если вв пробовали можете помочь с этим делом ....хз вдруг парень снова нормальные крылья обретет.А так самое большое расстояние было метров 140и сразу обратно...но бывает и вертикально вверх метров 25 и все....обидно блин...такая штука должна далеко летать
  • 0

  #4 OFFLINE   johnivin

johnivin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:dji phantom 3 standart

Отправлено 10 сентября 2017 - 05:17

ИгорьYA,на счет прошивки пробовал, не помогло ниже 1.7.9 не прошивается ,квадр тупо запищал и я снова прошивку новую поставил .заказал с китая отражатель антенны посмотрю повлияет ли на дальность


  • 0

  #5 OFFLINE   ИгорьYA

ИгорьYA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Киров
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 10 сентября 2017 - 10:02

Не,отражатель врядли подойдет...у меня ставились бустеры...еще даже хуже чем со стандартной антенной.....убрал их поставил стандартную антенну......как-то узнать про прошивку 1.5 якобы там расширенный диапазон частот вшит......хз или может обновлять не по воздуху!Не силен в этом деле..могу только предположить!


  • 0

  #6 OFFLINE   johnsonPЗP

johnsonPЗP

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Phantom 3 Proffesional

Отправлено 14 сентября 2017 - 12:47

У меня такая же ситуация с Phantom 3 pro !( только купил, установил прошивку  и первый полет не дальше 35 метров) !

Сразу уровень сигнала падает !Целый день лажу по форумам! ( Щас знакового установил app, перепрошил. завтра буду пробывать - позже отпишусь!


  • 0

  #7 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 сентября 2017 - 01:04

johnsonPЗP, а перед тем как прошиваться  почитать на оф сайте какие изменения в этой прошивке  никак нельзя??!! -

2.  For increased safety, the flight is restricted to a height of 30 m and distance of 50 m when not connected or logged into the app during flight, including DJI GO and all apps compatible with DJI aircraft.

Или подробней https://dl.djicdn.co...ease Notes_.pdf

На улице после коннекта со спутниками войдите в свой DJI аккаунт должно помочь, если нет - снесите все приложения DJI на планшете, переустановите их и также на улице зайдите в свой аккаунт. Процедура одноразовая, но без планшета точнее без GO с этой версии летать дальше 50м не получится. Надеюсь только что вы не в зоне NFZ - это отдельные ограничения.



Добавлено позже (14 Сентябрь 2017 - 01:04)

Да при прошивке на эту версию крайне желательно провести процедуру rellink пульта и коптера, как - всё подробно описано в инструкции


Сообщение отредактировал olegnsk: 14 сентября 2017 - 01:02

  • 0

  #8 OFFLINE   johnsonPЗP

johnsonPЗP

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Phantom 3 Proffesional

Отправлено 14 сентября 2017 - 02:07

olegnsk,Рассказываю как сегодня прошла обстановка! Утром я все заново от калибровал,переустановил dji go и заново залогинелся!  Прийдя на точку первый полет не дал результат! на месте заново установил dji go и залогинелся ! попытка 2 - тоже потолок 30 метров!( ситуация в том что, при открытии только что скаченного приложения - он сразу просит либо зарегестрироваться либо зайти в свой акаунта! ) Я даже пробывал откалибровать компас  и потом выйти из учетной записи и заново зайти! БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО!  Единственное что смутило в одну сторону  летел -дистанция потолок 30м ! в противоположную достиг 120м!! Возможно все таки  местность тут корявая! (но пробывал во дворе тоже 30 м потолок) еще может быть то что я щас нахожусь в китае в крупном городе!( хотя смотрел от красных зон я очень далеко) Прикреплю скрин экрана! щас попробую сделать релинк! на днях попробую выехать в поле !

9955574.png


  • 0

  #9 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 14 сентября 2017 - 03:00

johnsonPЗP, в приложении активировали карту и калибровку координат для материкового Китая? А то коптер действительно может считать что вы хбз где. И relink  сделайте,а то судя по скрину он у вас управляющий сигнал коптера теряет.  


  • 0

  #10 OFFLINE   johnsonPЗP

johnsonPЗP

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Phantom 3 Proffesional

Отправлено 14 сентября 2017 - 05:04

olegnsk,да, в приложении все включено! ! Вот в этом и проблема( ! буду пробывать Relink  и еще пару манипуляций ! позже опишу результат!


Добавлено позже (14 Сентябрь 2017 - 22:04)
Еще хотел спросить ; в этом меню не могу переключить - c Auto на - Custom !! так должно быть или это глюк?
9930776.png
  • 0

  #11 OFFLINE   johnivin

johnivin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:dji phantom 3 standart

Отправлено 14 сентября 2017 - 06:40

откатил фантик стандарт на 1.5.7 после чего связь теряется вместо 50 метрах на 100 ста,лост сигнал ремоут контроллер вик


  • 0

  #12 OFFLINE   johnsonPЗP

johnsonPЗP

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коптер:Phantom 3 Proffesional

Отправлено 16 сентября 2017 - 12:22

сегодня буду пробывать откатить пульт до 1.6 !  А фантом до _V01.09.0060! ( говорят самые стабильные версии)! До этого пробывал заново переустанавливать последнии прошивки! делал Relink! удалял dji go!  пока все без успешно!

После теста отпишусь!


  • 0

  #13 OFFLINE   ИгорьYA

ИгорьYA

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Киров
  • Коптер:Phantom 3 standart

Отправлено 17 сентября 2017 - 07:45

johnsonPЗP,
Ну как получилось решить данную проблему?У меня сегодня получилось улететь на 170м ....потом так же лост сигнал......вертикально вверх пробовал....получилось только 30.....непонимаю...бывает вообще сигнал теряется в метре от фантика....
  • 0

  #14 OFFLINE   VulgarFerret

VulgarFerret

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Ярославль/Москва
  • Коптер:phantom 3 std

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:17

У меня вот тоже периодически связь пропадает, но быстро востанавливается, dji go просит обновить ПО ................но чет я очкую, читая такие ветки))))))))))))

 

Предлагает обновится на 1.9.20

 

Ребят а как узнать текущую версию прошивки коптера и пульта?????


Сообщение отредактировал VulgarFerret: 19 сентября 2017 - 12:35

  • 0

  #15 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 19 сентября 2017 - 12:47


текущую версию
из полётного меню (правой верхней иконкой) в меню general setting (основные настройки) в самом низу команда about.
  • 1

  #16 OFFLINE   johnivin

johnivin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:dji phantom 3 standart

Отправлено 19 сентября 2017 - 09:41

ИгорьYA, ну что ж ребята вот и выявили  проблему благодаря человеку который дал ссылку на пост в соседнем форуме только только вчера туда видос залили что сделать если фантом теряет связь ,спасибо Стасу .извиняюсь за свой русский) там видео есть) благодаря ему и выявилась проблема и еще огромнейшее спасибо автору который поделился им)

 

http://forum.rcdesig...tml#post7136694


  • 0

  #17 OFFLINE   VulgarFerret

VulgarFerret

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Ярославль/Москва
  • Коптер:phantom 3 std

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:03

johnivin, У меня вот как раз прсит обновится до 1.9.20

 

Я правильно понял что коптер и пульт при обновлении надо в разные комнаты разнести?????

 

Или вообще обновлятся не стоит))))))))))????? 


  • 0

  #18 OFFLINE   johnivin

johnivin

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Вологда
  • Коптер:dji phantom 3 standart

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:14

VulgarFerret,какая версия прошивки у тебя? 


  • 0

  #19 OFFLINE   VulgarFerret

VulgarFerret

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Ярославль/Москва
  • Коптер:phantom 3 std

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:21

johnivin, Ща гляну))))))))))))))) не смотрел еще))) 

 

APP 3.1.11

Version 1.3.5

 

ОНО???


Сообщение отредактировал VulgarFerret: 19 сентября 2017 - 10:24

  • 0

  #20 OFFLINE   ЮХа

ЮХа

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 166 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:48

Шаманы, блин.  

Особенно вот это: "Я правильно понял что коптер и пульт при обновлении надо в разные комнаты разнести?????"

:)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS