Перейти к содержимому


Фотография

Улетел Dji spark Ленинградская область п. Рябово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

  #1 OFFLINE   skartex

skartex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 05 сентября 2017 - 02:19

Здраствуйте!

Мои полеты на Dji spark закончились на третий раз. Ситуация похожая, только он вначале нормально себя вел на высоте метров 30 затем резко полетел в сторону и начал выдавать ошибки в потери gps и compas. Дальше было весело, я побежал за ним начал нажимать возврат домой. Не реагирует! Вообщем улетел! Попытки двух дневного искания в полях и пройденные километры оказались бесполезны.

Главное все вроде нормально сделал перед полетом, откалибровал компас и записал точку взлета. 

Написал письмо на официальном сайте, мне в ответ:

Hello, if you had a " Flyaway" with your spark, please contact a dealer in russia to send it in for repair. Here is a contact list for you:


Best Regards,

Technical Support
DJI GmbH

Может не туда написал, может подскажите куда нужно писать? Я слышал что бывают dji присылают новый если проблема была в самом sparke!? (Я покупал spark combo в финляндии)

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2643-03-09-17-02-04.PNG
  • IMG_2642-03-09-17-02-04.PNG

  • 0

  #2 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 05:05

Сочувствую..

А для статистики - какие прошивки стояли у пульта и спарка?


  • 0

  #3 OFFLINE   KenobiMaster

KenobiMaster

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4, Mavic Pro, Spark с пультом

Отправлено 05 сентября 2017 - 06:44

skartex, сочувствую потере. Полагаю, что будет сложно в Вашем случае. Если есть дилер в РФ - можно решить через него, различные дилеры открывают кейсы в DJI и людям возвращают дроны. Можете попробовать обратиться к финскому дилеру, за спрос не бьют, конечно. Возможно, они смогут обратиться в DJI.

 

Вопрос, заданный коллегой выше очень интересен. Я полагал, что после "обязательной" прошивки (без которой после 1.09 они взлететь не могут) эти проблемы с "улетами" из-за IME exception + compass error прекратятся.


  • 0

  #4 OFFLINE   skartex

skartex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 05 сентября 2017 - 11:39


А для статистики - какие прошивки стояли у пульта и спарка?
Я когда видел обновление сразу ставил, а как посмотреть какие стояли?
  • 0

  #5 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 05 сентября 2017 - 11:48

skartex, Какие стояли уже не посмотреть, а текущие в приложении GO меню general setting (заходите правой верхней кнопкой в полётном меню) внизу команда about (или в русской версии команда о системе).

простите пишу это на форуме уже 50-цтай раз - это означает что с полётным приложением масса владельцев коптера даже не знакомится.... грустно... а потом при переключении в ATTI  даже вернуть не пытаются (кнопка RTH в данном случае объективно не работает, увы).   в двойне грустно....


Сообщение отредактировал olegnsk: 05 сентября 2017 - 11:49

  • 2

  #6 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 06 сентября 2017 - 12:14

olegnsk, я кнопки Atti на Спарке и не наблюдаю. Насколько я понимаю он уходит автоматом в этот режим и подключает внешние датчики. по крайней мере у меня при плохом сигнале или в момент включения программы все время пишет режим атти включен. про компас  меня такое было. жал на все клавиши и перещелкал режим спорт, туда и обратно. посадил. обошлось. так вот после повторного включения тут же запросил калибровку. по этому уже писал про собственные грабли! после запуска особенно если прошивались недавно, дать Спарку успокоиться немного на земле и разу не запускать в небо. после 3х-4х успешных взлетов без просьб калибровки и тд. взлетать можно смело. но аккуратно каждый раз при смене локации особенно если в другую страну брать!

да на Турецкой границе Спарка перепроверили НО отпустили. Хотя немного пообщались с таможенниками. Я на все говорил не понимаю Вас и они отстали.


  • 0

  #7 OFFLINE   Henge

Henge

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 06 сентября 2017 - 01:04

Просто мне в последней прошивке джиго предложила скачать новый пак no fly zones, будто б блин они и так не залочили взлет везде где только можно. Качать не стал.
  • 0

  #8 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 06 сентября 2017 - 01:12

weexplosive, кнопки ATTI и на Мавике (увы) нет это режим полёта без спутников, когда у вас по горизонту коптер плывёт по ветру, а если при этом ещё ошибка компаса, то он плывёт хбз куда. Спасает только ручное управление с ориентацией либо по видео линку либо по карте, либо визуально, но если линк управления посыпался, то   простите всё... но управление стиками, а не кнопкой RTH, она в данном случае бесполезна.


  • 0

  #9 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 06 сентября 2017 - 08:27

Henge , зря... В России стоит скачать. Я в Турции не стал по началу, сейчас вспоминаю. После этого тоже чудил коптер. Посадил начал кое, как качать. Скачал и застыл на 100%. Ждал час примерно, надоело и вырубил. Приложение при старте по новой затребовало скачать. И стало сбрасывать связь с сервером! Я пару раз попытался вновь,нервов не хватило. Летать хотца! В общем решил не выпускать из зоны видимости. Пару взлетов коптер ругался, немного вел неодекватно. Потом все устаканилось! Больше проблем не знал. Только wi-fi. В курортной зоне 2,4 забита полностью. На 5,8 дальше 180-200 метров в сторону и на 70 вверх не отпускал. Сигнал перестал сыпаться но постоянно смущала надпись - передача изображения отсутствует( типо того, летал на оф. версии) к стати 4.1.8 го показалась более стабильной в работе и увереней на прием сигнала. Ещё не знаю с чем связать, подметил о необходимости немного погонять коптер на спорт режиме. При том так резво и в даль. Уже самовнушение но после он собственно и стал стабильнее! Потом вошёл во вкус и кружил над морем. Нет резвая "блоха" всетаки...

olegnsk,понятно. Техника для меня новая! Буду прислушиваться к опыту! ;)
Хоть прям "аварийки"(аварийные игры- железнодорожный термин подготовки персонала. Ломать исправный состав для обучения выхода из случаев неисправности) - разработчики давали бы.

Тогда такой вопрос намечается! Зачем и как отключить функцию постоянного посыла коптера фотографий на смартфон? В общем все взлеты и потери связи он мне пересылает фотографии в низчайшем качестве автоматом! Но память изрядно под.ерает! При том что удаление кеша и видео не удаляют данные фотографии, только ручками.

Или они с облачного хранилища прилетают?!

Вот пример. При том по ходу шлёт и при включении той или иной функции при управлении.
Извиняюсь, что не по теме уже.


skartex,к стати сказать откройте телефон и не в галерее а в памяти, документах поищите фото файлы. Может он отправил, что Вам перед улетом. В галерее не отображается, только через менеджер файлов.
У меня Сяоми смартфон, там эти фото находятся.... Прикрепляю изображения

Прикрепленные изображения

  • thumb_a2b0cd73576db456_1504591215000.jpg
  • screen_928cf1ed32b8edb9_1504505482000.jpg
  • thumb_e4d52f1b26dcd5b1_1504506070000.jpg
  • thumb_61add7b45c2beb01_1504591397000.jpg
  • Screenshot_2017-09-06-08-25-11-594_com.android.fileexplorer.png
  • Screenshot_2017-09-06-08-25-25-257_com.android.fileexplorer.png

Сообщение отредактировал weexplosive: 06 сентября 2017 - 08:29

  • 0

  #10 OFFLINE   skartex

skartex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:06

olegnsk,

App Version 4.1.9

App Database 01.00.01.05


Добавлено позже (06 Сентябрь 2017 - 23:02)


skartex, сочувствую потере. Полагаю, что будет сложно в Вашем случае. Если есть дилер в РФ - можно решить через него, различные дилеры открывают кейсы в DJI и людям возвращают дроны. Можете попробовать обратиться к финскому дилеру, за спрос не бьют, конечно. Возможно, они смогут обратиться в DJI.   Вопрос, заданный коллегой выше очень интересен. Я полагал, что после "обязательной" прошивки (без которой после 1.09 они взлететь не могут) эти проблемы с "улетами" из-за IME exception + compass error прекратятся.

Вообщем искал три дня пока погода была хорошая, найти не удалось. написал на официальном форуме и в техническую поддержку. Говорят чтобы я обратился к местному дилеру, кстати если кто не знает то оказывается не все дилеры которые  официальные на самом деле уже не официальные. Обратился, так меня послали (правда вежливо) туда где я покупал spark то есть в Финляндию. Нашел в Финляндии, те говорят, что не знают где я покупал sparka. Весело! Я заново обратился в техническую поддержку DJi на официальном сайте, мне ответили так support7.DE (Support)

9月6日 22:13 CST 

Hello,

please do contact your dealer because of this case.
DUe to the latest customs regulations, we cannot handle cases for russian customers directly anymore.

If your dealer cannot help, please try one of the ones you can find here:
http://www.dji.com/where-to-buy

Sorry for the inconvenience

Best Regards,
Technical Support
DJI GmbH

Я понял, что мне нужен официальный дилер который сможе переслать данные полета с sparka т.к. dji не работает с физическими лицами напрямую (или только из России). Где найти такого дилера не знаю, может кто-нибудь подскажет?


Добавлено позже (06 Сентябрь 2017 - 23:06)


skartex,к стати сказать откройте телефон и не в галерее а в памяти, документах поищите фото файлы. Может он отправил, что Вам перед улетом. В галерее не отображается, только через менеджер файлов. У меня Сяоми смартфон, там эти фото находятся.... Прикрепляю изображения

 

Спасибо за информацию, но у меня iphone я даже не знаю как там что найти кроме обычных фоток


  • 0

  #11 OFFLINE   KenobiMaster

KenobiMaster

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Коптер:Phantom 4, Mavic Pro, Spark с пультом

Отправлено 07 сентября 2017 - 03:53

skartex, вряд ли какой-либо российский дилер "просто так" будет помогать. Полагаю, что сейчас владельцам улетевеших дронов, не купленных в РФ у дилера, не стоит рассчитывать на возврат по гарантии...


  • 0

  #12 OFFLINE   Andreymavicpro

Andreymavicpro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 3 se

Отправлено 08 сентября 2017 - 05:22

Совет! После потери Mavica с таким же точно сценарием, пройдя те же круги, смог открыть case в поддержке Dji North America ( us.support@dji.com)Для этого должен быть человек из США с адресом в США. Также скидываются полётные данные , обстоятельства, дата происшествия.вроде нужен чек( но я не посылал,так у меня его не было)открыли и без него. Через день пришёл ответ с номером кейса и комментарием, что такое дело займёт достаточно времени на рассмотрение, но ответ не за горами. Обязательно будет решение. Переписка ведётся на английском, естественно.

Добавлено позже (08 Сентябрь 2017 - 05:22)
Пришёл в выводу, на своём опыте и опыте многих и многих из и-нета, что касательно gps и компаса DJI полный отстой. Дане не верится, что такой производитель может выпускать такую лажу. Я отлетал почти год на Parrot Bebop drone 2. Летал и со стартом стального патио и на 3 км дальности и никогда не калибровал дополнительно в новых местах и в сильнейший ветер и потеря видеолинка иногда, ВСЕГДА!!! 100% после нажатия RTH возврат домой гарантирован. И на форумах никто про невозврат даже и не упоминает. С DJI только и думаешь , что профукаешь его вот-вот.
  • 0

  #13 OFFLINE   skartex

skartex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 08 сентября 2017 - 05:11


Совет! После потери Mavica с таким же точно сценарием, пройдя те же круги, смог открыть case в поддержке Dji North America ( us.support@dji.com)Для этого должен быть человек из США с адресом в США. Также скидываются полётные данные , обстоятельства, дата происшествия.вроде нужен чек( но я не посылал,так у меня его не было)открыли и без него. Через день пришёл ответ с номером кейса и комментарием, что такое дело займёт достаточно времени на рассмотрение, но ответ не за горами. Обязательно будет решение. Переписка ведётся на английском, естественно. Добавлено позже (08 Сентябрь 2017 - 05:22) Пришёл в выводу, на своём опыте и опыте многих и многих из и-нета, что касательно gps и компаса DJI полный отстой. Дане не верится, что такой производитель может выпускать такую лажу. Я отлетал почти год на Parrot Bebop drone 2. Летал и со стартом стального патио и на 3 км дальности и никогда не калибровал дополнительно в новых местах и в сильнейший ветер и потеря видеолинка иногда, ВСЕГДА!!! 100% после нажатия RTH возврат домой гарантирован. И на форумах никто про невозврат даже и не упоминает. С DJI только и думаешь , что профукаешь его вот-вот.

Здравствуйте, сегодня обратился в сервисный центр TELEMIX Санкт-петербург, взяли логи обещают отправит, но не уверен отправят ли (все таки это Россия). Я понял о чем вы говорите, но к сожелению у меня родственников и знакомых за границей нет. Так Ваша история еще не закончилась? Ответа еще не было? 

Не говорите! На самом деле DJI как говорят что они самые надежные, но когда он начал лететь просто в сторону и я побежал за ним пока видел постоянно нажимал возвват домой, а он не реагировал хотя и точка взлета была записана и перед полетом откалиброван компас. Селфи дрон который управляется жестами, так вообще получается опасно запускать. Руками развел и он улетел :rofl: . Вообщем пытаюсь пока бороться с Dji переодически пишу на форум. Отвечают из последнего

"We understand you frustration, but the aircraft in Russia cannot be handled directly by DJI due to the latest customs regulations and policies.

If you have any friends in European countries, you can ship the drone to them and then deliver to DJI official repair center for evaluating, it will be covered by warranty if it's product malfunction and within the warranty period. Otherwise, please find a local repair center for assistance but they may not cover it by warranty and you need to pay the repair fee. Here the link of the recommended service centers: http://www.dji.com/s.../repair/centers


You have our sincerely apologize for the inconvenience caused."


  • 0

  #14 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 сентября 2017 - 05:32


пока видел постоянно нажимал возвват домой,
коптер при ошибке компаса либо пропадании сигнала gps переходит в режим  ATTI, т.е. дрейфует по ветру (если ошибка компаса, то  зачастую как попало) при этом сохраняя текущую высоту. Кнопка возврата домой в этом случае бесполезна. Если линк сохранился нужно всего лишь управлять стиками и попытаться вернуть коптер домой.  Сожалею, но в большинстве подобных случаев не DJI виновники, а пилоты  не тренирующиеся и не готовые управлять коптером в ручном режиме.
  • 0

  #15 OFFLINE   PavelS

PavelS

    Летчик со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Пенза
  • Коптер:DJI Mavic pro

Отправлено 08 сентября 2017 - 05:51

А в спарке есть ручной режим?
  • 0

  #16 OFFLINE   olegnsk

olegnsk

    Опытный летчик АС

  • Модераторы
  • 7 702 сообщений
  • Город:Москва, исторически Новосибирск и Камчатка
  • Коптер:младшенький Mavic и ещё небольшая эскадрилья

Отправлено 08 сентября 2017 - 05:57

PavelS, когда у вас отвалился gps он, как и все остальные dji автоматом переходит в ATTI, принудительно нет, хотя для Мавика уже нашли подобную настройку но только через кнопку спорт, т.е. вместо спорта можно настроить ATTI, вероятно аналогично эта опция доступна и для Спарка.


  • 0

  #17 OFFLINE   weexplosive

weexplosive

    Летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Город:Клёново
  • Коптер:Mavic Air

Отправлено 09 сентября 2017 - 06:11

https://youtu.be/cPlPPQOlyPA
  • 0

  #18 OFFLINE   Andreymavicpro

Andreymavicpro

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Moscow
  • Коптер:Phantom 3 se

Отправлено 09 сентября 2017 - 11:21

olegnsk,olegnsk,
Может многие и не могут быстро сориентироваться в atti, а унекоторых, как, например, у меня, между переходом в atti и разрывом видеолинка было менее минуты , а еще надо сориентироваться визуально, куда лететь. В аппаратах за 1000$ и выше вообще в нормальных условиях быть никакой ошибки компаса и потере gps. И такое может быть на деле. Мой ,например,parrot drone 2 надёжен на 100%. И на форумах ни одного сообщения, что-то такое у кого-либо было. Значит-такие модели есть! Так в чем проблема с DJI. Может это, правда, маркетинг!? Улетел-пошёл новый купил. Просишь по гарантии дать новый-тебя долго , предолго мурыжат и не у каждого есть возможность-время-терпение довести дело до конца. В итоге 1му вернут-10 нет. Чем не плохо! Так ещё, на минутку, сейчас Parrot drone 2 в Штатах стоит 500$ и уже с очками fav.Нет механической стабилизации и 4к. В остальном не хуже Mavic , а уж про надежность вообще молчу.

Добавлено позже (09 Сентябрь 2017 - 11:21)
По поводу моего case. Думаю ответ дадут примерно в течение 2 недель. Шансы есть. Support в Штатах работает лучше, чем в Европе. Вообще в Штатах народ очень трудолюбивый. В любом бизнесе там первое-очень внимательное и участливое внимание к клиенту. Это очень бросается в глаза после европейского сервиса
  • 0

  #19 OFFLINE   skartex

skartex

    Начинающий летчик

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коптер:Spark

Отправлено 09 сентября 2017 - 01:28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер case-это что за номер? Номер обращения?
  • 0

  #20 OFFLINE   denn

denn

    Опытный летчик АС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Город:новосибирск
  • Коптер:Всё распродал, надоело

Отправлено 09 сентября 2017 - 04:46

skartex,
Скорее всего: crahe
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Яндекс.Метрика

Сайт работает на хостинге FASTVPS